Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Provincial Veteranos - Buenos Aires - FEJUBA    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4
FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo Marcelo
Aranas, Julio Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
7/6 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
 
VD701 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 14:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
4/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo
Aranas, Julio Migu
VD702 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
6/0 7/6 FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo
Aranas, Julio Migu
 
VD703 - PADEL TIME C1   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 23 -2
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 24 4
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
4/6 6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
 
VD704 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 14:30
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
3/6 6/3 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximilian
VD705 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 19:30
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
6/4 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximilian
 
VD706 - PADEL TIME C2   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Sorhochar, Cristian
Sorhochar, Diego
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 27 34 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Sorhochar, Cristian
Sorhochar, Diego
6/4 2/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
VD707 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 12:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Sorhochar, Cristian
Sorhochar, Diego
7/6 4/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Iturrarte, Duilio
VD708 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
5/7 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Al
Iturrarte, Duilio
VD709 - SPORT ARENA C1   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Kristiansen, Julian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
2/6 1/6 FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Om
Di Tullio, David Este
VD710 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 12:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
6/2 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Kristiansen, Julian
 
VD711 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 17:00
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Om
Di Tullio, David Este
6/3 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Kristiansen, Julian
 
VD712 - SPORT ARENA C2   -  Sábado 03/03/2018 10:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Arrechea, Dario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domingo
Del Valle, Marcelo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 25 2
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arriaga, Carlos
Garaicochea, Agustin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Arrechea, Dario
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arriaga, Carlos
Garaicochea, Agustin
 
VD713 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 15:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Franc
Arrechea, Dario
4/6 6/4 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domin
Del Valle, Marcelo
 
VD714 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 20:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arriaga, Carlos
Garaicochea, Agustin
6/7 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domin
Del Valle, Marcelo
VD715 - PADEL TIME C1   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Marcelo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Mar
6/1 6/2 FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rolon, Mario Osca
Ciafardini, Sergio Her
 
VD716 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 15:45
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Mar
6/3 6/4 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
 
VD717 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 20:45
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rolon, Mario Osca
Ciafardini, Sergio Her
3/6 4/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
VD718 - PADEL TIME C2   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 19 18
FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 38 27 11
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 29 32 -3
FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Casasanta, Fabian Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 10 36 -26
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
3/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
VD719 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 13:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Albe
Casasanta, Fabian Gus
0/6 3/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
VD724 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 13:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
6/2 6/0 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Albe
Casasanta, Fabian Gus
 
VD720 - SPORT ARENA C2   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
7/5 6/3 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
 
VD723 - SPORT ARENA C1   -  Viernes 02/03/2018 18:15
RONDA
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
2/6 7/6 2/6 FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manue
VD721 - SPORT ARENA C2   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA
FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
6/4 6/1 FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Albe
Casasanta, Fabian Gus
 
VD722 - SPORT ARENA C1   -  Sábado 03/03/2018 11:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.762500 segundos



FIN