Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
Salta / Apolinario Saravia
Scheistel, Axel
Moreno, Milton
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
7/5 6/3 Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Dani
 
CA702 - Papagallo Padel C1   -  15/03/2018 14:15
RONDA
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
6/1 3/6 6/4 Salta / Apolinario Saravia
Scheistel, Axel
Moreno, Milton
 
CA701 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 18:00
RONDA
  Salta / Apolinario Saravia
Scheistel, Axel
Moreno, Milton
5/7 3/6 Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Dani
CA703 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Federico
Brito, Jose Maria
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago Nicolas
Padilla, Gabriel Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 28 33 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Fed
Brito, Jose Maria
2/6 7/6 6/4 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago N
Padilla, Gabriel Ma
 
CA706 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 16:45
RONDA
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignac
2/6 6/7 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Fed
Brito, Jose Maria
CA704 - El Campito Padel C2   -  16/03/2018 19:15
RONDA
Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignac
6/4 6/7 6/1 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago N
Padilla, Gabriel Ma
 
CA705 - El Campito Padel C2   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15
Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Roberto Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 24 32 -8
El Quebrachal / El Quebrachal
Cuellar, Honorario Leonor
Fanzago, Exequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
6/2 6/7 6/1 Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Robe
 
CA707 - La Loma Padel C2   -  15/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
6/1 6/4 El Quebrachal / El Quebrachal
Cuellar, Honorario
Fanzago, Exequiel
 
CA708 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Robe
6/4 2/6 6/4 El Quebrachal / El Quebrachal
Cuellar, Honorario
Fanzago, Exequiel
 
CA709 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Cruz, Alejandro Martin
Demelchiorre, Carlos Eduardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7
Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Barboza, Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 28 1
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Luna Figueroa, Maximiliano
Romero, Emanuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 33 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Cruz, Alejandro
Demelchiorre, Carlos Edu
7/5 7/6 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Luna Figueroa, Maximilian
Romero, Emanuel
 
CA711 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 19:15
RONDA
Salta / Salta
Cruz, Alejandro
Demelchiorre, Carlos Edu
2/6 6/2 6/2 Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Barboza, Nicolas
 
CA710 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 23:59
RONDA
Salta / Salta
Cabello, Matias Jos
Barboza, Nicolas
6/2 6/7 7/5 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Luna Figueroa, Maximilian
Romero, Emanuel
 
CA712 - Popeye Pádel C1   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Damian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Corral, Ruben Facundo
Rodriguez, Jose Ignacio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Da
6/3 6/2 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Corral, Ruben Facu
Rodriguez, Jose Ignac
 
CA715 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Om
Abraham, Roberto Ed
6/0 6/2 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Corral, Ruben Facu
Rodriguez, Jose Ignac
 
CA714 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 23:59
RONDA
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Om
Abraham, Roberto Ed
6/7 2/6 Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Da
CA713 - Ohana Padel C1   -  17/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2
Salta / Salta
Picco, Bruno David
Guaymas, Alejandro Nelson
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
6/0 6/2 Salta / Salta
Picco, Bruno Davi
Guaymas, Alejandro
 
CA718 - La Loma Padel C1   -  15/03/2018 19:15
RONDA
Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
6/3 6/1 Salta / Salta
Picco, Bruno Davi
Guaymas, Alejandro
 
CA717 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 23:59
RONDA
Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
6/3 6/1 Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
 
CA716 - Ohana Padel C2   -  17/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6
Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 19 4
Salta / Salta
Martinez, Andres Sebastian
Cruz, Pablo Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Martinez, Andres Seb
Cruz, Pablo Dani
2/6 2/6 Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
CA719 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  Salta / Salta
Martinez, Andres Seb
Cruz, Pablo Dani
6/7 6/7 Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pab
CA720 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
6/3 2/6 3/6 Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pab
CA721 - El Campito Padel C2   -  15/03/2018 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Guillermo
Ibire, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5
Salta / Salta
Torregrosa, Sebastian
Gerez, Carlos Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
6/2 6/0 Salta / Salta
Torregrosa, Sebastian
Gerez, Carlos Mar
 
CA722 - La Loma Padel C2   -  15/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
4/6 3/6 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Gui
Ibire, Rodrigo
CA723 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 16:45
RONDA
  Salta / Salta
Torregrosa, Sebastian
Gerez, Carlos Mar
1/6 2/6 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Gui
Ibire, Rodrigo
CA724 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
Salta / Salta
Bravo, Alejandro
Cabrera, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Bravo, Alejandro
Cabrera, Ezequiel
2/6 4/6 Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
CA727 - La Loma Padel C2   -  15/03/2018 20:30
RONDA
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
6/7 3/6 Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
CA726 - El Campito Padel C2   -  16/03/2018 23:59
RONDA
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
6/4 6/1 Salta / Salta
Bravo, Alejandro
Cabrera, Ezequiel
 
CA725 - Ohana Padel C1   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 24 10
Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0
Salta / Salta
Lestard, Fredy
Guaragna, Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
5/7 6/2 6/1 Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
 
CA730 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 15:30
RONDA
  Salta / Salta
Lestard, Fredy
Guaragna, Ariel
4/6 1/6 Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
CA729 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Lestard, Fredy
Guaragna, Ariel
7/5 3/6 4/6 Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
CA728 - Popeye Pádel C1   -  17/03/2018 13:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.970100 segundos



FIN