Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Tabarcachi, Hugo Orlando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Salta / Salta
Amer, Jesus
Ossola, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
General Güemes / General Güemes
Romeri, Pablo
Condori, Alfredo Martin
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Amer, Jesus
Ossola, Miguel Ang
6/3 6/4 General Güemes / General Güemes
Romeri, Pablo
Condori, Alfredo Ma
 
CA503 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 16:45
RONDA
Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Tabarcachi, Hugo Orlan
6/3 6/4 Salta / Salta
Amer, Jesus
Ossola, Miguel Ang
 
CA501 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Villegas, Nelson Osc
Tabarcachi, Hugo Orlan
W.O. General Güemes / General Güemes
Romeri, Pablo
Condori, Alfredo Ma
 
CA502 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Cruz, Emanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Mauro Yoel
Sotelo, Esteban Joel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
Salta / Salta
Morales, Leonardo
Sare, Juan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Serrano, Alberto Es
Cruz, Emanuel
6/3 6/2 Salta / Salta
Morales, Leonardo
Sare, Juan
 
CA504 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 14:15
RONDA
  Salta / Salta
Morales, Leonardo
Sare, Juan
4/6 2/6 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Mauro Yoel
Sotelo, Esteban Jo
CA506 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 23:00
RONDA
Salta / Salta
Serrano, Alberto Es
Cruz, Emanuel
6/4 6/2 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Mauro Yoel
Sotelo, Esteban Jo
 
CA505 - Popeye Pádel C2   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Vera, Ever Emanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Ten, Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 23 -3
Salta / Salta
Saavedra, Daniel
Anze, Carlos
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Ten, Eduardo
3/6 6/2 6/3 Salta / Salta
Saavedra, Daniel
Anze, Carlos
 
CA507 - La Loma Padel C1   -  15/03/2018 21:45
RONDA
  Salta / Salta
Saavedra, Daniel
Anze, Carlos
3/6 3/6 Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Vera, Ever Emanu
CA509 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 23:00
RONDA
  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Ten, Eduardo
2/6 3/6 Tartagal / Tartagal
Leaplaza, Carlos
Vera, Ever Emanu
CA508 - Popeye Pádel C2   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Nelson Nahuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10
Salta / Salta
Frias, Gustavo
Arce, Anibal Silvestre
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3
Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Reyes, Carlos Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Frias, Gustavo
Arce, Anibal Sil
6/3 6/4 Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Reyes, Carlos Mar
 
CA510 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 15:30
RONDA
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Reyes, Carlos Mar
3/6 6/3 4/6 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Nelson Nah
CA512 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Arce, Anibal Sil
0/6 5/7 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Nelson Nah
CA511 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Orellana, Samuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 24 10
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Herrera, Facundo Juan Manuel
Santana, Carlos Fernando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Bernis, Marcelo
Alderete, Emilio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Marcial, Diego Agus
Orellana, Samuel
4/6 6/3 6/3 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Herrera, Facundo Ju
Santana, Carlos Fer
 
CA514 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 18:00
RONDA
Salta / Salta
Marcial, Diego Agus
Orellana, Samuel
6/7 6/3 6/2 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Bernis, Marcelo
Alderete, Emilio
 
CA513 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 21:45
RONDA
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Bernis, Marcelo
Alderete, Emilio
1/6 6/7 Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Herrera, Facundo Ju
Santana, Carlos Fer
CA515 - El Campito Padel C2   -  17/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 19 7
Salta / Salta
Vargas Krupelis, Martin Miguel
Garcia, Alejandro Antonio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Abraham, Eduardo Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Vargas Krupelis, Martin Mig
Garcia, Alejandro
4/6 5/7 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA517 - La Loma Padel C1   -  15/03/2018 20:30
RONDA
  Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Abraham, Eduardo Ma
4/6 6/7 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
CA518 - Popeye Pádel C1   -  16/03/2018 18:00
RONDA
Salta / Salta
Vargas Krupelis, Martin Mig
Garcia, Alejandro
4/6 6/3 6/2 Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Abraham, Eduardo Ma
 
CA516 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cocha, Rodrigo Dalmacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12
Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Lasquera, Marcelo Fabian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2
Salta / Salta
Carrazan, Matias
Ferreyra, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 31 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cocha, Rodrigo Da
6/3 6/1 Salta / Salta
Carrazan, Matias
Ferreyra, Luciano
 
CA519 - La Loma Padel C1   -  15/03/2018 23:00
RONDA
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cocha, Rodrigo Da
7/5 6/7 6/3 Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Lasquera, Marcelo Fa
 
CA520 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 21:45
RONDA
  Salta / Salta
Carrazan, Matias
Ferreyra, Luciano
1/6 7/6 5/7 Metán Viejo / Metán Viejo
Santamaria, Facundo
Lasquera, Marcelo Fa
CA521 - Ohana Padel C1   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Cruz, Gustavo Ezequiel
Campos, Ruben
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
Salta / Salta
Guerra, Fabian Alejandro
Chalabe, Ramiro Jorge
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
Salta / Salta
Moya, Pablo
Vazquez, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Moya, Pablo
Vazquez, Pablo
5/7 2/6 Salta / Salta
Guerra, Fabian Ale
Chalabe, Ramiro Jor
CA524 - El Campito Padel C2   -  15/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Cruz, Gustavo Ez
Campos, Ruben
6/2 7/5 Salta / Salta
Moya, Pablo
Vazquez, Pablo
 
CA522 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Cruz, Gustavo Ez
Campos, Ruben
6/3 6/1 Salta / Salta
Guerra, Fabian Ale
Chalabe, Ramiro Jor
 
CA523 - Ohana Padel C2   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Joaquín V. González / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Leandro
Gomez, Emanuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13
Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Perez, Rodrigo Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
Salta / Salta
Poma, Bartolome
Vargas, Emiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 25 33 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Molina, Santiago N
Perez, Rodrigo Al
3/6 6/3 7/6 Salta / Salta
Poma, Bartolome
Vargas, Emiliano
 
CA526 - La Loma Padel C2   -  16/03/2018 18:00
RONDA
  Salta / Salta
Molina, Santiago N
Perez, Rodrigo Al
4/6 2/6 Joaquín V. González / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Lea
Gomez, Emanuel
CA525 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 21:45
RONDA
Joaquín V. González / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Lea
Gomez, Emanuel
6/3 5/7 6/0 Salta / Salta
Poma, Bartolome
Vargas, Emiliano
 
CA527 - El Campito Padel C2   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Paz, Facundo
Salinas, Julio Cesar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
Salta / Salta
Saravia, Carlos
Rodriguez, Leandro Jonatan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 16 7
Salta / Salta
Vilca, Leonardo
Contreras, Luis Alberto
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Saravia, Carlos
Rodriguez, Leandro Jo
6/0 6/2 Salta / Salta
Vilca, Leonardo
Contreras, Luis Alber
 
CA530 - La Loma Padel C2   -  15/03/2018 23:00
RONDA
Salta / Salta
Paz, Facundo
Salinas, Julio Cesa
6/3 6/3 Salta / Salta
Vilca, Leonardo
Contreras, Luis Alber
 
CA529 - El Campito Padel C2   -  16/03/2018 18:00
RONDA
Salta / Salta
Paz, Facundo
Salinas, Julio Cesa
7/6 7/5 Salta / Salta
Saravia, Carlos
Rodriguez, Leandro Jo
 
CA528 - El Campito Padel C2   -  16/03/2018 23:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.944600 segundos



FIN