Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ceferino
Quinteros, Marcos Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Morales, Julio Adolfo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ce
Quinteros, Marcos Nic
6/2 6/4 Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Morales, Julio Adol
 
CA302 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 18:00
RONDA
  El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ce
Quinteros, Marcos Nic
6/7 6/4 2/6 Salta / Salta
Saracho, Juan Ignac
Tudo, Rodrigo
CA301 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
Saracho, Juan Ignac
Tudo, Rodrigo
6/4 6/4 Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Morales, Julio Adol
 
CA303 - El Campito Padel C1   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
Salta / Salta
Frias, Sergio Ramon
Cruz, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1
Salta / Salta
Lopez Arias, Arnaldo
Rojas, Horacio
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Frias, Sergio Ram
Cruz, Martin
6/3 7/5 Salta / Salta
Lopez Arias, Arnaldo
Rojas, Horacio
 
CA306 - Papagallo Padel C1   -  16/03/2018 19:15
RONDA
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Ma
Gomez Amado, Pablo Mart
W.O. Salta / Salta
Lopez Arias, Arnaldo
Rojas, Horacio
 
CA305 - Papagallo Padel C1   -  16/03/2018 23:00
RONDA
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Ma
Gomez Amado, Pablo Mart
6/3 7/6 Salta / Salta
Frias, Sergio Ram
Cruz, Martin
 
CA304 - El Campito Padel C1   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricardo
Sitek, Rodrigo Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7
Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3
Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Chaile, Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Mar
Chaile, Sebastian
6/7 6/7 Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricar
Sitek, Rodrigo Da
CA309 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 19:15
RONDA
Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Ex
3/6 6/3 6/4 Salta / Salta
Pastrana, Sergio Mar
Chaile, Sebastian
 
CA307 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 23:59
RONDA
  Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Ex
6/4 3/6 2/6 Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricar
Sitek, Rodrigo Da
CA308 - Papagallo Padel C2   -  17/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Caro, Matias
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gus
6/4 6/3 Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Caro, Matias
 
CA312 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 16:45
RONDA
Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
6/2 6/3 Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Caro, Matias
 
CA311 - El Campito Padel C1   -  16/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
6/3 6/4 Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gus
 
CA310 - Papagallo Padel C2   -  17/03/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Cesar
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9
Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 22 -4
General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Nuñez, Sergio Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velasques, Cristian
6/4 7/6 General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Ed
Nuñez, Sergio Ale
 
CA314 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 18:00
RONDA
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velasques, Cristian
4/6 1/6 Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Ce
CA313 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 23:00
RONDA
  Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Ce
6/0 4/6 4/6 General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Ed
Nuñez, Sergio Ale
CA315 - Papagallo Padel C2   -  17/03/2018 16:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1
Salta / Salta
Marcial, Daniel
Otero, Luis
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Otero, Luis
7/6 4/6 4/6 Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
CA318 - Popeye Pádel C2   -  16/03/2018 15:30
RONDA
Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo An
Aguero, Franco Mar
6/3 6/2 Salta / Salta
Marcial, Daniel
Otero, Luis
 
CA316 - La Loma Padel C1   -  16/03/2018 23:00
RONDA
Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo An
Aguero, Franco Mar
4/6 6/3 7/6 Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
 
CA317 - Popeye Pádel C1   -  17/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 26 2
Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augusto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 29 4
Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo    

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
4/6 6/3 3/6 Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augus
CA320 - Papagallo Padel C2   -  16/03/2018 19:15
RONDA
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
7/6 2/6 7/6 Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augus
 
CA321 - Papagallo Padel C1   -  16/03/2018 23:59
RONDA
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
4/6 4/6 Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
CA319 - Papagallo Padel C2   -  17/03/2018 12:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.316800 segundos



FIN