Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 1ra - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Embarcación / Embarcación
Ovelar, Branco
Valdez Claveria, Gaston
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7
San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy) / San Salvador de Jujuy
Gutierrez Mora, Marcelo
Galvan, Federico
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Embarcación / Embarcación
Ovelar, Branco
Valdez Claveria, Gaston
6/2 6/1 San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy) / San Salvador de Jujuy
Gutierrez Mora, Marcelo
Galvan, Federico
 
CA102 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 20:30
RONDA
Embarcación / Embarcación
Ovelar, Branco
Valdez Claveria, Gaston
6/2 6/1 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Rube
 
CA101 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 13:45
RONDA
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Rube
7/6 7/6 San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy) / San Salvador de Jujuy
Gutierrez Mora, Marcelo
Galvan, Federico
 
CA103 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 17:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Molina, Facundo
Vargas, Bruno Ismael
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
Salta / Salta
Valdez, Marcos
Reyes, Ramiro Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 16 22 -6
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Baroni, Ignacio Fernando
Quiroga, Tadeo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 27 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Molina, Facundo
Vargas, Bruno Isma
6/0 6/1 Salta / Salta
Valdez, Marcos
Reyes, Ramiro Fed
 
CA104 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 12:30
RONDA
Salta / Salta
Valdez, Marcos
Reyes, Ramiro Fed
6/1 3/6 6/3 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Baroni, Ignacio Fe
Quiroga, Tadeo
 
CA106 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 16:15
RONDA
Salta / Salta
Molina, Facundo
Vargas, Bruno Isma
6/3 6/3 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Baroni, Ignacio Fe
Quiroga, Tadeo
 
CA105 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 18:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Riera, Diego Alejandro
Chiban, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramon Omar
Saracho, Pablo Nicolas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
Orán / Orán
Burgos, Santiago Marcelo
Filtrin, Javier Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Chiban, Martin
6/4 6/2 Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramo
Saracho, Pablo Nico
 
CA107 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 16/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
Riera, Diego Alej
Chiban, Martin
6/3 6/0 Orán / Orán
Burgos, Santiago M
Filtrin, Javier Ale
 
CA108 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 17/03/2018 15:00
RONDA
Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramo
Saracho, Pablo Nico
6/2 6/2 Orán / Orán
Burgos, Santiago M
Filtrin, Javier Ale
 
CA109 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 17/03/2018 18:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.730100 segundos



FIN