Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Orán / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Amar, Alejandra Karina
Rodriguez, Graciela Patricia
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11
Salta / Salta
Scarcella, Liliana
Dekaine De Hanne, Valeria
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
Salta / Salta
Rodriguez, Alba
Pacheco, Maria Eugenia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Scarcella, Liliana
Dekaine De Hanne, Valeria
6/3 6/3 Salta / Salta
Rodriguez, Alba
Pacheco, Maria Euge
 
DA501 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:45
  Salta / Salta
Scarcella, Liliana
Dekaine De Hanne, Valeria
4/6 2/6 Orán / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Amar, Alejandra
Rodriguez, Graciela P
DA502 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45
  Salta / Salta
Rodriguez, Alba
Pacheco, Maria Euge
7/5 4/6 1/6 Orán / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Amar, Alejandra
Rodriguez, Graciela P
DA503 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Orán / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
Filtrin, Florencia
Ceballos Garcia, Florencia Marcela
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Salta / Salta
Lopez, Maria Del Rosario
Esquivel, Griselda Tatiana
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8
Joaquín V. González / Tartagal
Trujillo, Eliana
Flores, Maria Amelia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Orán / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
Filtrin, Florencia
Ceballos Garcia, Florencia
6/3 6/0 Joaquín V. González / Tartagal
Trujillo, Eliana
Flores, Maria Amel
 
DA505 - Papagallo Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:00
Orán / El Galpón (Est. Foguista J. F. Juárez)
Filtrin, Florencia
Ceballos Garcia, Florencia
6/3 7/6 Salta / Salta
Lopez, Maria Del
Esquivel, Griselda T
 
DA504 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 16:15
Salta / Salta
Lopez, Maria Del
Esquivel, Griselda T
6/0 6/0 Joaquín V. González / Tartagal
Trujillo, Eliana
Flores, Maria Amel
 
DA506 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Orán / Orán
Caniza, Mirian Laura
Medina, Daniela Alejandra
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Ojeda, Julieta Silvina
Bonifacio, Maria Del Carmen
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2
Salta / Salta
Soto, Alejandra
Villagra Uriburu, Natalia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Salta / Salta
Soto, Alejandra
Villagra Uriburu, Natalia
5/7 5/7 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Ojeda, Julieta Si
Bonifacio, Maria Del
DA508 - Papagallo Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 20:30
  Salta / Salta
Soto, Alejandra
Villagra Uriburu, Natalia
3/6 3/6 Orán / Orán
Caniza, Mirian Lau
Medina, Daniela Al
DA507 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 12:30
Orán / Orán
Caniza, Mirian Lau
Medina, Daniela Al
6/3 6/3 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Ojeda, Julieta Si
Bonifacio, Maria Del
 
DA509 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Salta
Medina, Ivana Elizabet
Valle, Maria Selena
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14
Salta / Salta
Ordoñez, Leonor
Chavez Clemente, Monica
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 22 3
Rosario de la Frontera / Joaquín V. González
Salinas, Tania Maria
Saravia, Ivanna Analia
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 19 36 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Medina, Ivana Eliz
Valle, Maria Sele
6/7 6/0 6/2 Rosario de la Frontera / Joaquín V. González
Salinas, Tania Mari
Saravia, Ivanna Ana
 
DA511 - El Campito Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 16:45
Salta / Salta
Ordoñez, Leonor
Chavez Clemente, Monica
6/7 6/3 6/0 Rosario de la Frontera / Joaquín V. González
Salinas, Tania Mari
Saravia, Ivanna Ana
 
DA512 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:30
Salta / Salta
Medina, Ivana Eliz
Valle, Maria Sele
6/4 6/3 Salta / Salta
Ordoñez, Leonor
Chavez Clemente, Monica
 
DA510 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 17:30

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Tartagal / Tartagal
Hoyos, Vanina Gisela
Vilca, Luciana
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
Salta / Salta
Talame, Maria Lorena
Garcia, Maria Cecilia
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
San Salvador de Jujuy / Salta
Alemán, Luciana Romina
Vilte, Ivana Mariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Tartagal / Tartagal
Hoyos, Vanina Gis
Vilca, Luciana
6/4 7/5 Salta / Salta
Talame, Maria Lore
Garcia, Maria Ceci
 
DA513 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:15
Salta / Salta
Talame, Maria Lore
Garcia, Maria Ceci
6/3 6/2 San Salvador de Jujuy / Salta
Alemán, Luciana Ro
Vilte, Ivana Mari
 
DA515 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45
Tartagal / Tartagal
Hoyos, Vanina Gis
Vilca, Luciana
6/3 6/2 San Salvador de Jujuy / Salta
Alemán, Luciana Ro
Vilte, Ivana Mari
 
DA514 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 16:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.630200 segundos