Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Nader, Lautaro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3
Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Agüero, Pablo Daniel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico J
Nader, Lautaro
2/6 7/5 6/1 Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Agüero, Pablo Dani
 
CA601 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 20:30
RONDA
  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico J
Nader, Lautaro
4/6 2/6 Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Cocha, Rodrigo Da
CA602 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 23:00
RONDA
  Salta / Salta
Otaño, Pablo Guil
Agüero, Pablo Dani
4/6 3/6 Salta / Salta
Perez, Rodrigo Al
Cocha, Rodrigo Da
CA603 - Papagallo Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 20 1
Salta / Salta
Cabrera, Ezequiel
Bravo, Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 9 30 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/1 6/2 Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Ga
 
CA605 - Papagallo Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 16:45
RONDA
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Anton
6/0 6/1 Salta / Salta
Cabrera, Ezequiel
Bravo, Alejandro
 
CA604 - La Loma Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 20:30
RONDA
  Salta / Salta
Cabrera, Ezequiel
Bravo, Alejandro
7/6 1/6 0/6 Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Ga
CA606 - La Loma Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8
Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fer
Quinteros, Nelson Nah
6/1 6/0 Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
 
CA608 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 15:30
RONDA
El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fer
Quinteros, Nelson Nah
6/1 6/2 Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
 
CA607 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
2/6 7/5 6/7 Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
CA609 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12
Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago Jose
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 34 -8
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
6/3 6/3 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
 
CA610 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
6/4 6/7 6/1 Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago J
 
CA611 - Papagallo Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahu
6/1 6/7 4/6 Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago J
CA612 - El Campito Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 29 5
Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
Tucumán / Salta
Sanchez, Baltazar
Sanchez, Juan Manuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
6/2 7/5 Tucumán / Salta
Sanchez, Baltazar
Sanchez, Juan Manue
 
CA614 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 18:00
RONDA
  Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
5/7 7/6 4/6 Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
CA613 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 18:00
RONDA
Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
3/6 6/4 6/3 Tucumán / Salta
Sanchez, Baltazar
Sanchez, Juan Manue
 
CA615 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:30
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Angel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Cabo Blanco, Gabriel Omar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Cabo Blanco, Gabriel Om
4/6 1/6 Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
CA617 - La Loma Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 21:45
RONDA
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Ang
3/6 4/6 Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
CA618 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Dam
Cabo Blanco, Gabriel Om
3/6 3/6 Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Ang
CA616 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Martinez, Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 21 0
El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Martinez, Matias
7/5 6/1 Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
 
CA619 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 18:00
RONDA
Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
3/6 6/2 6/0 El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Castillo Sorani, Guillermo
 
CA621 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodr
Martinez, Matias
6/4 6/3 El Carril / Salta
Rios, Cristian F
Castillo Sorani, Guillermo
 
CA620 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 10/03/2018 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3
Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matia
6/3 6/0 Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
 
CA622 - Papagallo Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 15:30
RONDA
Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matia
6/2 6/4 Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
 
CA623 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 23:00
RONDA
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
2/6 6/3 5/7 Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
CA624 - La Loma Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Cardozo, Alejandro Juliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Marcelo
Pereyra, Pablo Exequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 20 1
Salta / Salta
Moya, Pablo
Lopez, Juan Luis
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Moya, Pablo
Lopez, Juan Luis
2/6 6/4 0/6 Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Mar
Pereyra, Pablo Exeq
CA627 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 16:45
RONDA
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Cardozo, Alejandro
6/3 6/3 Salta / Salta
Moya, Pablo
Lopez, Juan Luis
 
CA625 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Aranda, Dante Jesu
Cardozo, Alejandro
6/2 6/3 Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Mar
Pereyra, Pablo Exeq
 
CA626 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Serafin
Zelaya, Patricio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 29 31 -2
Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Sera
Zelaya, Patricio
6/4 6/7 7/6 Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
 
CA628 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 16:45
RONDA
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Sera
Zelaya, Patricio
5/7 5/7 Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlan
Sastre, Joaquin
CA629 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
2/6 2/6 Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlan
Sastre, Joaquin
CA630 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:59
RONDA

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Rodriguez, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Jose, Horacio Alberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 24 3
Salta / Salta
Salinas, Franco
Taglioli, Sergio Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Pereyra, Rene Gusta
Rodriguez, Nicolas
6/3 6/3 Salta / Salta
Salinas, Franco
Taglioli, Sergio Pab
 
CA631 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 15:30
RONDA
Salta / Salta
Pereyra, Rene Gusta
Rodriguez, Nicolas
7/5 7/6 Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Jose, Horacio Al
 
CA632 - La Loma Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Taglioli, Sergio Pab
2/6 6/4 2/6 Salta / Salta
Colque, Juan Ignac
Jose, Horacio Al
CA633 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7
Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
6/2 5/7 5/7 Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
CA636 - Papagallo Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 14:15
RONDA
Salta / Salta
Molina, Santiago N
Marquieguez, Fernando A
6/2 6/3 Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
 
CA635 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 20:30
RONDA
Salta / Salta
Molina, Santiago N
Marquieguez, Fernando A
6/1 6/2 Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fe
 
CA634 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.967000 segundos



FIN