Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13
Salta / Salta
Arce, Anibal Silvestre
Rodriguez, Ricardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9
Salta / Rosario de Lerma
Rosas, Aldo
Gatti, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Arce, Anibal Sil
Rodriguez, Ricardo
6/1 6/1 Salta / Rosario de Lerma
Rosas, Aldo
Gatti, Gonzalo
 
CA403 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 15:30
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
W.O. Salta / Rosario de Lerma
Rosas, Aldo
Gatti, Gonzalo
 
CA402 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 20:30
Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Aguilar, Rodrigo
7/6 3/6 6/3 Salta / Salta
Arce, Anibal Sil
Rodriguez, Ricardo
 
CA401 - El Campito Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velazquez, Cristian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9
Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Daniel
Lopez, Franco David
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 16 7
Salta / Salta
Lopez, Lautaro
Vasquez, Emanuel Gustavo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Da
Lopez, Franco Dav
2/6 6/2 3/6 Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velazquez, Cristian
CA405 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:45
  Salta / Salta
Lopez, Lautaro
Vasquez, Emanuel Gu
3/6 3/6 Salta / Salta
Navarro, Sebastian
Velazquez, Cristian
CA406 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 23:59
Joaquín V. González / Metán Viejo
Pinto, Ricardo Da
Lopez, Franco Dav
6/2 6/0 Salta / Salta
Lopez, Lautaro
Vasquez, Emanuel Gu
 
CA404 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alfonso
Mercado, Luis Fernando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 27 4
Salta / Rosario de la Frontera
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2
Salta / Salta
Quiroga, Dante Alberto
Ochoa, Marcelo Sergio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alf
Mercado, Luis Ferna
6/4 3/6 6/2 Salta / Salta
Quiroga, Dante Albe
Ochoa, Marcelo Se
 
CA408 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:00
General Pizarro / Salta
Puppi, Carlos Alf
Mercado, Luis Ferna
3/6 6/4 7/5 Salta / Rosario de la Frontera
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
 
CA407 - El Campito Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 12:30
Salta / Rosario de la Frontera
Juarez, Alejandro
Garcia, Emiliano
7/5 7/6 Salta / Salta
Quiroga, Dante Albe
Ochoa, Marcelo Se
 
CA409 - El Campito Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3
Salta / El Quebrachal
Alderete, Emilio
Helguera, Sebastian Matias
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Salta / El Quebrachal
Alderete, Emilio
Helguera, Sebastian
4/6 7/6 4/6 Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
CA412 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 16:45
Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
6/3 6/4 Salta / El Quebrachal
Alderete, Emilio
Helguera, Sebastian
 
CA410 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 23:00
Joaquín V. González / Joaquín V. González
Ludueña, Roberto
Viscarra, Carlos
6/1 7/6 Salta / Salta
Baracat, Jorge
Romano, Daniel
 
CA411 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ramon
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3
Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Garcia, Juan Rafael
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
6/4 3/6 7/6 Salta / Salta
Romero, Eugenio An
Garcia, Juan Rafae
 
CA415 - La Loma Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 15:30
Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ram
6/3 7/5 Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
 
CA413 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 18:00
  Salta / Salta
Cruz, Martin
Frias, Sergio Ram
6/2 2/6 5/7 Salta / Salta
Romero, Eugenio An
Garcia, Juan Rafae
CA414 - La Loma Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Pistan, Raul
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
Salta / Salta
Villalba, Alejandro Agustin
Tolaba, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Echalar, Nicolas Ma
Pistan, Raul
7/5 6/4 Salta / Salta
Villalba, Alejandro
Tolaba, Marcelo
 
CA416 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 18:00
  Salta / Salta
Villalba, Alejandro
Tolaba, Marcelo
3/6 4/6 Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
CA418 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 23:00
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Ma
Pistan, Raul
3/6 3/6 Salta / Salta
Gomez, Antonio
Chaile, Sebastian
CA417 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ariel
Pavon, Facundo Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3
Salta / San Salvador de Jujuy
Amer, Jesus
Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
6/3 6/3 Salta / San Salvador de Jujuy
Amer, Jesus
Casasco Caliari, Sebastian
 
CA419 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 18:00
  Salta / San Salvador de Jujuy
Amer, Jesus
Casasco Caliari, Sebastian
2/6 2/6 Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ar
Pavon, Facundo An
CA421 - La Loma Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 20:30
  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Colina, Alejo
6/7 6/3 1/6 Salta / Apolinario Saravia
Lopez, Ricardo Ar
Pavon, Facundo An
CA420 - Popeye Pádel C1   -  Sábado 10/03/2018 11:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Ruiz, Jorge Fabricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4
Salta / Salta
Cedron, Fernando Daniel
Cordoba, Jorge Raul
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
  Salta / Salta
Cedron, Fernando D
Cordoba, Jorge Raul
6/2 6/7 1/6 Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
CA424 - Popeye Pádel C2   -  Viernes 09/03/2018 18:00
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ari
Ruiz, Jorge Fabr
6/4 6/2 Metán Viejo / Salta
Toledo, Tomas
Barrozo, Jairo
 
CA423 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 23:59
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Pereyra Corbalan, Victor Ari
Ruiz, Jorge Fabr
6/3 6/4 Salta / Salta
Cedron, Fernando D
Cordoba, Jorge Raul
 
CA422 - Popeye Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 11:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.052500 segundos