Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Embarcación
Herrera, Matias
Santillán, Mauricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10
El Quebrachal / General Güemes
Cordoba, Esteban Ceferino
Blanquez, Elio Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1
Tartagal / Salta
Muyicano, Walter
Jovanovics, Matias
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 23 32 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Embarcación
Herrera, Matias
Santillán, Mauricio
6/0 2/6 7/6 Tartagal / Salta
Muyicano, Walter
Jovanovics, Matias
 
CA201 - El Campito Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 15:30
RONDA
Salta / Embarcación
Herrera, Matias
Santillán, Mauricio
6/4 6/1 El Quebrachal / General Güemes
Cordoba, Esteban Ce
Blanquez, Elio Alej
 
CA202 - El Campito Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 18:00
RONDA
  Tartagal / Salta
Muyicano, Walter
Jovanovics, Matias
0/6 6/4 5/7 El Quebrachal / General Güemes
Cordoba, Esteban Ce
Blanquez, Elio Alej
CA203 - El Campito Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Orán
Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4
Salta / Salta
Aguirre Prieto, Facundo Sebastian
Gonzalez Hang, Pablo Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5
Salta / Salta
Cardozo, Raul
Guzman, Facundo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Aguirre Prieto, Facundo Se
Gonzalez Hang, Pablo Andr
7/6 6/2 Salta / Salta
Cardozo, Raul
Guzman, Facundo
 
CA206 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
Salta / Orán
Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
2/6 6/3 7/6 Salta / Salta
Aguirre Prieto, Facundo Se
Gonzalez Hang, Pablo Andr
 
CA204 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Orán
Saracho, Pablo Nico
Filtrin, Javier Ale
6/4 6/4 Salta / Salta
Cardozo, Raul
Guzman, Facundo
 
CA205 - Papagallo Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 11:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 33 0
Salta / Salta
Pescador, Juan Jose
Vega, Ramon Adrian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 25 6
Joaquín V. González / Embarcación
Alvarez Morales, Angel Raul
Velardez, Nicolas Alejandro
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 2 4 -2 27 33 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Pescador, Juan Jose
Vega, Ramon Adri
6/3 4/6 5/7 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Rube
CA208 - Popeye Pádel C1   -  Viernes 09/03/2018 16:45
RONDA
  Joaquín V. González / Embarcación
Alvarez Morales, Angel Raul
Velardez, Nicolas Al
6/3 6/7 6/7 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Rube
CA209 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 12:30
RONDA
Salta / Salta
Pescador, Juan Jose
Vega, Ramon Adri
Abandono Joaquín V. González / Embarcación
Alvarez Morales, Angel Raul
Velardez, Nicolas Al
 
CA207 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Salta / Salta
Valdez, Marcos
Saracho, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 17 27 -10
Salta / Salta
Otero, Luis
Quinteros, Marcos Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 27 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
Otero, Luis
Quinteros, Marcos Nic
2/6 2/6 San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio S
CA211 - Papagallo Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 16:45
RONDA
  Salta / Salta
Valdez, Marcos
Saracho, Juan Ignac
0/6 2/6 San Salvador de Jujuy / General Güemes
Arrieguez, Adrián
Ciottolo, Mauricio S
CA212 - Papagallo Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 19:15
RONDA
  Salta / Salta
Otero, Luis
Quinteros, Marcos Nic
6/7 6/2 3/6 Salta / Salta
Valdez, Marcos
Saracho, Juan Ignac
CA210 - Papagallo Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
Alanis, Federico
Chavez, Jorge Ramon Omar
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6
Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio) / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Leiva, Cristián Mauro
Gutierrez Mora, Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
Alanis, Federico
Chavez, Jorge Ramo
6/4 7/6 Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
 
CA213 - El Campito Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:45
RONDA
Salta / Salta
Reyes, Ramiro Fed
Aguirre, Cristian S
6/1 6/2 Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio) / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Leiva, Cristián M
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA215 - El Campito Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45
RONDA
Salta / Salta
Alanis, Federico
Chavez, Jorge Ramo
6/3 6/4 Palpalá (Est. Grl. Manuel N. Savio) / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Leiva, Cristián M
Gutierrez Mora, Marcelo
 
CA214 - El Campito Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.337400 segundos



FIN