Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 13/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Martin
Hashigushi, Walter Gastón
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
S.M. de Tucumán / No Definida
Capolungo, Enzo
Paez, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Martin
Díaz, Fabián Antonio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / No Definida
Capolungo, Enzo
Paez, Gonzalo
4/6 6/4 6/4 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Marti
Díaz, Fabián Ant
 
CA603 - Lomas Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 21:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Martin
Hashigushi, Walter Gas
6/4 6/1 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Trejo Ruiz, Juan Marti
Díaz, Fabián Ant
 
CA602 - Lomas Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 16:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Martin
Hashigushi, Walter Gas
6/1 6/3 S.M. de Tucumán / No Definida
Capolungo, Enzo
Paez, Gonzalo
 
CA601 - Lomas Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 10:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gomez, Diego Gonzalo
Gregori, Mauricio Esteban
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Lules / S.M. de Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Chavez, Mathias (chimy)
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Flores, Miguel Gustavo
Flores, Pablo Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gomez, Diego Gonz
Gregori, Mauricio E
6/3 6/3 Lules / S.M. de Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Chavez, Mathias (c
 
CA604 - EX Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 22:45
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gomez, Diego Gonz
Gregori, Mauricio E
7/5 6/1 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Flores, Miguel Gus
Flores, Pablo Mart
 
CA605 - El Galpón Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 22:45
Lules / S.M. de Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Chavez, Mathias (c
6/3 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Flores, Miguel Gus
Flores, Pablo Mart
 
CA606 - EX Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
Lules / S.M. de Tucumán
Figueroa, Fabricio Gines
Castro, Diego Leandro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
6/4 6/4 Lules / S.M. de Tucumán
Figueroa, Fabricio G
Castro, Diego Lean
 
CA607 - EX Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 21:30
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Frias, Juan Eduar
3/6 6/7 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
CA608 - EX Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 20:15
  Lules / S.M. de Tucumán
Figueroa, Fabricio G
Castro, Diego Lean
2/6 3/6 Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
CA609 - EX Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / Lules
Barrera, Carlos Emanuel
Canseco, Sergio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Humarán, Gonzalo
Abad, Roque
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3
S.M. de Tucumán / Barrio Lomas de Tafí
Arias, Julio
Carro, Marcos Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / Lules
Barrera, Carlos Ema
Canseco, Sergio
6/1 6/1 S.M. de Tucumán / Barrio Lomas de Tafí
Arias, Julio
Carro, Marcos Seb
 
CA611 - EX Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 19:00
S.M. de Tucumán / Lules
Barrera, Carlos Ema
Canseco, Sergio
6/4 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Humarán, Gonzalo
Abad, Roque
 
CA610 - EX Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 21:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Humarán, Gonzalo
Abad, Roque
6/2 6/2 S.M. de Tucumán / Barrio Lomas de Tafí
Arias, Julio
Carro, Marcos Seb
 
CA612 - EX Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 26 5
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gerez, Nicolas
Villagra, Ramiro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Gimenez, Gustavo
Morales, Javier César
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 28 33 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gerez, Nicolas
Villagra, Ramiro
5/7 6/2 1/6 Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
CA613 - EX Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 19:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gerez, Nicolas
Villagra, Ramiro
4/6 7/5 6/3 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Gimenez, Gustavo
Morales, Javier Cés
 
CA614 - EX Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:00
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
6/4 4/6 6/4 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Gimenez, Gustavo
Morales, Javier Cés
 
CA615 - EX Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 18:45

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Defonsi, Federico
Del Corro, Nicolas
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 33 28 5
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gargiulo, Ezequiel
Sain, Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Tapia, Juan Marcos
Aquino, Christian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Defonsi, Federico
Del Corro, Nicolas
5/7 7/6 6/4 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gargiulo, Ezequiel
Sain, Daniel
 
CA616 - EX Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 21:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Defonsi, Federico
Del Corro, Nicolas
3/6 6/4 6/1 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Tapia, Juan Marco
Aquino, Christian
 
CA617 - EX Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 19:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Gargiulo, Ezequiel
Sain, Daniel
6/1 6/2 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Tapia, Juan Marco
Aquino, Christian
 
CA618 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Almaraz, Julio Dante
Marcial, Graña
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Antunez, Jose Roberto
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Paz, Carlos Ignacio
Gonzalez, Manuel Enrique
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Almaraz, Julio Dant
Marcial, Graña
6/2 6/2 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Emeterio, Manuel Ale
Antunez, Jose Rober
 
CA619 - EX Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 20:15
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Emeterio, Manuel Ale
Antunez, Jose Rober
6/3 6/2 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Paz, Carlos Ign
Gonzalez, Manuel Enr
 
CA621 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 13:45
Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Almaraz, Julio Dant
Marcial, Graña
6/1 6/2 Sgo del Estero / Sgo del Estero
Paz, Carlos Ign
Gonzalez, Manuel Enr
 
CA620 - EX Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 16:15

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Díaz, Luis Miguel
Acosta, Darío
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4
Concepción / Concepción
Posse, Alejo
Pacheco, Juan Ignacio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
7/5 6/4 Concepción / Concepción
Posse, Alejo
Pacheco, Juan Ignac
 
CA624 - EX Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 20:15
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Díaz, Luis Migue
Acosta, Darío
4/6 7/6 5/7 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
CA622 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 19:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Díaz, Luis Migue
Acosta, Darío
6/1 6/4 Concepción / Concepción
Posse, Alejo
Pacheco, Juan Ignac
 
CA623 - El Galpón Padel C3   -  Sábado 10/03/2018 15:00

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Grellet, Federico
Luna, Jorge Guillermo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4
S.M. de Tucumán / Concepción
Apadula, Gabriel (p)
Ríos, Leonardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Grellet, Federico
Luna, Jorge Guil
7/5 6/3 S.M. de Tucumán / Concepción
Apadula, Gabriel (p
Ríos, Leonardo
 
CA627 - El Galpón Padel C3   -  Jueves 08/03/2018 19:00
  S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Prieto, Fernando A
Del Rio, Federico
3/6 6/7 Yerba Buena - Marcos Paz / S.M. de Tucumán
Grellet, Federico
Luna, Jorge Guil
CA625 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 21:30
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Prieto, Fernando A
Del Rio, Federico
6/1 6/3 S.M. de Tucumán / Concepción
Apadula, Gabriel (p
Ríos, Leonardo
 
CA626 - Lomas Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 12:30

 

Posiciones Grupo J   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Lules / S.M. de Tucumán
Madueño, Hugo Cesar
Jaimes, Omar
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 36 7 29
Monteros / S.M. de Tucumán
Cruz, Nicolas
Spreafico, Carlos Daniel
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 33 22 11
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Luna, Adrián
Luna, Martin José
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 24 28 -4
Sgo del Estero / Sgo del Estero
Ulla, Franco David
Paz, Damián Maximiliano
(0 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
  Monteros / S.M. de Tucumán
Cruz, Nicolas
Spreafico, Carlos Dan
1/6 4/6 Lules / S.M. de Tucumán
Madueño, Hugo Cesar
Jaimes, Omar
CA628 - El Galpón Padel C3   -  Jueves 08/03/2018 20:15
Monteros / S.M. de Tucumán
Cruz, Nicolas
Spreafico, Carlos Dan
W.O. Sgo del Estero / Sgo del Estero
Ulla, Franco Dav
Paz, Damián Max
 
CA630 - Lomas Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 17:45
Lules / S.M. de Tucumán
Madueño, Hugo Cesar
Jaimes, Omar
6/0 6/2 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Luna, Adrián
Luna, Martin Jos
 
CA631 - EX Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 22:45
Lules / S.M. de Tucumán
Madueño, Hugo Cesar
Jaimes, Omar
W.O. Sgo del Estero / Sgo del Estero
Ulla, Franco Dav
Paz, Damián Max
 
CA632 - EX Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:00
Monteros / S.M. de Tucumán
Cruz, Nicolas
Spreafico, Carlos Dan
4/6 6/4 6/0 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Luna, Adrián
Luna, Martin Jos
 
CA629 - EX Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Luna, Adrián
Luna, Martin Jos
W.O. Sgo del Estero / Sgo del Estero
Ulla, Franco Dav
Paz, Damián Max
 
CA633 - EX Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 18:45

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.258200 segundos