Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 13/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Daruich, Maximiliano
Riveiro, Raul Maximiliano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
6/4 6/2 S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
 
CA401 - Lomas Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 22:45
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
4/6 6/0 7/5 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Daruich, Maximilian
Riveiro, Raul Maxim
 
CA402 - Lomas Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 19:00
S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
6/3 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Daruich, Maximilian
Riveiro, Raul Maxim
 
CA403 - Lomas Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8
Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Tello, Javier
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 33 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Tello, Javier
6/4 3/6 5/7 Concepción / Concepción
Bulacio, Maximilian
Posse, Rubén
CA405 - Lomas Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 20:15
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Tello, Javier
6/3 3/6 6/7 S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
CA404 - El Galpón Padel C3   -  Viernes 09/03/2018 22:45
S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
6/3 6/2 Concepción / Concepción
Bulacio, Maximilian
Posse, Rubén
 
CA406 - El Galpón Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 13:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 39 37 2
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 4 1 47 42 5
Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 35 36 -1
Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 2 6 -4 37 43 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
5/7 6/2 6/3 Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
 
CA409 - Lomas Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 20:15
Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
7/5 6/4 Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Baut
Bazan Ruiz, Franco Emm
 
CA410 - EX Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 22:45
Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
3/6 6/3 6/4 Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Baut
Bazan Ruiz, Franco Emm
 
CA408 - EX Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 21:30
  Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
3/6 2/6 Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
CA411 - EX Padel C2   -  Viernes 09/03/2018 22:45
  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
3/6 6/4 6/7 Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
CA407 - Lomas Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 17:30
  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Baut
Bazan Ruiz, Franco Emm
6/2 6/7 3/6 Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
CA412 - Lomas Padel C2   -  Sábado 10/03/2018 17:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 36 13 23
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Armando
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 4 0 36 38 -2
Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 33 43 -10
Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 2 6 -4 33 44 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Arman
6/4 4/6 6/4 Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
 
CA418 - Lomas Padel C2   -  Jueves 08/03/2018 19:00
Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
3/6 7/6 6/2 Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
 
CA415 - Lomas Padel C1   -  Jueves 08/03/2018 22:45
S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
6/2 6/3 Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
 
CA417 - EX Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 20:15
  Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
7/5 1/6 4/6 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Arman
CA414 - Lomas Padel C1   -  Viernes 09/03/2018 22:45
  Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
1/6 4/6 S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
CA413 - Lomas Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 13:45
S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
6/2 6/1 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Arman
 
CA416 - EX Padel C1   -  Sábado 10/03/2018 17:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.587800 segundos