Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Rio Negro - APAC    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 10/02/2018 al 13/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Oviedo, Sebastian
Mansilla, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Viedma / Viedma
Arden, Julio
Larrondo, Pablo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
No Definida / Viedma
Goulu, Juan
Pedraza, Jose
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Viedma / Viedma
Arden, Julio
Larrondo, Pablo
6/0 6/3 No Definida / Viedma
Goulu, Juan
Pedraza, Jose
 
CA601 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 09:00
  No Definida / Viedma
Goulu, Juan
Pedraza, Jose
1/6 0/6 No Definida / No Definida
Oviedo, Sebastian
Mansilla, Pablo
CA603 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 09:00
  Viedma / Viedma
Arden, Julio
Larrondo, Pablo
1/6 4/6 No Definida / No Definida
Oviedo, Sebastian
Mansilla, Pablo
CA602 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 17:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Viedma / Viedma
Ahim, Carlos Hernan
Lazcano, Nahuel Gaspar
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 18 19
Viedma / Viedma
Kucich, Javier
Herrera, Gabriel
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 34 33 1
Viedma / No Definida
Barbosa, Gullermo
Yunes, Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 32 32 0
Viedma / Viedma
Salazar, Diego
Gonzalez, Jonathan Ezequiel
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 17 37 -20
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Viedma / Viedma
Ahim, Carlos Her
Lazcano, Nahuel Gas
6/1 7/6 Viedma / Viedma
Salazar, Diego
Gonzalez, Jonathan E
 
CA604 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 15:15
Viedma / Viedma
Kucich, Javier
Herrera, Gabriel
6/4 2/6 7/6 Viedma / No Definida
Barbosa, Gullermo
Yunes, Alejandro
 
CA609 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 20:15
Viedma / Viedma
Ahim, Carlos Her
Lazcano, Nahuel Gas
6/3 6/4 Viedma / Viedma
Kucich, Javier
Herrera, Gabriel
 
CA605 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 09:00
  Viedma / Viedma
Salazar, Diego
Gonzalez, Jonathan E
2/6 3/6 Viedma / No Definida
Barbosa, Gullermo
Yunes, Alejandro
CA608 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 10:15
Viedma / Viedma
Ahim, Carlos Her
Lazcano, Nahuel Gas
6/3 6/1 Viedma / No Definida
Barbosa, Gullermo
Yunes, Alejandro
 
CA606 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 19:00
  Viedma / Viedma
Salazar, Diego
Gonzalez, Jonathan E
3/6 2/6 Viedma / Viedma
Kucich, Javier
Herrera, Gabriel
CA607 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 20:15

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Viedma / Neuquén
Raina, Fernando Lino Fabian
Kucich, Mauro Marcos
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 42 19 23
Viedma / General Conesa
Stornini, Leandro
Grupico, Emiliano
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 32 22 10
Viedma / Viedma
Gariglio, Erik
Pochifilo, Tobias
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 31 30 1
Viedma / Viedma
Antón Vega, Jorge Daniel
Mercado, Sohar
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 2 36 -34
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Viedma / Viedma
Antón Vega, Jorge Dani
Mercado, Sohar
0/6 0/6 Viedma / Viedma
Gariglio, Erik
Pochifilo, Tobias
CA615 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 11:30
  Viedma / General Conesa
Stornini, Leandro
Grupico, Emiliano
4/6 4/6 Viedma / Neuquén
Raina, Fernando L
Kucich, Mauro Marc
CA610 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 19:00
Viedma / General Conesa
Stornini, Leandro
Grupico, Emiliano
6/1 6/1 Viedma / Viedma
Antón Vega, Jorge Dani
Mercado, Sohar
 
CA611 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 10:15
Viedma / Neuquén
Raina, Fernando L
Kucich, Mauro Marc
6/7 6/1 6/3 Viedma / Viedma
Gariglio, Erik
Pochifilo, Tobias
 
CA614 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 11:30
Viedma / General Conesa
Stornini, Leandro
Grupico, Emiliano
6/4 6/4 Viedma / Viedma
Gariglio, Erik
Pochifilo, Tobias
 
CA612 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 21:30
Viedma / Neuquén
Raina, Fernando L
Kucich, Mauro Marc
6/0 6/0 Viedma / Viedma
Antón Vega, Jorge Dani
Mercado, Sohar
 
CA613 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 22:45

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.015900 segundos