Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Rio Negro - APAC    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 10/02/2018 al 13/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gabriel
Dietz, Fabian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3
No Definida / No Definida
Betancurt, Edgardo Osvaldo
Malaspina, Jose
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian
6/1 6/2 No Definida / No Definida
Betancurt, Edgardo Os
Malaspina, Jose
 
CA501 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 10:15
RONDA
  No Definida / No Definida
Betancurt, Edgardo Os
Malaspina, Jose
2/6 2/6 Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gab
Dietz, Fabian
CA503 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 16:30
RONDA
Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian
6/3 6/4 Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gab
Dietz, Fabian
 
CA502 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 12:45
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Rodolfo
Castro, Jorge Daniel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3
Viedma / Viedma
Lamas, Nicolas
Basly, Sergio Rafael
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Gu
7/6 6/3 Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Ro
Castro, Jorge Dani
 
CA506 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 14:00
RONDA
  Viedma / Viedma
Lamas, Nicolas
Basly, Sergio Raf
2/6 3/6 Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Ro
Castro, Jorge Dani
CA505 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 16:30
RONDA
  Viedma / Viedma
Lamas, Nicolas
Basly, Sergio Raf
3/6 0/6 No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Gu
CA504 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 11:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9
Bahía Blanca / Viedma
Siebert, Pablo
Damiani, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adri
6/0 6/0 Bahía Blanca / Viedma
Siebert, Pablo
Damiani, Pablo
 
CA508 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 09:00
RONDA
Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adri
7/6 6/4 Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago A
Benitez, Federico
 
CA507 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 10:15
RONDA
Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago A
Benitez, Federico
6/0 6/0 Bahía Blanca / Viedma
Siebert, Pablo
Damiani, Pablo
 
CA509 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 23:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Esteban
Klug, Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
Viedma / Viedma
Calderon M, Mario
Sandoval, Mario Sebastian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Viedma / Viedma
Calderon M, Mario
Sandoval, Mario Seba
0/6 0/6 Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Este
Klug, Gabriel
CA510 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 17:45
RONDA
  Viedma / Viedma
Calderon M, Mario
Sandoval, Mario Seba
0/6 0/6 Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
CA511 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 22:45
RONDA
  Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Este
Klug, Gabriel
3/6 2/6 Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
CA512 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 40 16 24
No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 31 28 3
No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 4 4 0 30 30 0
No Definida / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
(0 puntos acumulados)
3 3 0 3 0 6 -6 10 37 -27
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
6/4 1/6 2/6 Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
CA516 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 11:30
RONDA
No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
6/1 7/6 No Definida / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
 
CA515 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 17:45
RONDA
Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
6/2 6/1 No Definida / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
 
CA518 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 21:30
RONDA
No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
6/1 2/6 6/2 No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
 
CA513 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 23:30
RONDA
  No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
2/6 2/6 Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
CA514 - Tute Padel C2   -  Domingo 11/02/2018 16:30
RONDA
No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
6/0 6/0 No Definida / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
 
CA517 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 17:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.129000 segundos



FIN