Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Rio Negro - APAC    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 10/02/2018 al 13/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Viedma
Ulloa, Walter
Lopez, Fernando
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7
Viedma / Viedma
Rodriguez, Kevin Alejandro
Paredes, Jonathan Alexis
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1
Viedma / General Conesa
Silva, Gaston
Leineker, Leonardo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 24 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Viedma / Viedma
Rodriguez, Kevin Alej
Paredes, Jonathan A
6/4 6/4 Viedma / General Conesa
Silva, Gaston
Leineker, Leonardo
 
CA403 - Tute Padel C2   -  Sábado 10/02/2018 12:45
No Definida / Viedma
Ulloa, Walter
Lopez, Fernando
7/5 6/7 6/4 Viedma / Viedma
Rodriguez, Kevin Alej
Paredes, Jonathan A
 
CA401 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 19:00
No Definida / Viedma
Ulloa, Walter
Lopez, Fernando
6/4 6/4 Viedma / General Conesa
Silva, Gaston
Leineker, Leonardo
 
CA402 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 15:15

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Indio Rico / Viedma
Marcos, Bryan
Armas Vaquero, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
Viedma / Viedma
Brandan, Guillermo
Del Castillo, Gustavo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0
Viedma / Viedma
Romero, Juan Miguel
Otermin, Esteban
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Indio Rico / Viedma
Marcos, Bryan
Armas Vaquero, Rodrigo
6/3 7/6 Viedma / Viedma
Romero, Juan Migue
Otermin, Esteban
 
CA405 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 15:15
Viedma / Viedma
Brandan, Guillermo
Del Castillo, Gustavo
7/5 6/4 Viedma / Viedma
Romero, Juan Migue
Otermin, Esteban
 
CA406 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 22:45
Indio Rico / Viedma
Marcos, Bryan
Armas Vaquero, Rodrigo
2/6 6/1 6/3 Viedma / Viedma
Brandan, Guillermo
Del Castillo, Gustavo
 
CA404 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 12:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Viedma / Choele Choel
Otermin, Jose Manuel
Villanova, Damian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
Viedma / Viedma
Paredes, Daniel Raul
Diaz, Emmanuel Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
Viedma / Viedma
Jorajuria, Ruben Dario
Mamani, Eduardo Ariel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Viedma / Viedma
Paredes, Daniel Rau
Diaz, Emmanuel A
7/6 6/3 Viedma / Viedma
Jorajuria, Ruben Dari
Mamani, Eduardo Ar
 
CA407 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 14:00
  Viedma / Viedma
Paredes, Daniel Rau
Diaz, Emmanuel A
2/6 4/6 Viedma / Choele Choel
Otermin, Jose Manue
Villanova, Damian
CA408 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 21:30
  Viedma / Viedma
Jorajuria, Ruben Dari
Mamani, Eduardo Ar
4/6 3/6 Viedma / Choele Choel
Otermin, Jose Manue
Villanova, Damian
CA409 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 16:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Viedma / Viedma
Bustos, Facundo
Rial, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
Viedma / Viedma
Ramos, Alexis Mariano
Scavo, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
Viedma / General Conesa
Negro, Joaquin Natalio
Leineker, Bruno
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Viedma / General Conesa
Negro, Joaquin Na
Leineker, Bruno
2/6 3/6 Viedma / Viedma
Ramos, Alexis Mar
Scavo, Matias
CA411 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 12:45
Viedma / Viedma
Bustos, Facundo
Rial, Federico
6/3 6/4 Viedma / Viedma
Ramos, Alexis Mar
Scavo, Matias
 
CA412 - Tute Padel C1   -  Sábado 10/02/2018 20:15
  Viedma / General Conesa
Negro, Joaquin Na
Leineker, Bruno
5/7 2/6 Viedma / Viedma
Bustos, Facundo
Rial, Federico
CA410 - Tute Padel C1   -  Domingo 11/02/2018 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / COSTA BEGUI /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.540300 segundos