Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - La Rioja - AJUPALAR    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
Nieto, German
Oviedo, Elias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
La Rioja / La Rioja
Ruviño, Rodolfo
Astudillo, Walter
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1
La Rioja / La Rioja
Tello, Felix
Tello, Diego Matias
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 6 25 -19
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Rioja / La Rioja
Tello, Felix
Tello, Diego Mati
6/7 0/6 La Rioja / La Rioja
Ruviño, Rodolfo
Astudillo, Walter
CA402 - Lawn C1   -  Viernes 09/03/2018 22:45
RONDA
Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
Nieto, German
Oviedo, Elias
6/2 6/2 La Rioja / La Rioja
Ruviño, Rodolfo
Astudillo, Walter
 
CA403 - Lawn C1   -  Sábado 10/03/2018 14:00
RONDA
  La Rioja / La Rioja
Tello, Felix
Tello, Diego Mati
W.O. Santa Rita de Catuna / Santa Rita de Catuna
Nieto, German
Oviedo, Elias
CA401 - Lawn C1   -  Sábado 10/03/2018 16:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Rioja / Villa Sanagasta
Fuentes Herrera, Daniel Alexander
Fuentes, Darian
(0 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 42 14 28
No Definida / La Rioja
Nuñez, Jose
Armatti, Gustavo
(0 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 35 24 11
La Rioja / La Rioja
Torres, Martin
Pascale, Federico
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 21 24 -3
La Rioja / La Rioja
Arabel, Pablo
Vallejos, Ariel
(0 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Rioja / Villa Sanagasta
Fuentes Herrera, Daniel Ale
Fuentes, Darian
W.O. La Rioja / La Rioja
Arabel, Pablo
Vallejos, Ariel
 
CA406 - Lawn C1   -  Viernes 09/03/2018 20:15
RONDA
La Rioja / Villa Sanagasta
Fuentes Herrera, Daniel Ale
Fuentes, Darian
6/3 6/7 6/1 No Definida / La Rioja
Nuñez, Jose
Armatti, Gustavo
 
CA404 - Lawn C2   -  Viernes 09/03/2018 22:45
RONDA
La Rioja / Villa Sanagasta
Fuentes Herrera, Daniel Ale
Fuentes, Darian
6/3 6/0 La Rioja / La Rioja
Torres, Martin
Pascale, Federico
 
CA405 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 10/03/2018 15:15
RONDA
No Definida / La Rioja
Nuñez, Jose
Armatti, Gustavo
6/4 6/2 La Rioja / La Rioja
Torres, Martin
Pascale, Federico
 
CA407 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 15:15
RONDA
No Definida / La Rioja
Nuñez, Jose
Armatti, Gustavo
W.O. La Rioja / La Rioja
Arabel, Pablo
Vallejos, Ariel
 
CA408 - Cristal Pádel C2   -  Sábado 10/03/2018 19:00
RONDA
La Rioja / La Rioja
Torres, Martin
Pascale, Federico
W.O. La Rioja / La Rioja
Arabel, Pablo
Vallejos, Ariel
 
CA409 - Cristal Pádel C1   -  Sábado 10/03/2018 22:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.562600 segundos



FIN