Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER FINAL - ACP Cordoba    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 15/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Sanchez, Juan Carlos
Vandelli, Franco
5 3 2 1 5 2 3 39 31 8
APA
Leciuv, Federico
Loyeau, Maximiliano
5 3 2 1 4 3 1 39 31 8
APA
Tejerina, Carlos
Corral, Sebastian
4 3 1 2 3 4 -1 31 31 0
APA
Benitez, Gaston
Najle, Gabriel
3 3 1 2 2 5 -3 22 38 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APA
Benitez, Gaston
Najle, Gabriel
2/6 6/7 APA
Leciuv, Federico
Loyeau, Maximilian
CA304 - Quinta Floja C1   -  Viernes 15/12/2017 19:30
RONDA
APA
Sanchez, Juan Carlo
Vandelli, Franco
6/2 7/6 APA
Leciuv, Federico
Loyeau, Maximilian
 
CA302 - City Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 13:30
RONDA
  APA
Sanchez, Juan Carlo
Vandelli, Franco
6/2 3/6 4/6 APA
Benitez, Gaston
Najle, Gabriel
CA301 - City Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 16:00
RONDA
APA
Leciuv, Federico
Loyeau, Maximilian
6/0 6/7 6/3 APA
Tejerina, Carlos
Corral, Sebastian
 
CA306 - Quinta Floja C1   -  Sábado 16/12/2017 16:00
RONDA
APA
Sanchez, Juan Carlo
Vandelli, Franco
7/6 6/3 APA
Tejerina, Carlos
Corral, Sebastian
 
CA303 - City Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 19:45
RONDA
  APA
Benitez, Gaston
Najle, Gabriel
W.O. APA
Tejerina, Carlos
Corral, Sebastian
CA305 - City Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 22:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APA
Ruiz, Jose
Genero, Hernan Ezequiel
5 3 2 1 5 2 3 40 27 13
APA
Enet, Matias
Muñoz, Mariano Brollo
5 3 2 1 4 2 2 29 25 4
APA
Beaz, Maximiliano Gaston
Vivas Machado, Gonzalo
5 3 2 1 4 3 1 34 34 0
APA
Hein, Axel
Ledesma, Leandro
3 3 0 3 0 6 -6 20 37 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APA
Ruiz, Jose
Genero, Hernan Eze
6/0 7/5 APA
Enet, Matias
Muñoz, Mariano Br
 
CA308 - Quinta Floja C2   -  Viernes 15/12/2017 19:30
RONDA
APA
Enet, Matias
Muñoz, Mariano Br
6/3 6/3 APA
Hein, Axel
Ledesma, Leandro
 
CA312 - Quinta Floja C1   -  Viernes 15/12/2017 22:00
RONDA
APA
Beaz, Maximilian
Vivas Machado, Gonzalo
7/5 6/2 APA
Hein, Axel
Ledesma, Leandro
 
CA311 - Quinta Floja C2   -  Sábado 16/12/2017 13:30
RONDA
APA
Ruiz, Jose
Genero, Hernan Eze
6/3 6/4 APA
Hein, Axel
Ledesma, Leandro
 
CA309 - Quinta Floja C5   -  Sábado 16/12/2017 16:00
RONDA
  APA
Ruiz, Jose
Genero, Hernan Eze
3/6 6/2 6/7 APA
Beaz, Maximilian
Vivas Machado, Gonzalo
CA307 - Quinta Floja C2   -  Sábado 16/12/2017 18:30
RONDA
  APA
Beaz, Maximilian
Vivas Machado, Gonzalo
4/6 2/6 APA
Enet, Matias
Muñoz, Mariano Br
CA310 - Quinta Floja C2   -  Sábado 16/12/2017 21:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.530500 segundos



FIN