Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 17 - Circuito Nicoleno de Padel    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 01/12/2017 al 03/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
(750 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
(190 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2
San Nicolás / San Nicolás
Cafiero, Cristian
Rios, Fernando
(10 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximilian
Diaz, Leonardo
6/1 6/4 San Nicolás / San Nicolás
Cafiero, Cristian
Rios, Fernando
 
CA703 - Melchora C1   -  Viernes 01/12/2017 20:30
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian
6/1 6/0 San Nicolás / San Nicolás
Cafiero, Cristian
Rios, Fernando
 
CA702 - Melchora C2   -  Sábado 02/12/2017 15:30
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian
6/1 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximilian
Diaz, Leonardo
 
CA701 - Melchora C2   -  Sábado 02/12/2017 19:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
(40 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3
San Nicolás / San Nicolás
Sosa, Leonardo
Barba, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
6/2 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Sosa, Leonardo
Barba, Ezequiel
 
CA704 - Melchora C1   -  Viernes 01/12/2017 21:45
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
6/2 6/3 San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
 
CA705 - Melchora C1   -  Sábado 02/12/2017 13:00
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Sosa, Leonardo
Barba, Ezequiel
4/6 5/7 San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
CA706 - Melchora C3   -  Sábado 02/12/2017 15:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
(290 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Ezequiel
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
San Nicolás / San Nicolás
Garcia, Esteban
Lamayer, Damian
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 26 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Eze
4/6 2/6 San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hug
Alvarez, Miguel
CA707 - Melchora C2   -  Sábado 02/12/2017 13:00
RONDA
No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Eze
7/6 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Garcia, Esteban
Lamayer, Damian
 
CA708 - Melchora C2   -  Sábado 02/12/2017 14:15
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hug
Alvarez, Miguel
6/0 7/5 San Nicolás / San Nicolás
Garcia, Esteban
Lamayer, Damian
 
CA709 - Melchora C1   -  Sábado 02/12/2017 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
(200 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
(840 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8
San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Federico
Galetti, Enzo
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
6/3 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Federico
Galetti, Enzo
 
CA710 - Melchora C3   -  Sábado 02/12/2017 13:00
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Federico
Galetti, Enzo
6/2 4/6 6/7 No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
CA712 - Melchora C4   -  Sábado 02/12/2017 15:30
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
6/3 6/2 No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
 
CA711 - Melchora C2   -  Sábado 02/12/2017 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
(970 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 39 38 1
San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
(10 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 33 37 -4
San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Sebastian
(390 puntos acumulados)
4 3 1 2 4 4 0 47 38 9
San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
(0 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 29 35 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
2/6 7/6 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Seba
 
CA713 - Melchora C1   -  Viernes 01/12/2017 18:00
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
7/6 6/0 San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
 
CA714 - Melchora C1   -  Viernes 01/12/2017 19:15
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Seba
7/5 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
 
CA717 - Melchora C2   -  Viernes 01/12/2017 20:30
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Seba
4/6 6/2 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
CA716 - Melchora C4   -  Sábado 02/12/2017 13:00
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
5/7 5/7 San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
CA715 - Melchora C1   -  Sábado 02/12/2017 16:45
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
6/4 6/4 San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
 
CA718 - Melchora C3   -  Sábado 02/12/2017 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.319500 segundos



FIN