Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 17 - Circuito Nicoleno de Padel    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 01/12/2017 al 03/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
(1140 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
(840 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1
San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Funes, Ivan
(560 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
7/5 7/6 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
 
CA501 - Melchora Padel C3   -  Viernes 01/12/2017 19:15
San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
7/6 6/3 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Funes, Ivan
 
CA503 - Melchora Padel C5   -  Sábado 02/12/2017 14:15
San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
6/4 6/1 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Funes, Ivan
 
CA502 - Melchora Padel C4   -  Sábado 02/12/2017 16:45

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Susundegui, Rodrigo
(600 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15
San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Ruben
Aranda, Santiago
(1080 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Ruben
Aranda, Santiago
3/6 3/6 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
CA505 - Melchora Padel C1   -  Viernes 01/12/2017 23:00
  San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Ruben
Aranda, Santiago
2/6 0/6 San Pedro / San Nicolás
San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Ju
Susundegui, Rodrigo
CA504 - Melchora Padel C6   -  Sábado 02/12/2017 18:00
San Pedro / San Nicolás
San Pedro / San Nicolás
Vlaeminck, Mariano Ju
Susundegui, Rodrigo
6/4 6/3 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Silva, Lucio
 
CA506 - Melchora Padel C2   -  Sábado 02/12/2017 20:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximiliano
(160 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
San Nicolás / San Nicolás
Priszuk, David
Alcaraz, Victor
(550 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximilian
6/2 6/4 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Priszuk, David
Alcaraz, Victor
 
CA509 - Melchora Padel C4   -  Viernes 01/12/2017 19:15
  San Nicolás / Morteros
San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
4/6 1/6 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Richard, Braian
Lisi, Maximilian
CA507 - Melchora Padel C6   -  Sábado 02/12/2017 14:15
San Nicolás / Morteros
San Nicolás / Morteros
Blanco, Sebastian
Gaitan, Cristian
6/3 6/4 San Nicolás / San Nicolás
San Nicolás / San Nicolás
Priszuk, David
Alcaraz, Victor
 
CA508 - Melchora Padel C5   -  Sábado 02/12/2017 16:45

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / JB Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305400 segundos