Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
(520 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 39 21 18
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
(440 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 41 36 5
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
(840 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 21 26 -5
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
(310 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 23 41 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
1/6 2/6 Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
CA701 - Gtres Padel C1   -  Viernes 15/12/2017 19:00
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
4/6 6/4 7/5 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
 
CA706 - Gtres Padel C3   -  Viernes 15/12/2017 20:30
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
6/3 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
 
CA705 - Gtres Padel C3   -  Viernes 15/12/2017 23:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
6/2 6/0 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
 
CA703 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 12:30
Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
3/6 6/2 6/4 Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
 
CA704 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 12:30
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
3/6 3/6 Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
CA702 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 17:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Acosta, Darío
(740 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 41 23 18
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Roberto
Fortino, Humberto
(380 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 32 33 -1
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio Esteban
Maldonado, Jose Ernesto
(600 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 29 34 -5
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Antonio
(340 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 26 38 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Acosta, Darío
5/7 6/3 6/1 S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio E
Maldonado, Jose Ernes
 
CA707 - Gtres Padel C2   -  Viernes 15/12/2017 14:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Rober
Fortino, Humberto
1/6 6/4 7/5 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Ant
 
CA712 - Gtres Padel C4   -  Viernes 15/12/2017 22:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Acosta, Darío
6/3 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Rober
Fortino, Humberto
 
CA708 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 18:30
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio E
Maldonado, Jose Ernes
6/3 6/2 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Ant
 
CA711 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 18:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Ex
Acosta, Darío
6/3 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Ant
 
CA709 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 21:30
  S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio E
Maldonado, Jose Ernes
3/6 3/6 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Rober
Fortino, Humberto
CA710 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 21:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / JB Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.307000 segundos