Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / Lules
Di Leo, Marita
Tarascio, Julieta
(810 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14
Aguilares / Lules
Abregú, Julieta
Moreno, Norma
(330 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
S.M. de Tucumán / Lules
Leiva, Maria Florencia
Martorell, Constanza
(400 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / Lules
Di Leo, Marita
Tarascio, Julieta
6/7 6/2 6/1 S.M. de Tucumán / Lules
Leiva, Maria Flor
Martorell, Constanza
 
DA501 - Gtres Padel C3   -  Viernes 15/12/2017 22:00
S.M. de Tucumán / Lules
Di Leo, Marita
Tarascio, Julieta
6/2 6/4 Aguilares / Lules
Abregú, Julieta
Moreno, Norma
 
DA502 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 14:00
  S.M. de Tucumán / Lules
Leiva, Maria Flor
Martorell, Constanza
4/6 2/6 Aguilares / Lules
Abregú, Julieta
Moreno, Norma
DA503 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 18:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Arroyo, Claudia
Rodriguez, Silvina Fabiana
(520 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
Concepción / Concepción
Chapedi, Georgina
Leiva Quero, Cecilia
(420 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7
No Definida / S.M. de Tucumán
Mambrini Lerma, Gabriela
Barrionuevo, Fabiana
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Arroyo, Claudia
Rodriguez, Silvina Fa
7/6 6/2 Concepción / Concepción
Chapedi, Georgina
Leiva Quero, Cecilia
 
DA504 - Gtres Padel C3   -  Viernes 15/12/2017 19:00
S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Arroyo, Claudia
Rodriguez, Silvina Fa
6/2 6/1 No Definida / S.M. de Tucumán
Mambrini Lerma, Gabriela
Barrionuevo, Fabiana
 
DA505 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 15:30
Concepción / Concepción
Chapedi, Georgina
Leiva Quero, Cecilia
6/0 6/0 No Definida / S.M. de Tucumán
Mambrini Lerma, Gabriela
Barrionuevo, Fabiana
 
DA506 - Gtres Padel C3   -  Sábado 16/12/2017 20:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / JB Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / Los Naranjos padel / Play Time padel / Crazy For Padel / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.238400 segundos