Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Gargiulo, Facundo
(1010 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 41 22 19
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Vargas, Jhon Armando
Contini, Martin
(580 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 33 33 0
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo
(610 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 33 41 -8
No Definida / Yerba Buena - Marcos Paz
Romero, Adrian
Lamarca, Gustavo Daniel
(470 puntos acumulados)
3 3 0 3 2 6 -4 38 49 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Gargiulo, Facundo
6/2 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Vargas, Jhon Arman
Contini, Martin
 
CA502 - Gtres Padel C1   -  Viernes 15/12/2017 14:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Gargiulo, Facundo
6/1 6/1 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo
 
CA501 - Gtres Padel C1   -  Viernes 15/12/2017 20:30
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Vargas, Jhon Arman
Contini, Martin
7/6 6/3 No Definida / Yerba Buena - Marcos Paz
Romero, Adrian
Lamarca, Gustavo Da
 
CA506 - Gtres Padel C1   -  Viernes 15/12/2017 22:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo
6/1 6/7 7/6 No Definida / Yerba Buena - Marcos Paz
Romero, Adrian
Lamarca, Gustavo Da
 
CA505 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 14:00
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo
6/3 3/6 3/6 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Vargas, Jhon Arman
Contini, Martin
CA504 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 17:00
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Gargiulo, Facundo
4/6 7/6 6/3 No Definida / Yerba Buena - Marcos Paz
Romero, Adrian
Lamarca, Gustavo Da
 
CA503 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 18:30

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Lules
Medina, Daniel
Madueño, Diego
(650 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 3 2 44 38 6
S.M. de Tucumán / Banda del Río Salí
Correa, Javier
Rojas, Nelson
(540 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 4 1 46 45 1
S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
(540 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 31 32 -1
Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Sanchez, Gerardo
(870 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 5 -2 39 45 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
S.M. de Tucumán / Banda del Río Salí
Correa, Javier
Rojas, Nelson
2/6 6/3 7/6 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
 
CA512 - Gtres Padel C2   -  Jueves 14/12/2017 17:30
  Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emm
Sanchez, Gerardo
6/7 7/6 4/6 No Definida / Lules
Medina, Daniel
Madueño, Diego
CA507 - Gtres Padel C1   -  Viernes 15/12/2017 23:30
No Definida / Lules
Medina, Daniel
Madueño, Diego
6/1 6/3 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
 
CA511 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 14:00
Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emm
Sanchez, Gerardo
7/5 4/6 6/3 S.M. de Tucumán / Banda del Río Salí
Correa, Javier
Rojas, Nelson
 
CA508 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 15:30
  Tafí Viejo / S.M. de Tucumán
Bazan Ruiz, Franco Emm
Sanchez, Gerardo
1/6 4/6 S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
CA509 - Gtres Padel C4   -  Sábado 16/12/2017 20:00
  No Definida / Lules
Medina, Daniel
Madueño, Diego
6/7 6/4 1/6 S.M. de Tucumán / Banda del Río Salí
Correa, Javier
Rojas, Nelson
CA510 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 21:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.293200 segundos