Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
(610 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 13 24
Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
(680 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 3 1 34 31 3
Tucumán / Tucumán
Lopez, Pablo Sebastian
Romero, Lautaro
(580 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 36 27 9
Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
(200 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Lopez, Pablo Seba
Romero, Lautaro
W.O. Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
 
CA306 - Gtres Padel C2   -  Viernes 15/12/2017 17:30
RONDA
  Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
2/6 5/7 Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
CA301 - Gtres Padel C2   -  Viernes 15/12/2017 23:30
RONDA
Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
W.O. Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
 
CA305 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 12:30
RONDA
Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
W.O. Alberdi / Santa Fe
Galías, Sebastián
Vazquez, Roque
 
CA303 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 15:30
RONDA
Tucumán / Concepción
Mambrini, Lautaro
Posse, Tomas
6/3 6/3 Tucumán / Tucumán
Lopez, Pablo Seba
Romero, Lautaro
 
CA304 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 17:00
RONDA
Tucumán / Lules
Sale, Nadir
Diaz Falcao, Ezequiel
7/6 1/6 7/6 Tucumán / Tucumán
Lopez, Pablo Seba
Romero, Lautaro
 
CA302 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Y. Buena / Tucumán
Demichelis, Damian Ricardo
Marsiglia, Diego Hernán
(670 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 37 22 15
Tucumán / Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
(490 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 34 24 10
Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
(860 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 25 34 -9
Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
(210 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 25 41 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Tucumán / Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
7/6 6/1 Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
 
CA312 - Gtres Padel C2   -  Viernes 15/12/2017 19:00
RONDA
Y. Buena / Tucumán
Demichelis, Damian Ric
Marsiglia, Diego Hern
6/1 6/4 Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
 
CA307 - Gtres Padel C2   -  Viernes 15/12/2017 22:00
RONDA
Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
6/1 4/6 6/3 Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
 
CA311 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 12:30
RONDA
Y. Buena / Tucumán
Demichelis, Damian Ric
Marsiglia, Diego Hern
7/5 6/4 Tucumán / Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
 
CA308 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 15:30
RONDA
Y. Buena / Tucumán
Demichelis, Damian Ric
Marsiglia, Diego Hern
6/4 6/4 Tafí Viejo / Tucumán
Wierna, Ezequiel
Del Campo, Jose Maria
 
CA309 - Gtres Padel C2   -  Sábado 16/12/2017 20:00
RONDA
  Tucumán / Embarcación
Salandro, Patricio
Lopez, Alvaro
4/6 0/6 Tucumán / Tucumán
Isa, Fabricio
Toll, Luciano
CA310 - Gtres Padel C1   -  Sábado 16/12/2017 20:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.628700 segundos



FIN