Complejo Partido Dia / Hora Resultado Firma A Firma B
CA316
Italia Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo F
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 
Andenmatten / Anil Lavallen / Silva
Sábado
13/10/2018
10:00

6/2 6/1

CA319
Italia Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo G
SAL / SAL
(Salta)

  vs   SGO / SGO
(SANTIAGO)

 
Saracho / Tudo Sicilia / Zarate
Sábado
13/10/2018
10:00

6/3 6/2

CA302
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo A
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   UCyD / UCyD
(Santa Fe)

 
Toñanes / Toñanes Retamar / Cortés
Sábado
13/10/2018
12:30

3/6 6/1 6/3

CA304
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo B
  RNO / RNO
(Rio Negro)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Carrasco / Rost Bravo / Briner
Sábado
13/10/2018
12:30

3/6 0/6

CA308
Italia Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo C
  CHA / CHA
(Chaco)

  vs   LRA / LRA
(La Rioja)

Vilalta / Benitez Lujan Castañeda / Romero
Sábado
13/10/2018
12:30

4/6 5/7

CA312
EX Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo D
SAL / SAL
(Salta)

  vs   SGO / SGO
(SANTIAGO)

 
Ervas / Colina Azar / Solivellas
Sábado
13/10/2018
12:30

W.O.

CA315
Marcos Paz C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo E
SGO / SGO
(SANTIAGO)

  vs   TUC / TUC
(Tucumán)

 
Montenegro / Taboada Lopez / Perez Alamino
Sábado
13/10/2018
12:30

2/6 6/0 6/2

CA322
Marcos Paz C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo H
CHA / CHA
(Chaco)

  vs   LRA / LRA
(La Rioja)

 
Machado / Benitez Gonzalez / Rivero
Sábado
13/10/2018
12:30

7/6 6/2

CA325
Italia Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo I
RNO / RNO
(Rio Negro)

  vs   As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 
Otermin / Villanova Ferreyra Maldonado / Sanches Pelisari
Sábado
13/10/2018
12:30

6/3 3/6 6/3

CA330
Marcos Paz C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo J
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   SAL / SAL
(Salta)

 
Vega / Giannullo Blanquez / Nuñez
Sábado
13/10/2018
12:30

4/6 6/4 7/5

CA303
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo A
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 
Ballini / Sole Toñanes / Toñanes
Sábado
13/10/2018
16:15

1/6 6/1 6/4

CA306
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo B
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 
Bravo / Briner Delon / Barrameda
Sábado
13/10/2018
16:15

6/3 6/4

CA309
Italia Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo C
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Gomez / Beggeres Vilalta / Benitez
Sábado
13/10/2018
16:15

1/6 3/6

CA310
EX Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo D
CHA / CHA
(Chaco)

  vs   SAL / SAL
(Salta)

 
Herrera Geiser / Díaz Ervas / Colina
Sábado
13/10/2018
16:15

6/3 6/7 6/3

CA314
Marcos Paz C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo E
  TUC / TUC
(Tucumán)

  vs   As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Lopez / Perez Alamino Romero / Cipolletti
Sábado
13/10/2018
16:15

2/6 4/6



Complejo Partido Dia / Hora Resultado Firma A Firma B
CA323
Marcos Paz C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo H
  TUC / TUC
(Tucumán)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Neme / Demichelis Machado / Benitez
Sábado
13/10/2018
16:15

4/6 7/5 3/6

CA326
Italia Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo I
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   RNO / RNO
(Rio Negro)

Parmigiani / Moyano Otermin / Villanova
Sábado
13/10/2018
16:15

5/7 4/6

CA328
Marcos Paz C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo J
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

  vs   FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 
Faria / Vega Vega / Giannullo
Sábado
13/10/2018
16:15

6/4 4/6 7/6

CA317
Italia Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo F
  TUC / TUC
(Tucumán)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Santillan / Yaffa Andenmatten / Anil
Sábado
13/10/2018
17:30

2/6 2/6

CA320
Italia Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo G
  TUC / TUC
(Tucumán)

  vs   SAL / SAL
(Salta)

Demarsico / Lobo Saracho / Tudo
Sábado
13/10/2018
17:30

3/6 4/6

CA307
Marcos Paz C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo C
LRA / LRA
(La Rioja)

  vs   SGO / SGO
(SANTIAGO)

 
Lujan Castañeda / Romero Gomez / Beggeres
Sábado
13/10/2018
20:00

7/6 2/6 7/5

CA305
Marcos Paz C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo B
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   RNO / RNO
(Rio Negro)

Delon / Barrameda Carrasco / Rost
Sábado
13/10/2018
21:15

5/7 1/6

CA313
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo E
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

  vs   SGO / SGO
(SANTIAGO)

 
Romero / Cipolletti Montenegro / Taboada
Sábado
13/10/2018
21:15

6/3 6/1

CA318
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo F
As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

  vs   TUC / TUC
(Tucumán)

 
Lavallen / Silva Santillan / Yaffa
Sábado
13/10/2018
21:15

6/4 6/3

CA321
El Galpón Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo G
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

  vs   TUC / TUC
(Tucumán)

Sicilia / Zarate Demarsico / Lobo
Sábado
13/10/2018
21:15

7/6 2/6 2/6

CA324
Marcos Paz C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo H
  LRA / LRA
(La Rioja)

  vs   TUC / TUC
(Tucumán)

Gonzalez / Rivero Neme / Demichelis
Sábado
13/10/2018
21:15

4/6 3/6

CA327
El Galpón Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo I
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ferreyra Maldonado / Sanches Pelisari Parmigiani / Moyano
Sábado
13/10/2018
21:15

6/7 1/6

CA329
Marcos Paz C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo J
  SAL / SAL
(Salta)

  vs   UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Blanquez / Nuñez Faria / Vega
Sábado
13/10/2018
21:15

2/6 1/6

CA301
Marcos Paz C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo A
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Retamar / Cortés Ballini / Sole
Sábado
13/10/2018
22:30

5/7 0/6

CA311
EX Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Grupo D
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Azar / Solivellas Herrera Geiser / Díaz
Sábado
13/10/2018
22:30

W.O.



Complejo Partido Dia / Hora Resultado Firma A Firma B
CA331
El Galpón Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - 16 Avos de Final
CHA / CHA
(Chaco)

  vs   As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 
Vilalta / Benitez Lavallen / Silva
Domingo
14/10/2018
11:30

6/2 6/3

CA332
El Galpón Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - 16 Avos de Final
  TUC / TUC
(Tucumán)

  vs   RNO / RNO
(Rio Negro)

Demarsico / Lobo Carrasco / Rost
Domingo
14/10/2018
11:30

4/6 4/6

CA333
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - 16 Avos de Final
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   TUC / TUC
(Tucumán)

 
Toñanes / Toñanes Neme / Demichelis
Domingo
14/10/2018
11:30

6/0 6/1

CA334
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - 16 Avos de Final
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

  vs   SAL / SAL
(Salta)

Montenegro / Taboada Ervas / Colina
Domingo
14/10/2018
11:30

0/6 1/6

CA336
El Galpón Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  RNO / RNO
(Rio Negro)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Otermin / Villanova Machado / Benitez
Domingo
14/10/2018
16:30

2/6 4/6

CA337
El Galpón Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

  vs   FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Romero / Cipolletti Vega / Giannullo
Domingo
14/10/2018
16:30

6/2 2/6 3/6

CA340
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani / Moyano Andenmatten / Anil
Domingo
14/10/2018
16:30

7/6 6/7 4/6

CA341
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  SAL / SAL
(Salta)

  vs   UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Saracho / Tudo Faria / Vega
Domingo
14/10/2018
16:30

3/6 6/7

CA335
El Galpón Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Ballini / Sole Vilalta / Benitez
Domingo
14/10/2018
17:45

6/7 2/6

CA338
El Galpón Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  RNO / RNO
(Rio Negro)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Carrasco / Rost Herrera Geiser / Díaz
Domingo
14/10/2018
17:45

7/6 4/6 6/7

CA339
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  LRA / LRA
(La Rioja)

  vs   FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Lujan Castañeda / Romero Toñanes / Toñanes
Domingo
14/10/2018
17:45

7/6 6/7 4/6

CA342
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Octavos de Final
  SAL / SAL
(Salta)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ervas / Colina Bravo / Briner
Domingo
14/10/2018
17:45

6/7 2/6

CA343
El Galpón Padel C1
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Cuartos de Final
CHA / CHA
(Chaco)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

 
Vilalta / Benitez Machado / Benitez
Domingo
14/10/2018
21:30

7/6 6/3

CA344
El Galpón Padel C2
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Cuartos de Final
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

Vega / Giannullo Herrera Geiser / Díaz
Domingo
14/10/2018
21:30

3/6 6/3 3/6

CA345
El Galpón Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Cuartos de Final
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Toñanes / Toñanes Andenmatten / Anil
Domingo
14/10/2018
21:30

6/4 4/6 3/6






Complejo Partido Dia / Hora Resultado Firma A Firma B
CA346
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Cuartos de Final
UCyD / UCyD
(Santa Fe)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 
Faria / Vega Bravo / Briner
Domingo
14/10/2018
21:30

6/2 7/5

CA347
Italia Padel C3
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Semifinal
CHA / CHA
(Chaco)

  vs   CHA / CHA
(Chaco)

 
Vilalta / Benitez Herrera Geiser / Díaz
Lunes
15/10/2018
10:15

7/5 6/0

CA348
Italia Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Semifinal
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

  vs   UCyD / UCyD
(Santa Fe)

 
Andenmatten / Anil Faria / Vega
Lunes
15/10/2018
10:15

6/1 7/5

CA349
El Galpón Padel C4
   
Caballeros 3ra (3° Cab_D) - Final
  CHA / CHA
(Chaco)

  vs   FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Vilalta / Benitez Andenmatten / Anil
Lunes
15/10/2018
14:00

6/7 4/6