Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +55 B (jugadores desde 5º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC701 Viernes
06/09/2019 18:15
Gradas C2

A

  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Díaz, Julio César
Ciancio, Feliciano Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Giles, Luis Enrique
Laguzzi, Gabriel Atilio
4/6 5/7
VC702 Viernes
06/09/2019 23:15
Gradas C2

A

  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Salcedo, Oscar
Gomez, Alberto Eduardo
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Díaz, Julio César
Ciancio, Feliciano Oscar
W.O.
VC703 Sábado
07/09/2019 14:00
Gradas C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Giles, Luis Enrique
Laguzzi, Gabriel Atilio
  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Salcedo, Oscar
Gomez, Alberto Eduardo
  W.O.
VC704 Viernes
06/09/2019 23:15
Gradas C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Ramirez, Jose Elvio
  FPPC / FPPC
(ACP / Ag.Cos.)

Rios, Julio Ernesto
Flores, Hector Adolfo
  6/2 6/1
VC705 Sábado
07/09/2019 10:15
Gradas C2

B

Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Cosimi, Miguel
Alvarez, Omar Fabián
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Ramirez, Jose Elvio
  6/1 1/6 (11/9)
VC706 Sábado
07/09/2019 14:00
Ferro C3

B

  FPPC / FPPC
(ACP / Ag.Cos.)

Rios, Julio Ernesto
Flores, Hector Adolfo
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Cosimi, Miguel
Alvarez, Omar Fabián
3/6 x6/7
VC707 Viernes
06/09/2019 14:30
Gradas C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Muñoz, Guillermo Carlos
Guzman, Gustavo Carlos
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrera, Jose Luis
Echaniz, Miguel Angel
  6/2 3/6 (10/8)
VC708 Viernes
06/09/2019 14:30
Gradas C2

C

Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Lezcano, Eduardo
Salom, Angel
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Bett, Pedro
Lobo, Rubén
  6/4 6/4
VC709 Viernes
06/09/2019 22:00
Gradas C1

C

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Bett, Pedro
Lobo, Rubén
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrera, Jose Luis
Echaniz, Miguel Angel
  7/5 7/5
VC710 Viernes
06/09/2019 22:00
Gradas C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Muñoz, Guillermo Carlos
Guzman, Gustavo Carlos
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Lezcano, Eduardo
Salom, Angel
2/6 3/6
VC711 Sábado
07/09/2019 15:15
Gradas C1

C

Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Lezcano, Eduardo
Salom, Angel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrera, Jose Luis
Echaniz, Miguel Angel
  W.O.
VC712 Sábado
07/09/2019 15:15
Gradas C2

C

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Bett, Pedro
Lobo, Rubén
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Muñoz, Guillermo Carlos
Guzman, Gustavo Carlos
  6/1 6/4
VC713 Viernes
06/09/2019 13:15
El Puente C1

D

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jofre, Raúl Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Arturo
Figueroa, Jose Pe
  W.O.
VC714 Viernes
06/09/2019 14:30
Ferro C4

D

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
x6/7 6/4 (6/10)
VC715 Viernes
06/09/2019 18:15
Ferro C4

D

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Arturo
Figueroa, Jose Pe
  W.O.
VC716 Viernes
06/09/2019 18:15
Gradas C1

D

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jofre, Raúl Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
2/6 3/6
VC717 Sábado
07/09/2019 09:00
Ferro C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Arturo
Figueroa, Jose Pe
  W.O.
VC718 Sábado
07/09/2019 09:00
Ferro C2

D

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jofre, Raúl Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  6/0 6/3
VC719 Sábado
07/09/2019 20:15
Ferro C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Giles, Luis Enrique
Laguzzi, Gabriel Atilio
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Bett, Pedro
Lobo, Rubén
  3/6 6/4 (11/9)
VC720 Sábado
07/09/2019 20:15
Ferro C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Ramirez, Jose Elvio
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
5/7 4/6
VC721 Sábado
07/09/2019 20:15
Ferro C3

Q

Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Lezcano, Eduardo
Salom, Angel
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Díaz, Julio César
Ciancio, Feliciano Oscar
  4/6 6/1 (10/3)
VC722 Sábado
07/09/2019 20:15
Ferro C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Cosimi, Miguel
Alvarez, Omar Fabián
  7/5 6/3
VC723 Domingo
08/09/2019 11:30
Ferro C3

S

  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Giles, Luis Enrique
Laguzzi, Gabriel Atilio
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
3/6 6/4 (5/10)
VC724 Domingo
08/09/2019 11:30
Ferro C4

S

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Lezcano, Eduardo
Salom, Angel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
4/6 5/7
VC725 Domingo
08/09/2019 15:15
Ferro C3

W

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Salina, Enrique Odilio
Alvarez, Jorge Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / Agr.Tr.L.)

Huchaime, Marcelo
Riela, Javier
  4/6 6/3 (10/5)

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.205700 segundos



FIN