Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD901 Viernes
06/09/2019 12:00
P. Chueca C3

A

  Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Javier
Bruno, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
4/6 2/6
VD902 Viernes
06/09/2019 17:00
P. Chueca C3

A

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojas, Alberto Martin
Avila, Miguel
  Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Javier
Bruno, Luis
3/6 3/6
VD903 Viernes
06/09/2019 20:45
P. Chueca C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojas, Alberto Martin
Avila, Miguel
  6/3 6/4
VD904 Viernes
06/09/2019 12:00
P. Chueca C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Angel
Castillo, Jorge
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fabricio
Crespo, Gustavo
  6/3 4/6 (10/6)
VD905 Viernes
06/09/2019 17:00
P. Chueca C2

B

  FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Lopez, Gustavo Abel
Vaccaromo, Lautaro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Angel
Castillo, Jorge
2/6 6/4 (9/11)
VD906 Viernes
06/09/2019 22:00
P. Chueca C2

B

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fabricio
Crespo, Gustavo
  FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Lopez, Gustavo Abel
Vaccaromo, Lautaro
  7/6x 3/6 (10/8)
VD907 Viernes
06/09/2019 12:00
P. Chueca C1

C

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Allende, Sergio
Carabajal, Juan
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
4/6 0/6
VD908 Viernes
06/09/2019 15:45
P. Chueca C3

C

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Allende, Sergio
Carabajal, Juan
  6/3 56/7 (10/7)
VD909 Viernes
06/09/2019 20:45
P. Chueca C2

C

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
4/6 4/6
VD910 Viernes
06/09/2019 15:45
Passing C3

D

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
  7/5 3/6 (10/8)
VD911 Viernes
06/09/2019 20:45
LA RED C2

D

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Villagra, Osvaldo
Muñoz, Felix
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Mariano
W.O.
VD912 Sábado
07/09/2019 11:30
P. Chueca C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Villagra, Osvaldo
Muñoz, Felix
  W.O.
VD913 Viernes
06/09/2019 13:15
Passing C3

E

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Angel
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
7/6x 0/6 (7/10)
VD914 Viernes
06/09/2019 14:30
Passing C3

E

  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jorge
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernesto
Vergani, Bernardo Gastón
W.O.
VD915 Viernes
06/09/2019 22:00
P. Chueca C3

E

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernesto
Vergani, Bernardo Gastón
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
7/6x x6/7 (6/10)
VD916 Viernes
06/09/2019 22:00
Ferro C4

E

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Angel
  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jorge
  W.O.
VD917 Sábado
07/09/2019 10:15
P. Chueca C1

E

  La Rioja / La Rioja
(AJUPALAR / AJUPALAR)

Soria Martinez, Ernesto
Lujan, Ricardo Jorge
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
W.O.
VD918 Sábado
07/09/2019 10:15
P. Chueca C2

E

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Maldonado, Jose Ernesto
Vergani, Bernardo Gastón
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Angel
W.O.
VD919 Viernes
06/09/2019 15:45
P. Chueca C1

F

  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Daniel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
5/7 3/6
VD920 Viernes
06/09/2019 15:45
P. Chueca C2

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Eduardo
  7/5 6/2
VD921 Viernes
06/09/2019 23:15
P. Chueca C1

F

FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Eduardo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
  6/4 5/7 (10/5)
VD922 Viernes
06/09/2019 23:15
P. Chueca C2

F

FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Daniel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
  2/6 6/4 (10/6)
VD923 Sábado
07/09/2019 11:30
P. Chueca C3

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
  6/1 4/6 (10/2)
VD924 Sábado
07/09/2019 11:30
P. Chueca C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / RCH)

Eyeralde, Gustavo
Bernatene, Fabian Eduardo
  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Daniel
2/6 0/6
VD925 Sábado
07/09/2019 16:30
P. Chueca C1

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
  FPPC / FPPC
(Asoc. Sudeste / Ag.B.Vi.)

Lattini, Damian
Rovere, German Daniel
  4/6 6/3 (10/7)
VD926 Sábado
07/09/2019 16:30
P. Chueca C2

O

A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Aguero, Esteban Fabricio
Crespo, Gustavo
  7/6x 6/0
VD927 Sábado
07/09/2019 16:30
P. Chueca C3

O

  Salta / A.Pa.S.F.C.
(ASJUPA / APACe)

Blanche, Marcelo Javier
Bruno, Luis
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
4/6 6/4 (8/10)
VD928 Sábado
07/09/2019 17:45
P. Chueca C1

O

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Ossola, Marcelo
Ossola, Miguel Angel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
2/6 4/6
VD929 Sábado
07/09/2019 20:15
P. Chueca C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Rogau, Alan
Penacino, Luis
  6/1 6/4
VD930 Sábado
07/09/2019 20:15
P. Chueca C2

Q

A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, David B.
Garcias, Luis Mariano
  6/3 2/6 (10/8)
VD931 Sábado
07/09/2019 21:30
P. Chueca C2

Q

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Busilacchi, Fernando Luis
Perone, Adrian
  6/1 6/0
VD932 Sábado
07/09/2019 21:30
P. Chueca C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Abrami, Ricardo
Peter, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Angel
Castillo, Jorge
2/6 0/6
VD933 Domingo
08/09/2019 10:15
Gradas C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.)

Barrionuevo, Daniel Alejandro
Chavarria, Alejandro
  x6/7 6/2 (10/7)
VD934 Domingo
08/09/2019 10:15
Gradas C2

S

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Vera, Miguel Angel
Castillo, Jorge
  x6/7 6/1 (10/6)
VD935 Domingo
08/09/2019 15:15
Gradas C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Tejerina, Aldo Rafael
Godoy, Claudio
  6/3 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.209300 segundos



FIN