Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 C (jugadores 5º libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC901 Viernes
06/09/2019 12:00
El Puente C1

A

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafael
Acosta, Albino
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
2/6 4/6
VC902 Sábado
07/09/2019 10:15
Gradas C1

A

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafael
Acosta, Albino
W.O.
VC903 Viernes
06/09/2019 18:15
El Puente C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
  W.O.
VC904 Viernes
06/09/2019 14:30
El Puente C3

B

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Del Negro, Esteban
Gonzalez, Walter Domingo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximiliano Andres
Sanchez, Ovidio Alejandro
2/6 3/6
VC905 Viernes
06/09/2019 17:00
El Puente C3

B

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Dardo
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Del Negro, Esteban
Gonzalez, Walter Domingo
4/6 6/4 (8/10)
VC906 Sábado
07/09/2019 10:15
El Puente C1

B

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximiliano Andres
Sanchez, Ovidio Alejandro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Dardo
4/6 5/7
VC907 Viernes
06/09/2019 22:00
Passing C1

C

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carreño, Mario
Pedernera, Rudy Ramon
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
1/6 4/6
VC908 Viernes
06/09/2019 15:45
El Puente C2

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Virginio
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carreño, Mario
Pedernera, Rudy Ramon
  6/1 6/2
VC909 Sábado
07/09/2019 09:00
El Puente C2

C

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Virginio
3/6 2/6
VC910 Viernes
06/09/2019 13:15
El Puente C3

D

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Oscar
Caneva, Eduardo
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Maestro, Luis
Medina, Hugo
  7/5 6/2
VC911 Viernes
06/09/2019 19:30
Gradas C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alberto
Ferrin, Nestor Fabian
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Oscar
Caneva, Eduardo
  6/1 6/2
VC912 Sábado
07/09/2019 09:00
El Puente C4

D

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Maestro, Luis
Medina, Hugo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alberto
Ferrin, Nestor Fabian
1/6 2/6
VC913 Viernes
06/09/2019 15:45
El Puente C3

E

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Campos, Ruben
Echalar, Enrique Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Matias
Rodriguez, Claudio
4/6 6/3 (7/10)
VC914 Viernes
06/09/2019 19:30
Gradas C2

E

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Campos, Ruben
Echalar, Enrique Gustavo
  6/3 6/1
VC915 Sábado
07/09/2019 09:00
El Puente C3

E

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Matias
Rodriguez, Claudio
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
  6/3 6/3
VC916 Viernes
06/09/2019 12:00
El Puente C3

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
  6/3 6/1
VC917 Viernes
06/09/2019 12:00
El Puente C4

F

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Javier
Erazu, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
5/7 4/6
VC918 Viernes
06/09/2019 17:00
El Puente C4

F

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
  6/4 6/1
VC919 Viernes
06/09/2019 15:45
El Puente C4

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Javier
Erazu, Daniel
  6/0 6/2
VC920 Sábado
07/09/2019 10:15
El Puente C2

F

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Escudero, Gustavo Javier
Erazu, Daniel
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Muñoz, Dario
Rojas, Miguel
  6/4 3/6 (10/4)
VC921 Sábado
07/09/2019 10:15
El Puente C3

F

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
0/6 1/6
VC922 Sábado
07/09/2019 14:00
El Puente C3

O

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Kristiansen, Julian
  7/5 6/1
VC923 Sábado
07/09/2019 12:45
El Puente C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Lupo, Pablo Matias
Rodriguez, Claudio
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximiliano Andres
Sanchez, Ovidio Alejandro
4/6 1/6
VC924 Sábado
07/09/2019 14:00
El Puente C4

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Sanchez, Jorge Rafael
Acosta, Albino
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
1/6 6/2 (5/10)
VC925 Sábado
07/09/2019 12:45
El Puente C3

O

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Guglielmone, Daniel Oscar
Caneva, Eduardo
  6/3 1/6 (10/8)
VC926 Sábado
07/09/2019 19:00
El Puente C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Casas, Javier
Baldo, Alejandro
  6/3 6/2
VC927 Sábado
07/09/2019 19:00
El Puente C2

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Iglesias, Maximiliano Andres
Sanchez, Ovidio Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alberto
Ferrin, Nestor Fabian
6/4 2/6 (4/10)
VC928 Sábado
07/09/2019 20:15
El Puente C2

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Bircher, Cesar Jose
Giudice, Victor Virginio
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
x6/7 2/6
VC929 Sábado
07/09/2019 19:00
El Puente C4

Q

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paez, Gustavo
Tula, Marcelo Dardo
  6/2 5/7 (10/4)
VC930 Domingo
08/09/2019 09:00
Gradas C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nicasio, Carlos Alberto
Ferrin, Nestor Fabian
  7/6x 6/3
VC931 Domingo
08/09/2019 09:00
Gradas C2

S

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Adolfo Valentin
Cabrera, Marcelo Daniel
  7/5 x6/7 (10/5)
VC932 Domingo
08/09/2019 14:00
Gradas C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Gonzalez, Horacio Daniel
Galetti, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Defago, Eugenio
Danna, José María
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.263700 segundos



FIN