Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD701 Viernes
06/09/2019 13:15
El Puente C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
x6/7 7/5 0/6
VD702 Viernes
06/09/2019 19:30
P. Chueca C1

A

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Frias, Gustavo
Rollari, Luciano
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
4/6 1/6
VD703 Sábado
07/09/2019 09:00
El Puente C1

A

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Frias, Gustavo
Rollari, Luciano
  6/4 6/0
VD704 Viernes
06/09/2019 14:30
El Puente C2

B

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Gauto, Sebastian
Zapata, Horacio Hipolito
  No Definido / FPPC
(No Definido / Ag.Gar.)

Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
x6/7 3/6
VD705 Viernes
06/09/2019 20:45
LA RED C1

B

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Contini, Martin
Prieto, Fernando Anibal
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Gauto, Sebastian
Zapata, Horacio Hipolito
  6/2 6/3
VD706 Sábado
07/09/2019 10:15
El Puente C4

B

No Definido / FPPC
(No Definido / Ag.Gar.)

Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Contini, Martin
Prieto, Fernando Anibal
  7/6x 6/1
VD707 Viernes
06/09/2019 13:15
El Puente C4

C

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Altamiranda, Claudio
Rojo, Juan Matias
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
2/6 2/6
VD708 Viernes
06/09/2019 19:30
UPCN C4

C

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Cañete, Nelson Nicolás
Ponce De León, Juan Alberto
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Altamiranda, Claudio
Rojo, Juan Matias
  6/3 x6/7 6/3
VD709 Sábado
07/09/2019 11:30
El Puente C1

C

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Cañete, Nelson Nicolás
Ponce De León, Juan Alberto
  7/6x 7/5
VD710 Viernes
06/09/2019 14:30
El Puente C4

D

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Moya, Gustavo Ramón
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jaimes, Omar
Quinteros, Juan Ramón
  6/2 7/5
VD711 Viernes
06/09/2019 18:15
El Puente C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Moya, Gustavo Ramón
  6/1 6/3
VD712 Sábado
07/09/2019 11:30
El Puente C3

D

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Jaimes, Omar
Quinteros, Juan Ramón
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
1/6 0/6
VD713 Viernes
06/09/2019 14:30
Passing C1

E

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Alberto
Herrera, Ramon Manuel
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
6/1 3/6 3/6
VD714 Viernes
06/09/2019 20:45
Passing C1

E

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Alberto
Herrera, Ramon Manuel
  6/3 6/3
VD715 Sábado
07/09/2019 10:15
Passing C1

E

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
3/6 4/6
VD716 Viernes
06/09/2019 12:00
El Puente C2

F

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Placente, Hernan Rodrigo
Colaneri, Hernan
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Torres, Horacio Daniel
Piedrabuena, Guillermo
1/6 3/6
VD717 Viernes
06/09/2019 17:00
El Puente C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Placente, Hernan Rodrigo
Colaneri, Hernan
  6/1 6/1
VD718 Sábado
07/09/2019 11:30
El Puente C2

F

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Torres, Horacio Daniel
Piedrabuena, Guillermo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
2/6 x6/7
VD719 Viernes
06/09/2019 14:30
UPCN C4

G

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Perez, Mario Jacinto
Herrera Ahuad, Carlos
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Strina, Victor Manuel
Garcia, Gervasio Luis
1/6 2/6
VD720 Viernes
06/09/2019 15:45
UPCN C4

G

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Tondato, Javier
Canales, Gustavo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrivale, Gustavo Julian
Chumilla, Horacio
  6/2 7/6x
VD721 Viernes
06/09/2019 20:45
UPCN C4

G

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrivale, Gustavo Julian
Chumilla, Horacio
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Strina, Victor Manuel
Garcia, Gervasio Luis
3/6 0/6
VD722 Viernes
06/09/2019 22:00
UPCN C4

G

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Perez, Mario Jacinto
Herrera Ahuad, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Tondato, Javier
Canales, Gustavo
2/6 3/6
VD723 Sábado
07/09/2019 11:30
UPCN C4

G

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Tondato, Javier
Canales, Gustavo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Strina, Victor Manuel
Garcia, Gervasio Luis
  6/4 6/2
VD724 Sábado
07/09/2019 11:30
UPCN C3

G

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Carrivale, Gustavo Julian
Chumilla, Horacio
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Perez, Mario Jacinto
Herrera Ahuad, Carlos
  W.O.
VD725 Viernes
06/09/2019 12:00
UPCN C2

H

  FPPC / FPPC
(Ag.Morr. / Asoc. Sudeste)

Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Balbi, Maximiliano
Scalarandi, Santiago Mauricio
6/4 2/6 2/6
VD726 Viernes
06/09/2019 12:00
UPCN C4

H

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Santillan, Silvio Javier
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo Javier
Rodriguez Delgado, Daniel
  6/4 7/5
VD727 Viernes
06/09/2019 17:00
UPCN C4

H

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo Javier
Rodriguez Delgado, Daniel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Balbi, Maximiliano
Scalarandi, Santiago Mauricio
3/6 3/6
VD728 Viernes
06/09/2019 18:15
UPCN C4

H

  FPPC / FPPC
(Ag.Morr. / Asoc. Sudeste)

Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Santillan, Silvio Javier
4/6 1/6
VD729 Sábado
07/09/2019 10:15
UPCN C3

H

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Santillan, Silvio Javier
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Balbi, Maximiliano
Scalarandi, Santiago Mauricio
3/6 6/1 3/6
VD730 Sábado
07/09/2019 10:15
UPCN C4

H

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Angeli, Leonardo Javier
Rodriguez Delgado, Daniel
  FPPC / FPPC
(Ag.Morr. / Asoc. Sudeste)

Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
  W.O.
VD731 Sábado
07/09/2019 16:30
UPCN C1

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Contini, Martin
Prieto, Fernando Anibal
  6/3 6/2
VD732 Sábado
07/09/2019 16:30
UPCN C2

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Strina, Victor Manuel
Garcia, Gervasio Luis
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Balbi, Maximiliano
Scalarandi, Santiago Mauricio
  6/3 6/3
VD733 Sábado
07/09/2019 15:15
UPCN C3

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Torres, Horacio Daniel
Piedrabuena, Guillermo
  3/6 6/4 6/3
VD734 Sábado
07/09/2019 16:30
UPCN C3

O

  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Cañete, Nelson Nicolás
Ponce De León, Juan Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
4/6 3/6
VD735 Sábado
07/09/2019 15:15
UPCN C4

O

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Moya, Gustavo Ramón
  6/2 6/1
VD736 Sábado
07/09/2019 16:30
UPCN C4

O

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
0/6 2/6
VD737 Sábado
07/09/2019 17:45
UPCN C4

O

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Tondato, Javier
Canales, Gustavo
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Santillan, Silvio Javier
  6/3 6/4
VD738 Sábado
07/09/2019 17:45
UPCN C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
  No Definido / FPPC
(No Definido / Ag.Gar.)

Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
  6/3 6/3
VD739 Sábado
07/09/2019 21:30
UPCN C1

Q

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Strina, Victor Manuel
Garcia, Gervasio Luis
  1/6 7/5 6/2
VD740 Sábado
07/09/2019 21:30
UPCN C2

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Rossi, Paolo
Martinez, Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
3/6 6/4 3/6
VD741 Sábado
07/09/2019 21:30
UPCN C3

Q

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
6/2 2/6 3/6
VD742 Sábado
07/09/2019 21:30
UPCN C4

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Tondato, Javier
Canales, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
5/7 1/6
VD743 Domingo
08/09/2019 10:15
LA RED C1

S

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
  3/6 6/3 7/5
VD744 Domingo
08/09/2019 10:15
LA RED C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
  7/6x x6/7 6/0
VD745 Domingo
08/09/2019 15:15
LA RED C2

W

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Daga, Esteban
Rodriguez, Uriel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  4/6 7/5 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.286200 segundos



FIN