Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 C (jugadores 4º libres) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC301 Viernes
06/09/2019 13:15
P. Chueca C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CHAS)

Diaz, Fernando
Marquez, Eduardo Mario
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Antonio
4/6 4/6
VC302 Viernes
06/09/2019 17:00
P. Chueca C1

A

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CHAS)

Diaz, Fernando
Marquez, Eduardo Mario
  7/6x 5/7 7/6x
VC303 Viernes
06/09/2019 20:45
P. Chueca C1

A

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Antonio
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
  2/6 7/6x 6/0
VC304 Viernes
06/09/2019 14:30
P. Chueca C1

B

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Giménez, Julio César
Forconi, Leonardo
  FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
4/6 6/3 2/6
VC305 Viernes
06/09/2019 18:15
P. Chueca C1

B

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Leonel
Propato, Juan Sebastian Matias
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APCOS)

Giménez, Julio César
Forconi, Leonardo
  6/3 4/6 6/4
VC306 Viernes
06/09/2019 22:00
P. Chueca C1

B

  FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Leonel
Propato, Juan Sebastian Matias
x6/7 5/7
VC307 Viernes
06/09/2019 14:30
UPCN C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Daniel
Pucheta, Adolfo
  3/6 6/2 6/2
VC308 Viernes
06/09/2019 18:15
UPCN C1

C

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Peralta, Carlos Alberto
Pérez, Raúl
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
4/6 1/6
VC309 Viernes
06/09/2019 22:00
UPCN C1

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Daniel
Pucheta, Adolfo
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Peralta, Carlos Alberto
Pérez, Raúl
  4/6 6/4 6/2
VC310 Viernes
06/09/2019 13:15
P. Chueca C2

D

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
3/6 6/3 146/7
VC311 Viernes
06/09/2019 13:15
P. Chueca C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignacio
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Rivero, Claudio Javier
  W.O.
VC312 Viernes
06/09/2019 18:15
P. Chueca C2

D

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Rivero, Claudio Javier
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
W.O.
VC313 Viernes
06/09/2019 18:15
P. Chueca C3

D

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignacio
  6/3 1/6 6/4
VC314 Sábado
07/09/2019 09:00
P. Chueca C1

D

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Lynch, Gabriel
Mainetti, Juan Ignacio
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
6/3 1/6 3/6
VC315 Sábado
07/09/2019 09:00
P. Chueca C2

D

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Rivero, Claudio Javier
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
W.O.
VC316 Viernes
06/09/2019 14:30
P. Chueca C2

E

  Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago Juan
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Daniel
Funes, Raul Edgardo
x6/7 4/6
VC317 Viernes
06/09/2019 14:30
P. Chueca C3

E

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
3/6 5/7
VC318 Viernes
06/09/2019 19:30
P. Chueca C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Daniel
Funes, Raul Edgardo
  6/4 1/6 7/6x
VC319 Viernes
06/09/2019 19:30
P. Chueca C3

E

Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago Juan
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio Andres
  6/3 6/3
VC320 Sábado
07/09/2019 09:00
P. Chueca C3

E

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Jovanovics, Matias
Romero, Eugenio Andres
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Daniel
Funes, Raul Edgardo
2/6 2/6
VC321 Sábado
07/09/2019 09:00
LA RED C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
  Rio Negro / A.Pa.S.F.C.
(APAC / APSFC)

Ferretti, Federico
Surin, Santiago Juan
  3/6 7/5 7/5
VC322 Sábado
07/09/2019 15:15
P. Chueca C1

O

FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Retamar, Carlos Daniel
Pucheta, Adolfo
  4/6 7/5 6/3
VC323 Sábado
07/09/2019 15:15
P. Chueca C2

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Rogoza, Federico
Centeno, Sebastian
  6/3 2/6 6/4
VC324 Sábado
07/09/2019 19:00
P. Chueca C1

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APACe / APACe)

Carrio, Cristian
Aguilar, Franco Antonio
  FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
3/6 2/6
VC325 Sábado
07/09/2019 19:00
P. Chueca C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scarafia, Diego
Cano, Diego
  6/4 6/2
VC326 Sábado
07/09/2019 19:00
P. Chueca C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APCOS / APACe)

Luna, Walter Daniel
Funes, Raul Edgardo
  6/4 6/4
VC327 Sábado
07/09/2019 20:15
P. Chueca C3

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Torrens Sandoval, Fernando Adrian
Delabianca, Gabriel
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Leonel
Propato, Juan Sebastian Matias
4/6 3/6
VC328 Domingo
08/09/2019 09:00
LA RED C1

S

FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Maciel, Sergio
  7/5 x6/7 6/2
VC329 Domingo
08/09/2019 09:00
LA RED C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Mollard, Medardo Leonel
Propato, Juan Sebastian Matias
  6/4 6/4
VC330 Domingo
08/09/2019 14:00
LA RED C1

W

  FPPC / FPPC
(Asch. / ACP)

Luna, Ramiro Matias
Aguirre, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Garcia, Ariel
Maya, Diego
4/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.201500 segundos



FIN