Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 B (jugadores 3º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC201 Viernes
06/09/2019 13:15
LA RED C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / TrC)

Marquez, Leonardo
Hariyo, Maximiliano Matias
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Williams, Alejandro
Mottino, Juan Ignacio
  x6/7 7/6x 6/2
VC202 Viernes
06/09/2019 18:15
LA RED C1

A

  San Luis / San Luis
(AMP / AMP)

Apathie, Javier
Borgogno, Ezequiel Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / TrC)

Marquez, Leonardo
Hariyo, Maximiliano Matias
1/6 5/7
VC203 Viernes
06/09/2019 22:00
LA RED C1

A

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Williams, Alejandro
Mottino, Juan Ignacio
  San Luis / San Luis
(AMP / AMP)

Apathie, Javier
Borgogno, Ezequiel Oscar
4/6 7/6x 5/7
VC204 Viernes
06/09/2019 17:00
LA RED C1

B

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Yepez, Adrián
Cardozo, Mario Gabriel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Poletti, Emilio
Gatti, Sebastian Nicolas
4/6 7/6x 0/6
VC205 Sábado
07/09/2019 11:30
LA RED C1

B

  FPPC / FPPC
(ACP / Ag.Va.C.P.)

Ibarra, Sebastian
Rodriguez, Jose Maria
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Yepez, Adrián
Cardozo, Mario Gabriel
W.O.
VC206 Viernes
06/09/2019 23:15
LA RED C1

B

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Poletti, Emilio
Gatti, Sebastian Nicolas
  FPPC / FPPC
(ACP / Ag.Va.C.P.)

Ibarra, Sebastian
Rodriguez, Jose Maria
  W.O.
VC207 Viernes
06/09/2019 13:15
LA RED C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Alvarez, Sebastian Ulises
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Peón, Gonzalo
Politi, Adrián
x6/7 0/6
VC208 Viernes
06/09/2019 17:00
LA RED C2

C

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Alvarez, Sebastian Ulises
W.O.
VC209 Viernes
06/09/2019 22:00
LA RED C2

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Peón, Gonzalo
Politi, Adrián
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / CiSPT)

Neme, Sebastian
Demarsico, Efrain
  W.O.
VC210 Viernes
06/09/2019 12:00
LA RED C1

D

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Tabernero, Augusto
Rotondo, Daniel E.
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Machado, Diego Hernan
Lazaroff, Ivan
4/6 3/6
VC211 Viernes
06/09/2019 15:45
LA RED C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MPC)

Allisiardi, Alejandro
Velluti, Dario
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Tabernero, Augusto
Rotondo, Daniel E.
  6/1 6/2
VC212 Viernes
06/09/2019 19:30
LA RED C1

D

Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Machado, Diego Hernan
Lazaroff, Ivan
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MPC)

Allisiardi, Alejandro
Velluti, Dario
  6/2 6/3
VC213 Viernes
06/09/2019 19:30
LA RED C2

E

FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Seydell, Nicolas
Colantone, José
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Tognola, Leandro
Ale, Ezequiel
  6/1 7/6x
VC214 Viernes
06/09/2019 15:45
LA RED C2

E

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Terra, Pablo Aníbal
Rufine, Gabriel Victorio
  FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Seydell, Nicolas
Colantone, José
  6/2 6/3
VC215 Viernes
06/09/2019 12:00
LA RED C2

E

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Tognola, Leandro
Ale, Ezequiel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Terra, Pablo Aníbal
Rufine, Gabriel Victorio
6/1 2/6 2/6
VC216 Viernes
06/09/2019 14:30
LA RED C1

F

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acosta, Alejandro Angel
Müller, Cristian
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Maximiliano Carlos
Lavallen, Julio Daniel
3/6 1/6
VC217 Viernes
06/09/2019 14:30
LA RED C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Delon, Federico Sebastian
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
6/4 3/6 4/6
VC218 Viernes
06/09/2019 18:15
LA RED C2

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Maximiliano Carlos
Lavallen, Julio Daniel
  5/7 7/6x 6/1
VC219 Viernes
06/09/2019 23:15
LA RED C2

F

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acosta, Alejandro Angel
Müller, Cristian
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Delon, Federico Sebastian
3/6 2/6
VC220 Sábado
07/09/2019 14:00
LA RED C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Castillo, Santiago Daniel
Delon, Federico Sebastian
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Maximiliano Carlos
Lavallen, Julio Daniel
7/6x x6/7 2/6
VC221 Sábado
07/09/2019 14:00
LA RED C1

F

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Acosta, Alejandro Angel
Müller, Cristian
  W.O.
VC222 Sábado
07/09/2019 17:45
LA RED C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Romeo, Pablo Antonio
Alvarez, Sebastian Ulises
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Maximiliano Carlos
Lavallen, Julio Daniel
2/6 3/6
VC223 Sábado
07/09/2019 15:15
LA RED C1

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Terra, Pablo Aníbal
Rufine, Gabriel Victorio
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Yepez, Adrián
Cardozo, Mario Gabriel
  4/6 7/6x 6/1
VC224 Sábado
07/09/2019 17:45
LA RED C2

O

  San Luis / San Luis
(AMP / AMP)

Apathie, Javier
Borgogno, Ezequiel Oscar
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
6/2 2/6 4/6
VC225 Sábado
07/09/2019 15:15
LA RED C2

O

FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Seydell, Nicolas
Colantone, José
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / MPC)

Allisiardi, Alejandro
Velluti, Dario
  6/2 6/1
VC226 Sábado
07/09/2019 21:30
LA RED C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / TrC)

Marquez, Leonardo
Hariyo, Maximiliano Matias
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Maximiliano Carlos
Lavallen, Julio Daniel
  7/5 6/1
VC227 Sábado
07/09/2019 20:15
LA RED C1

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Terra, Pablo Aníbal
Rufine, Gabriel Victorio
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Machado, Diego Hernan
Lazaroff, Ivan
3/6 6/2 2/6
VC228 Sábado
07/09/2019 21:30
LA RED C2

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Peón, Gonzalo
Politi, Adrián
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
6/4 3/6 3/6
VC229 Sábado
07/09/2019 20:15
LA RED C2

Q

FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Seydell, Nicolas
Colantone, José
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Poletti, Emilio
Gatti, Sebastian Nicolas
  6/4 7/5
VC230 Domingo
08/09/2019 12:45
LA RED C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / TrC)

Marquez, Leonardo
Hariyo, Maximiliano Matias
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Machado, Diego Hernan
Lazaroff, Ivan
  6/2 6/0
VC231 Domingo
08/09/2019 12:45
LA RED C1

S

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
  FPPC / FPPC
(Asch. / Asch.)

Seydell, Nicolas
Colantone, José
  6/2 4/6 6/1
VC232 Domingo
08/09/2019 17:45
LA RED C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / TrC)

Marquez, Leonardo
Hariyo, Maximiliano Matias
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cignetti, Nicolas
Cortés, Joaquín
  6/3 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.207600 segundos



FIN