Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2ş PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
21/06/2019 13:15
Est. Norte C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Emiliano
Gaggino, Lucas
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Piaggio, Germán
  5/7 7/6x 6/2
CA302 Viernes
21/06/2019 22:00
Est. Norte C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas Andres
Regina, Alfonso
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Emiliano
Gaggino, Lucas
2/6 4/6
CA303 Viernes
21/06/2019 17:00
Est. Norte C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Galleguillo, Juan Pablo
Piaggio, Germán
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas Andres
Regina, Alfonso
1/6 5/7
CA304 Viernes
21/06/2019 13:15
Est. Norte C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Esteban
Zingone, Facundo Rodrigo
  6/0 6/3
CA305 Viernes
21/06/2019 22:00
Est. Norte C3

B

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Lloveras, Roberto
Villagra, Leonardo Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
2/6 7/5 3/6
CA306 Viernes
21/06/2019 18:15
Est. Norte C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Esteban
Zingone, Facundo Rodrigo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Lloveras, Roberto
Villagra, Leonardo Ariel
  6/1 6/2
CA307 Viernes
21/06/2019 14:30
Est. Norte C5

C

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Martín Damian
Rodriguez, Fernando Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
0/6 2/6
CA308 Viernes
21/06/2019 18:15
Est. Norte C5

C

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Sosa, Martín Damian
Rodriguez, Fernando Pablo
  2/6 6/2 6/2
CA309 Viernes
21/06/2019 22:00
Est. Norte C5

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
3/6 6/3 2/6
CA310 Viernes
21/06/2019 23:15
Est. Norte C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Federico
Martinez, Hector Daniel
  6/3 3/6 6/1
CA311 Viernes
21/06/2019 19:30
Est. Norte C1

D

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Del Horno, Francisco
Garri, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
4/6 6/3 1/6
CA312 Viernes
21/06/2019 15:45
Est. Norte C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Federico
Martinez, Hector Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Del Horno, Francisco
Garri, Nicolas
  6/4 4/6 6/1
CA313 Viernes
21/06/2019 14:30
Est. Norte C4

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Castillo, Santiago Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
2/6 6/4 3/6
CA314 Viernes
21/06/2019 22:00
Est. Norte C4

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Medon, Martin Rodrigo
Tossici, Rodrigo Gaston
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Castillo, Santiago Daniel
6/3 4/6 5/7
CA315 Viernes
21/06/2019 18:15
Est. Norte C4

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / APB)

Medon, Martin Rodrigo
Tossici, Rodrigo Gaston
  6/1 6/1
CA316 Viernes
21/06/2019 15:45
Est. Norte C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Oscar
Garcia Calderon, Martin Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
4/6 6/2 2/6
CA317 Viernes
21/06/2019 19:30
Est. Norte C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Ciano, Cristian
Coronel, Jonatan
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Oscar
Garcia Calderon, Martin Enrique
1/6 3/6
CA318 Viernes
21/06/2019 23:15
Est. Norte C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Ciano, Cristian
Coronel, Jonatan
  6/4 6/4
CA319 Viernes
21/06/2019 23:15
Est. Norte C3

G

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Tońanes, Emilio Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gonzalez, Alan Julian
Aguilar, Agustin
  6/4 7/5
CA320 Viernes
21/06/2019 19:30
Est. Norte C4

G

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Tońanes, Emilio Alberto
  x6/7 6/4 6/1
CA321 Viernes
21/06/2019 14:30
Est. Norte C3

G

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gonzalez, Alan Julian
Aguilar, Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
3/6 2/6
CA322 Viernes
21/06/2019 23:15
Est. Norte C5

H

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Aguiar, Ivan
  6/3 6/2
CA323 Viernes
21/06/2019 14:30
Est. Norte C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cańete, Hernán
Campus, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
4/6 1/6
CA324 Viernes
21/06/2019 18:15
Est. Norte C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Toledo, Ignacio
Aguiar, Ivan
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cańete, Hernán
Campus, Alejandro
4/6 6/3 5/7
CA325 Sábado
22/06/2019 11:15
Est. Norte C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Emiliano
Gaggino, Lucas
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Montesi, Ignacio Esteban
Zingone, Facundo Rodrigo
  7/6x 7/6x
CA326 Sábado
22/06/2019 11:15
Est. Norte C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Perez, Tomas
Tońanes, Emilio Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
2/6 2/6
CA327 Sábado
22/06/2019 12:30
Est. Norte C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Fernandez Blanco, Damian Oscar
Garcia Calderon, Martin Enrique
  6/1 6/4
CA328 Sábado
22/06/2019 12:30
Est. Norte C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / EPA)

Ciano, Ramiro
Marquez, Leonardo
  6/0 6/3
CA329 Sábado
22/06/2019 13:45
Est. Norte C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Vega, Rodrigo Federico
Martinez, Hector Daniel
  3/6 6/2 6/2
CA330 Sábado
22/06/2019 13:45
Est. Norte C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Delon, Federico Sebastian
Castillo, Santiago Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
7/5 4/6 4/6
CA331 Sábado
22/06/2019 15:00
Est. Norte C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cańete, Hernán
Campus, Alejandro
  6/3 6/0
CA332 Sábado
22/06/2019 15:00
Est. Norte C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luz, Nicolas Andres
Regina, Alfonso
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
1/6 7/6x x6/7
CA333 Sábado
22/06/2019 16:15
Est. Norte C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Igarategui, Gustavo Emiliano
Gaggino, Lucas
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
5/7 5/7
CA334 Sábado
22/06/2019 18:45
Est. Norte C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
3/6 3/6
CA335 Sábado
22/06/2019 20:00
Est. Norte C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Goyenetche, Damian
Bilbao, Martin
  6/3 6/2
CA336 Sábado
22/06/2019 20:00
Est. Norte C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Avalos, Jose
Gorosito, Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
2/6 7/5 3/6
CA337 Domingo
23/06/2019 10:30
Est. Norte C3

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosales, Gonzalo
Scagliotti, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
x6/7 4/6
CA338 Domingo
23/06/2019 10:30
Est. Norte C4

S

  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Larroulet, Alejandro Nicolas
Benitez, Emilio
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
0/6 4/6
CA339 Domingo
23/06/2019 15:00
Est. Norte C3

W

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  5/7 6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 2da
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.221200 segundos



FIN