Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ra Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 6ta Categoria Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
18/05/2019 14:45
Luck C2

A

  APA
Lopez, Santiago Isaias
Lopez, Jorge Luis
  APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
0/6 0/6
CA602 Sábado
18/05/2019 19:45
Luck C3

A

APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  APA
Lopez, Santiago Isaias
Lopez, Jorge Luis
  6/3 6/3
CA603 Sábado
18/05/2019 17:15
Luck C2

A

  APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
  APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
4/6 3/6
CA604 Viernes
17/05/2019 23:00
Citi C2

B

APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
  APA
Quiroga, Pedro
Pacheco, Guillermo Duilio
  6/2 6/4
CA605 Sábado
18/05/2019 16:00
Citi C2

B

APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
  APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
  6/2 2/6 6/4
CA606 Sábado
18/05/2019 18:30
Citi C3

B

  APA
Quiroga, Pedro
Pacheco, Guillermo Duilio
  APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
3/6 4/6
CA607 Sábado
18/05/2019 13:30
Citi C3

C

APA
Toledo, Carlos Antonio
Burgos, Matias
  APA
Martinez, Carlos
Sotomayor, Waldo
  W.O.
CA608 Sábado
18/05/2019 17:15
Citi C3

C

  APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
  APA
Toledo, Carlos Antonio
Burgos, Matias
2/6 2/6
CA609 Sábado
18/05/2019 00:30
Citi C1

C

  APA
Martinez, Carlos
Sotomayor, Waldo
  APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
W.O.
CA610 Viernes
17/05/2019 20:30
Citi C3

D

APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  APA
Chazarreta, Franco
Ferreyra, Daniel Alejandro
  7/6 6/1
CA611 Viernes
17/05/2019 21:45
Citi C2

D

APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
  APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  6/4 7/6
CA612 Viernes
17/05/2019 23:00
Citi C4

D

  APA
Chazarreta, Franco
Ferreyra, Daniel Alejandro
  APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
5/7 4/6
CA613 Sábado
18/05/2019 14:45
Citi C4

E

APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
  APA
Luna, Luis
Burgos, Gaston
  7/5 6/4
CA614 Sábado
18/05/2019 17:15
Citi C2

E

  APA
Bollada, Matias Nicolas
Romero, Ariel.-
  APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
6/2 3/6 6/7
CA615 Viernes
17/05/2019 23:00
Citi C3

E

  APA
Luna, Luis
Burgos, Gaston
  APA
Bollada, Matias Nicolas
Romero, Ariel.-
4/6 2/6
CA616 Viernes
17/05/2019 18:00
Citi C2

F

  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Araoz, Alfredo Alejandro
Carrizo, Edri
4/6 6/7
CA617 Sábado
18/05/2019 16:00
Luck C2

F

  APA
Carrizo, Carlos
Garcia, Juan Jose
  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
2/6 4/6
CA618 Sábado
18/05/2019 18:30
Luck C3

F

APA
Araoz, Alfredo Alejandro
Carrizo, Edri
  APA
Carrizo, Carlos
Garcia, Juan Jose
  6/7 6/3 7/5
CA619 Sábado
18/05/2019 17:15
Citi C4

G

  APA
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
  APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
1/6 1/6
CA620 Sábado
18/05/2019 14:45
Citi C2

G

APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Merep, Valenin
  APA
Jaime, Julio
Bulacio, Edgardo
  6/7 6/3 6/2
CA621 Viernes
17/05/2019 19:15
Citi C3

G

  APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Merep, Valenin
1/6 3/6
CA622 Viernes
17/05/2019 21:45
Citi C3

H

  APA
Olmos, Sergio Rene
Alvarez, Diego Ivan
  APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
2/6 2/6
CA623 Sábado
18/05/2019 16:00
Citi C3

H

APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
  APA
Olmos, Sergio Rene
Alvarez, Diego Ivan
  6/3 4/6 6/3
CA624 Sábado
18/05/2019 18:30
Citi C4

H

APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
  APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
  6/4 6/2
CA625 Viernes
17/05/2019 23:00
Citi C1

I

  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Figueroa, Maximiliano
  APA
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
1/6 6/4 6/7
CA626 Sábado
18/05/2019 13:30
Luck C2

I

  APA
Vaca, Lucas
Figueroa, Martin
  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Figueroa, Maximiliano
3/6 6/7
CA627 Sábado
18/05/2019 16:00
Luck C3

I

APA
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
  APA
Vaca, Lucas
Figueroa, Martin
  6/2 7/6
CA628 Sábado
18/05/2019 21:00
Citi C2

X

APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
  APA
Figueroa, Jose
Figueroa, Ivan
  6/4 7/6
CA629 Sábado
18/05/2019 22:15
Luck C2

X

  APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
W.O.
CA630 Sábado
18/05/2019 23:30
Luck C3

O

APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  APA
Figueroa, Gaston
Regalado, Daniel Aldo
  6/4 6/4
CA631 Sábado
18/05/2019 21:00
Citi C1

O

APA
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
  APA
Bertini, Martin M
Naser, Fernando
  6/3 5/7 6/1
CA632 Sábado
18/05/2019 22:15
Citi C2

O

APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
  APA
Segura, Raul
Avila, Carlos
  6/2 6/3
CA633 Sábado
18/05/2019 21:00
Luck C3

O

  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
4/6 4/6
CA634 Sábado
18/05/2019 23:30
Citi C1

O

APA
Toledo, Carlos Antonio
Burgos, Matias
  APA
Bollada, Matias Nicolas
Romero, Ariel.-
  7/5 7/6
CA635 Sábado
18/05/2019 23:30
Citi C2

O

APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
  APA
Araoz, Alfredo Alejandro
Carrizo, Edri
  7/6 7/6
CA636 Sábado
18/05/2019 23:30
Citi C3

O

  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Merep, Valenin
  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Figueroa, Maximiliano
3/6 2/6
CA637 Domingo
19/05/2019 00:30
Luck C2

O

  APA
Aybar, William
Sarapura, Nicolas
  APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
1/6 6/3 3/6
CA638 Domingo
19/05/2019 12:30
Citi C1

Q

APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  APA
Cisterna, Nicolas Mario
Paz, Emanuel
  7/6 7/6
CA639 Domingo
19/05/2019 12:30
Citi C2

Q

  APA
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
  APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
5/7 4/6
CA640 Domingo
19/05/2019 12:30
Citi C3

Q

  APA
Toledo, Carlos Antonio
Burgos, Matias
  APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
5/7 4/6
CA641 Domingo
19/05/2019 12:30
Citi C4

Q

  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Figueroa, Maximiliano
  APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
0/6 4/6
CA642 Domingo
19/05/2019 15:00
Citi C1

S

APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  APA
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
  6/7 6/4 6/0
CA643 Domingo
19/05/2019 15:00
Citi C2

S

  APA
Palacio, Jeremias Agustin
Nadin, Lucas Tomas
  APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
7/6 6/7 3/6
CA644 Domingo
19/05/2019 18:45
Citi C2

W

  APA
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  APA
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
3/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
2da Categoria
4ta Categoría
6ta Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.224600 segundos



FIN