Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 14/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
15/03/2019 21:45
GyT C2

A

  Salta / Rosario de Lerma
Lavaque, Fernando
Garcia, Diego Alberto
  Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gustavo
1/6 3/6
CA402 Jueves
14/03/2019 18:00
GyT C1

A

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Rosario de Lerma
Lavaque, Fernando
Garcia, Diego Alberto
  6/3 6/3
CA403 Viernes
15/03/2019 18:00
GyT C2

A

  Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gustavo
  Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
1/6 3/6
CA404 Sábado
16/03/2019 11:30
GyT C1

B

Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Puppi, Carlos Alfonso
  Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fabian
Poma, Bartolome
  6/1 7/6
CA405 Viernes
15/03/2019 23:59
GyT C1

B

  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Callegari, Nicolas
  Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Puppi, Carlos Alfonso
7/6 2/6 2/6
CA406 Viernes
15/03/2019 20:30
Soc. Española C2

B

Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fabian
Poma, Bartolome
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Callegari, Nicolas
  3/6 6/2 6/3
CA407 Viernes
15/03/2019 23:00
El Campito C1

C

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Abanillo, Hugo Ricardo
3/6 3/6
CA408 Sábado
16/03/2019 11:30
GyT C2

C

Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlando
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  6/7 7/6 6/3
CA409 Viernes
15/03/2019 20:30
El Campito C1

C

  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Abanillo, Hugo Ricardo
  Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlando
4/6 7/5 4/6
CA410 Viernes
15/03/2019 16:45
La Loma C1

D

  Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ruben
Marcial, Diego Agustín
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
3/6 6/2 6/7
CA411 Jueves
14/03/2019 21:45
La Loma C1

D

  Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlando
Pedroza, Luis Roberto
  Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ruben
Marcial, Diego Agustín
6/7 6/3 1/6
CA412 Viernes
15/03/2019 20:30
Popeye C1

D

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlando
Pedroza, Luis Roberto
  6/4 3/6 6/4
CA413 Viernes
15/03/2019 21:45
El Campito C2

E

  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Gomez, Emanuel
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
2/6 3/6
CA414 Viernes
15/03/2019 23:59
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Gomez, Emanuel
4/6 7/5 4/6
CA415 Jueves
14/03/2019 16:45
GyT C2

E

Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/2 7/6
CA416 Viernes
15/03/2019 19:15
Soc. Española C1

F

  Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Martearena, Luis
Saavedra, Franco
4/6 4/6
CA417 Viernes
15/03/2019 23:00
Soc. Española C2

F

  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
  Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
6/7 4/6
CA418 Viernes
15/03/2019 16:45
GyT C1

F

  Salta / Salta
Martearena, Luis
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
3/6 4/6
CA419 Viernes
15/03/2019 21:45
El Campito C1

G

Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Ochoa, Marcelo Sergio
  7/6 7/6
CA420 Viernes
15/03/2019 18:00
El Campito C1

G

  Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
  Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
3/6 6/7
CA421 Sábado
16/03/2019 11:30
El Campito C1

G

  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Ochoa, Marcelo Sergio
  Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
6/0 4/6 5/7
CA422 Viernes
15/03/2019 19:15
GyT C2

H

Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
  Salta / Orán
Escudero, Gustavo Javier
Filtrin, Nicolas
  6/3 6/2
CA423 Viernes
15/03/2019 23:59
GyT C2

H

  Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
3/6 3/6
CA424 Sábado
16/03/2019 15:15
GyT C2

H

  Salta / Orán
Escudero, Gustavo Javier
Filtrin, Nicolas
  Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
7/6 3/6 3/6
CA425 Sábado
16/03/2019 17:45
GyT C1

O

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Metán Viejo / Salta
Lasquera, Marcelo Fabian
Poma, Bartolome
  6/2 7/5
CA426 Sábado
16/03/2019 17:45
El Campito C1

O

  Metán Viejo / Salta
Guevara, Hernan Maximiliano
Brizuela, Juan Pablo
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
7/6 4/6 2/6
CA427 Sábado
16/03/2019 16:30
Soc. Española C2

O

  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Di Francesco, Leonardo
  Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
6/3 4/6 4/6
CA428 Sábado
16/03/2019 15:15
Soc. Española C2

O

Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Abanillo, Hugo Ricardo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  6/4 6/4
CA429 Sábado
16/03/2019 15:15
Soc. Española C1

O

  Salta / Gaona
Orellana, Samuel
Flores, Jose Orlando
  Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ruben
Marcial, Diego Agustín
4/6 4/6
CA430 Sábado
16/03/2019 16:30
Soc. Española C1

O

  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Gomez, Emanuel
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
5/7 2/6
CA431 Sábado
16/03/2019 17:45
El Campito C2

O

Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  Metán Viejo / Metán
Santamaria, Facundo
Otero, Sebastian
  6/0 6/1
CA432 Sábado
16/03/2019 17:45
Soc. Española C1

O

  Salta / Salta
Rollari, Luciano
Vasquez, Emanuel Gustavo
  Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Puppi, Carlos Alfonso
4/6 3/6
CA433 Sábado
16/03/2019 22:45
El Campito C1

Q

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
  6/3 3/6 6/3
CA434 Sábado
16/03/2019 20:15
El Campito C1

Q

Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Abanillo, Hugo Ricardo
  4/6 6/4 7/6
CA435 Sábado
16/03/2019 21:30
El Campito C1

Q

  Las Lajitas / Salta
Romero, Ricardo Ruben
Marcial, Diego Agustín
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
2/6 5/7
CA436 Sábado
16/03/2019 21:30
El Campito C2

Q

Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  Apolinario Saravia / General Pizarro
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
Puppi, Carlos Alfonso
  6/3 6/3
CA437 Domingo
17/03/2019 12:45
GyT C1

S

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Reyes, Maximiliano
Quinteros, Marcos Nicolas
  6/1 6/4
CA438 Domingo
17/03/2019 12:45
GyT C2

S

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
  Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  1/6 7/5 6/3
CA439 Domingo
17/03/2019 17:45
GyT C1

W

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
  6/4 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.170800 segundos



FIN