Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 14/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
16/03/2019 16:30
GyT Padel C1

A

  Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
  Salta / San Salvador de Jujuy
Chavez, Jorge Ramon Omar
Maestro, Fernando
3/6 7/5 2/6
CA202 Viernes
15/03/2019 18:00
La Loma Padel C1

A

  Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adrian
  Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
6/7 2/6
CA203 Sábado
16/03/2019 12:45
GyT Padel C1

A

  Salta / San Salvador de Jujuy
Chavez, Jorge Ramon Omar
Maestro, Fernando
  Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adrian
6/7 2/6
CA204 Sábado
16/03/2019 15:15
GyT Padel C1

B

Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
  Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
  6/2 6/4
CA205 No
definido
a Definir

B

  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Alanis, Antonio
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
W.O.
CA206 No
definido
a Definir

B

Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Alanis, Antonio
  W.O.
CA207 Viernes
15/03/2019 23:59
Soc. Española C1

C

Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
  El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ceferino
Toledo, Tomas
  7/5 6/3
CA208 Viernes
15/03/2019 21:45
Soc. Española C1

C

  Apolinario Saravia / Salta
Pavon, Facundo Andres
Valdez, Marcos
  Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
3/6 3/6
CA209 Viernes
15/03/2019 16:45
GyT Padel C2

C

El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ceferino
Toledo, Tomas
  Apolinario Saravia / Salta
Pavon, Facundo Andres
Valdez, Marcos
  7/6 6/3
CA210 Sábado
16/03/2019 11:30
Popeye Pádel C1

D

Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
  Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Alejandro
Gomez Amado, Pablo Martin
  6/1 6/4
CA211 Viernes
15/03/2019 21:45
GyT Padel C1

D

  San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
6/7 4/6
CA212 Sábado
16/03/2019 16:30
Popeye Pádel C1

D

Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Alejandro
Gomez Amado, Pablo Martin
  San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  6/4 6/4
CA213 Sábado
16/03/2019 21:30
GyT Padel C1

Q

Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
  El Quebrachal / Metán Viejo
Cordoba, Esteban Ceferino
Toledo, Tomas
  6/2 6/1
CA214 Sábado
16/03/2019 20:15
GyT Padel C2

Q

  Salta / Salta
Otero, Luis
Paz, Elio Ruben
  Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
2/6 6/4 3/6
CA215 Sábado
16/03/2019 21:30
GyT Padel C2

Q

  Salta / Salta
Reyes, Ramiro Federico
Aguirre, Cristian Sebastian
  Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adrian
5/7 2/6
CA216 Sábado
16/03/2019 20:15
GyT Padel C1

Q

  Salta / Apolinario Saravia
Sanso, Gabriel Alejandro
Gomez Amado, Pablo Martin
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
3/6 3/6
CA217 Domingo
17/03/2019 15:00
GyT Padel C1

S

Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
  Salta / Libertador Grl. San Martín (Est. Ledesma)
Saracho, Juan Ignacio
Esposto, Paolo Rene Alejandro
  6/4 1/6 7/6
CA218 Domingo
17/03/2019 15:00
GyT Padel C2

S

  Salta / Salta
Colina, Alejo
Vega, Ramon Adrian
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
4/6 7/5 1/6
CA219 Domingo
17/03/2019 19:00
GyT Padel C1

W

  Salta / Tartagal
Alanis, Federico
Sitek, Rodrigo Daniel
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.360100 segundos



FIN