Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
23/03/2019 16:30
Maracaibo C2

A

Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  Corrientes / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Nicolas
Ramirez Burgos, Fernando
  6/1 6/3
CA602 Sábado
23/03/2019 14:00
Maracaibo C1

A

  Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
  Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
6/7 3/6
CA603 Sábado
23/03/2019 19:00
Maracaibo C2

A

  Corrientes / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Nicolas
Ramirez Burgos, Fernando
  Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
4/6 3/6
CA604 Sábado
23/03/2019 20:15
Maracaibo C2

B

  Miraflores / Tres Isletas
Coronel, Lisandro
Morano, Agustin
  Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
4/6 4/6
CA605 Sábado
23/03/2019 22:45
Maracaibo C1

B

Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Maximiliano
Cantero, Diego
  Miraflores / Tres Isletas
Coronel, Lisandro
Morano, Agustin
  6/4 3/6 6/4
CA606 Sábado
23/03/2019 17:45
Maracaibo C1

B

Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
  Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Maximiliano
Cantero, Diego
  6/2 7/6
CA607 Sábado
23/03/2019 19:00
Maracaibo C1

C

  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Saravia, Daniel
Ledesma, Juan Martin
  Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jonathan Lionel
Molina, Sergio Omar
2/6 2/6
CA608 Sábado
23/03/2019 21:30
Padel Sur C1

C

General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Saravia, Daniel
Ledesma, Juan Martin
  7/6 6/4
CA609 Sábado
23/03/2019 16:30
Maracaibo C1

C

Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jonathan Lionel
Molina, Sergio Omar
  General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
  4/6 6/2 6/4
CA610 Sábado
23/03/2019 17:45
Yacaya C2

D

  Pampa del Infierno / Machagai
Macuglia, Nelson Gabriel
Aleman, Eduardo
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
4/6 1/6
CA611 Sábado
23/03/2019 20:15
Maracaibo C1

D

Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
  Pampa del Infierno / Machagai
Macuglia, Nelson Gabriel
Aleman, Eduardo
  6/4 7/6
CA612 Sábado
23/03/2019 14:00
Arriero C1

D

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
  Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
  3/6 6/2 6/2
CA613 Sábado
23/03/2019 21:30
El Ceibo C3

E

  Resistencia / Quitilipi
Molina, Rodrigo Hugo
Roda, Lucas Javier
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
6/4 2/6 5/7
CA614 Sábado
23/03/2019 19:00
El Ceibo C3

E

General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian Andres
Miranda, Martin Esteban
  Resistencia / Quitilipi
Molina, Rodrigo Hugo
Roda, Lucas Javier
  6/1 7/6
CA615 Sábado
23/03/2019 16:30
El Ceibo C3

E

  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
  General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian Andres
Miranda, Martin Esteban
6/7 4/6
CA616 Sábado
23/03/2019 22:45
El Ceibo C3

F

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vicente, Fausto
Videnoff, Renzo
  Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
6/3 3/6 4/6
CA617 Sábado
23/03/2019 20:15
El Ceibo C3

F

Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Agustin
Cañete, Javier Jorge Hernan
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vicente, Fausto
Videnoff, Renzo
  7/5 6/7 7/6
CA618 Sábado
23/03/2019 17:45
El Ceibo C2

F

Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
  Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Agustin
Cañete, Javier Jorge Hernan
  6/4 6/2
CA619 Viernes
22/03/2019 20:15
Arriero C1

G

  Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
  Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
7/6 4/6 3/6
CA620 Viernes
22/03/2019 22:45
Arriero C1

G

  Quitilipi / Miraflores
Peña, Matias Geremias
Peña, Lucas Aymara
  Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
W.O.
CA621 Sábado
23/03/2019 20:15
El Ceibo C1

G

Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
  Quitilipi / Miraflores
Peña, Matias Geremias
Peña, Lucas Aymara
  W.O.
CA622 Viernes
22/03/2019 19:00
La Granja Pádel C1

H

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Alejandro
Ramirez, Federico
  No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
5/7 6/7
CA623 Sábado
23/03/2019 20:15
Máster Pádel C3

H

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guillermo
Vrska, Hernan Gabriel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Alejandro
Ramirez, Federico
7/5 4/6 4/6
CA624 Viernes
22/03/2019 21:30
Máster Pádel C2

H

No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Basavilbaso, Pablo Guillermo
Vrska, Hernan Gabriel
  6/7 6/4 6/3
CA625 Viernes
22/03/2019 19:00
Arriero C1

I

  Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Santiago
  Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
4/6 6/1 0/6
CA626 Viernes
22/03/2019 21:30
La Granja Pádel C1

I

  Presidencia de la Plaza / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian Jonathan
Teruel, Alexander Leonel
  Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Santiago
4/6 3/6
CA627 Viernes
22/03/2019 23:59
La Granja Pádel C1

I

Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
  Presidencia de la Plaza / Presidencia de la Plaza
Teruel, Cristian Jonathan
Teruel, Alexander Leonel
  6/2 6/4
CA628 Domingo
24/03/2019 01:15
Máster Pádel C1

X

  Tres Isletas / Tres Isletas
Gonzalez Gomez, German Maximiliano
Cantero, Diego
  General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
4/6 1/6
CA629 Sábado
23/03/2019 23:59
Máster Pádel C2

X

  Quitilipi / Quitilipi
Billarreal, Dario
Lopez, Juan Jose
  Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
4/6 2/6
CA630 Domingo
24/03/2019 09:00
Arriero C1

O

Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Leonardo
Ycari, Diego
  6/1 7/6
CA631 Sábado
23/03/2019 22:45
La Granja Pádel C1

O

  Machagai / Machagai
Cendra, Mariano
Ferreyra, Franco
  No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
3/6 6/7
CA632 Sábado
23/03/2019 23:59
Maracaibo C1

O

  General Pinedo / General Pinedo
Ledesma, Pol Elian Andres
Miranda, Martin Esteban
  Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
3/6 6/2 4/6
CA633 Sábado
23/03/2019 23:59
Maracaibo C2

O

Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Agustin
Cañete, Javier Jorge Hernan
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Soria, Gaston
Moto, Agustin
  6/4 6/2
CA634 Sábado
23/03/2019 23:59
Padel Sur C1

O

  Miraflores / Roque Sáenz Peña
Roman, Aalan Jonathan Lionel
Molina, Sergio Omar
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
4/6 3/6
CA635 Domingo
24/03/2019 01:15
Maracaibo C1

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Barrios, Javier Alejandro
Ramirez, Federico
  Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
5/7 4/6
CA636 Sábado
23/03/2019 23:59
El Ceibo C1

O

Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
  Campo Largo / Campo Largo
Palavecino, Alejandro
Gimenez, Dante Santiago
  6/2 6/2
CA637 Domingo
24/03/2019 09:00
Arriero C2

O

Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
  Roque Sáenz Peña / Quitilipi
Centeno, Leandro
Zalazar, Santiago
  7/5 6/4
CA638 Domingo
24/03/2019 11:30
Arriero C1

Q

Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  No Definida / Roque Sáenz Peña
Medina, German
Galarza, Jose
  6/3 6/4
CA639 Domingo
24/03/2019 11:30
Arriero C2

Q

Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
  Tres Isletas / Tres Isletas
Cañete, Nicolas Agustin
Cañete, Javier Jorge Hernan
  6/1 2/6 6/2
CA640 Domingo
24/03/2019 10:15
La Granja Pádel C1

Q

Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
  Miraflores / Miraflores
Solis, Lucas
Peña, Gerardo
  6/3 6/7 6/3
CA641 Domingo
24/03/2019 10:15
Máster Pádel C3

Q

Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
  Pampa del Infierno / San Bernardo
Puszko, Nicolas
Sosa, Nicolas
  6/1 4/6 7/5
CA642 Domingo
24/03/2019 16:30
Arriero C1

S

Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  Machagai / Machagai
Fortini, Juan Jose
Kees, Jorge Gabriel
  6/4 6/4
CA643 Domingo
24/03/2019 16:30
Arriero C2

S

Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
  Quitilipi / Quitilipi
Sosa Cordero, Leonel
Borelli, Abel Nicolás
  6/3 6/3
CA644 Domingo
24/03/2019 20:15
Arriero C2

W

Quitilipi / Quitilipi
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Ledesma, Franco
Montenegro, Enzo
  6/1 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.167100 segundos



FIN