Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: MASTER ASJUPA 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/12/2018 al 16/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
15/12/2018 20:00
La Loma C1

A

Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Reyes, Carlos Marcelo
  2/6 7/5 7/5
CA502 Jueves
13/12/2018 21:00
El Campito C1

A

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/3 6/4
CA503 Viernes
14/12/2018 18:00
El Campito C2

A

  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Reyes, Carlos Marcelo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4/6 3/6
CA504 Sábado
15/12/2018 17:30
Popeye C1

B

Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Pistan, Raul
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Otańo, Pablo Guillermo
  7/6 6/3
CA505 Sábado
15/12/2018 12:30
Popeye C2

B

  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Ossola, Miguel Angel
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Pistan, Raul
1/6 2/6
CA506 Sábado
15/12/2018 21:15
Popeye C1

B

  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Otańo, Pablo Guillermo
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Ossola, Miguel Angel
3/6 1/6
CA507 Jueves
13/12/2018 20:30
La Loma C2

C

Salta / Salta
Martinez, Matias
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Datilo, Pablo
Quinteros, Nelson Nahuel
  6/3 4/6 6/2
CA508 Jueves
13/12/2018 16:45
La Loma C1

C

  Salta / Salta
Campos, Ruben
Barboza, Esteban
  Salta / Salta
Martinez, Matias
Saavedra, Franco
5/7 0/6
CA509 Sábado
15/12/2018 18:45
Popeye C2

C

  Salta / Salta
Datilo, Pablo
Quinteros, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Campos, Ruben
Barboza, Esteban
2/6 6/2 5/7
CA510 Viernes
14/12/2018 15:30
Popeye C1

D

Salta / Salta
Frias, Gustavo
Cruz, Gustavo Ezequiel
  Tartagal / Tartagal
Palomino, Raul Alberto
Perucelli, David
  6/4 7/5
CA511 Jueves
13/12/2018 20:30
La Loma C1

D

  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Tabarcachi, Hugo Orlando
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Cruz, Gustavo Ezequiel
3/6 2/6
CA512 Sábado
15/12/2018 18:45
La Loma C1

D

  Tartagal / Tartagal
Palomino, Raul Alberto
Perucelli, David
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Tabarcachi, Hugo Orlando
4/6 7/5 4/6
CA513 Domingo
16/12/2018 11:15
Papagallo C1

Q

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Campos, Ruben
Barboza, Esteban
  6/3 6/4
CA514 Domingo
16/12/2018 10:00
La Loma C2

Q

  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Ossola, Miguel Angel
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Cruz, Gustavo Ezequiel
4/6 6/7
CA515 Domingo
16/12/2018 11:15
Papagallo C2

Q

Salta / Salta
Martinez, Matias
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/3 6/7 6/1
CA516 Domingo
16/12/2018 11:15
El Campito C2

Q

  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Tabarcachi, Hugo Orlando
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Pistan, Raul
6/7 1/6
CA517 Domingo
16/12/2018 15:00
Papagallo C1

S

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Cruz, Gustavo Ezequiel
  6/1 5/7 6/4
CA518 Domingo
16/12/2018 15:00
El Campito C2

S

Salta / Salta
Martinez, Matias
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Pistan, Raul
  3/6 6/3 6/3
CA519 Domingo
16/12/2018 18:45
La Loma C2

W

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Martinez, Matias
Saavedra, Franco
  6/2 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.181200 segundos



FIN