Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 8 - SALTA - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
16/11/2018 14:15
Los Pinos Padel C1

A

  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
  Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio Andres
Romero, Ricardo Ruben
7/5 4/6 6/7
CA402 Viernes
16/11/2018 18:00
Los Pinos Padel C1

A

General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
  6/2 6/3
CA403 Viernes
16/11/2018 20:30
Los Pinos Padel C2

A

  Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio Andres
Romero, Ricardo Ruben
  General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
2/6 6/3 3/6
CA404 Sábado
17/11/2018 15:00
El Campito Padel C2

B

  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Pedroza, Luis Roberto
  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
4/6 2/6
CA405 Viernes
16/11/2018 23:00
Los Pinos Padel C1

B

Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Pedroza, Luis Roberto
  2/6 6/3 7/6
CA406 Viernes
16/11/2018 19:15
Los Pinos Padel C1

B

Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
  6/1 6/2
CA407 Viernes
16/11/2018 21:45
Los Pinos Padel C2

C

Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
  Salta / Orán
Reyes, Maximiliano
Filtrin, Nicolas
  6/4 6/3
CA408 Viernes
16/11/2018 18:00
Los Pinos Padel C2

C

  Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricardo
Hurtado, Luis Daniel
  Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
5/7 5/7
CA409 Sábado
17/11/2018 12:30
Los Pinos Padel C2

C

  Salta / Orán
Reyes, Maximiliano
Filtrin, Nicolas
  Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricardo
Hurtado, Luis Daniel
4/6 3/6
CA410 Viernes
16/11/2018 23:00
La Loma Padel C1

D

Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  6/1 6/4
CA411 No
definido
a Definir

D

  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
W.O.
CA412 No
definido
a Definir

D

Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  W.O.
CA413 Sábado
17/11/2018 18:45
Los Pinos Padel C2

Q

General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
  Salta / Salta
Abanillo, Hugo Ricardo
Hurtado, Luis Daniel
  W.O.
CA414 Sábado
17/11/2018 18:45
El Campito Padel C1

Q

  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Amer, Jesus
  Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
3/6 3/6
CA415 Sábado
17/11/2018 18:45
El Campito Padel C2

Q

Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
  Salta / Las Lajitas
Romero, Eugenio Andres
Romero, Ricardo Ruben
  6/1 7/5
CA416 Sábado
17/11/2018 18:45
Los Pinos Padel C1

Q

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
3/6 1/6
CA417 Domingo
18/11/2018 13:45
Los Pinos Padel C1

S

General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
  Joaquín V. González / General Güemes
Pinto, Ricardo Daniel
Mauriño, Santiago
  7/6 6/3
CA418 Domingo
18/11/2018 13:45
Los Pinos Padel C2

S

  Salta / Salta
Del Cont, Enrique
Aquino, Rodrigo
  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
6/1 1/6 3/6
CA419 Domingo
18/11/2018 18:00
Los Pinos Padel C1

W

  General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Acosta, Diego Rodrigo
  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
7/6 4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.135300 segundos



FIN