Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: ETAPA 8 - SALTA - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 No
definido
a Definir

A

San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
  Salta / Salta
Aguirre, Cristian Sebastian
Jovanovics, Matias
  6/3 7/6
CA202 Sábado
17/11/2018 16:15
Los Pinos C1

A

  Salta / Salta
Tristan, Lucas
Alanis, Federico
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
W.O.
CA203 No
definido
a Definir

A

Salta / Salta
Aguirre, Cristian Sebastian
Jovanovics, Matias
  Salta / Salta
Tristan, Lucas
Alanis, Federico
  W.O.
CA204 Viernes
16/11/2018 16:45
Los Pinos C1

B

  Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Marcial, Daniel
  Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramon Omar
Reyes, Ramiro Federico
2/6 6/7
CA205 Sábado
17/11/2018 12:30
Los Pinos C1

B

Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Cristian
  Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Marcial, Daniel
  3/6 7/6 6/1
CA206 Viernes
16/11/2018 21:45
Los Pinos C1

B

Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramon Omar
Reyes, Ramiro Federico
  Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Cristian
  6/4 6/1
CA207 Viernes
16/11/2018 20:30
Los Pinos C1

C

  Metán Viejo / El Quebrachal
Toledo, Tomas
Cordoba, Esteban Ceferino
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
2/6 1/6
CA208 Sábado
17/11/2018 13:45
Los Pinos C1

C

Orán / Orán
Filtrin, Javier Alejandro
Burgos, Santiago Marcelo
  Metán Viejo / El Quebrachal
Toledo, Tomas
Cordoba, Esteban Ceferino
  6/7 6/2 6/4
CA209 Sábado
17/11/2018 17:30
Los Pinos C1

C

Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
  Orán / Orán
Filtrin, Javier Alejandro
Burgos, Santiago Marcelo
  7/6 6/2
CA210 Sábado
17/11/2018 20:00
Los Pinos C1

Q

  Salta / Salta
Colina, Alejo
Velasques, Cristian
  Orán / Orán
Filtrin, Javier Alejandro
Burgos, Santiago Marcelo
2/6 6/3 6/7
CA211 Sábado
17/11/2018 21:15
Los Pinos C1

Q

Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
  Salta / Salta
Aguirre, Cristian Sebastian
Jovanovics, Matias
  6/1 6/4
CA212 Domingo
18/11/2018 15:00
Los Pinos C1

S

San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
  Orán / Orán
Filtrin, Javier Alejandro
Burgos, Santiago Marcelo
  6/3 6/1
CA213 Domingo
18/11/2018 15:00
Los Pinos C2

S

Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
  Salta / Salta
Chavez, Jorge Ramon Omar
Reyes, Ramiro Federico
  6/4 6/3
CA214 Domingo
18/11/2018 19:30
Los Pinos C1

W

San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Maestro, Fernando
Araya, Pedro Ruben
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Nicolas
Caniza, Facundo
  4/6 6/4 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.233300 segundos



FIN