Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 6° Regional ACP    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA617 Sábado
06/10/2018 22:30
5ta Floja C1

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Giambirtone, Nicolas
Hayipanteli, Maximiliano
  6/4 6/3
CA618 Sábado
06/10/2018 19:30
5ta Floja C2

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zanello, Agustin
Romero, Cesar
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rosso, Gustavo
Torres, Omar
4/6 3/6
CA619 Sábado
06/10/2018 19:30
5ta Floja C3

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lencina, Gonzalo Daniel
Scassa, Carlos
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Costero, Hugo
Bonifacio, Emanuel Alejandro
  6/2 6/1
CA620 Sábado
06/10/2018 22:30
5ta Floja C2

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zergoni, Bruno
Cordobes, Marcelo
  ACP / ACP
(Santiago del Estero / Catamarca)
Himelfarb, Ivan
Aybar, William
2/6 6/4 6/7
CA609 Sábado
06/10/2018 18:00
5ta Floja C1

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Pettina, Matias Javier
Ludueña, Walter
  6/3 6/3
CA610 Sábado
06/10/2018 18:00
5ta Floja C3

O

ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Giambirtone, Nicolas
Hayipanteli, Maximiliano
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Lopez, Martin
Junco, Tadeo
  7/6 6/0
CA611 Sábado
06/10/2018 15:00
5ta Floja C3

O

  ASJUPA / ACP
(Salta / Cordoba)
Guzman, Ricardo Daniel
Magnoni, Marcelo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zanello, Agustin
Romero, Cesar
7/5 4/6 6/7
CA612 Sábado
06/10/2018 16:30
Bajo Palermo C3

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rosso, Gustavo
Torres, Omar
  ACP / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Minervino, Marcelo Daniel
Cichero, Andres
  6/4 3/6 6/3
CA613 Sábado
06/10/2018 15:00
5ta Floja C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lencina, Gonzalo Daniel
Scassa, Carlos
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rivas, Federico
Sacco, Martin
  6/2 6/4
CA614 Sábado
06/10/2018 18:00
5ta Floja C4

O

No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Costero, Hugo
Bonifacio, Emanuel Alejandro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Perez, Andres
Lamas, Marcos Javier
  6/4 7/6
CA615 Sábado
06/10/2018 18:00
5ta Floja C2

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Campisano, Claudio
Oviedo, Rodrigo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zergoni, Bruno
Cordobes, Marcelo
4/6 2/6
CA616 Sábado
06/10/2018 18:00
5ta Floja C6

O

  ACP / ACP
(Cordoba / )
Scaglione, Diego
Castellano, Diego
  ACP / ACP
(Santiago del Estero / Catamarca)
Himelfarb, Ivan
Aybar, William
1/6 2/6
CA601 Viernes
05/10/2018 21:00
Bajo Palermo C3

X

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Assandri, Gustavo
Taverna, Luciano
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Pettina, Matias Javier
Ludueña, Walter
6/7 2/6
CA602 Sábado
06/10/2018 15:00
5ta Floja C1

X

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Pesce, Mariano
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Giambirtone, Nicolas
Hayipanteli, Maximiliano
7/6 4/6 3/6
CA603 Viernes
05/10/2018 21:00
Bajo Palermo C4

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zanello, Agustin
Romero, Cesar
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ingaramo, Emiliano
Fichetti, Ignacio
  6/2 6/3
CA604 Viernes
05/10/2018 22:30
5ta Floja C1

X

  CCP / CCP
(Santa Fe / Santa Fe)
Fiad, Rodrigo
Labarta, Carlos
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rosso, Gustavo
Torres, Omar
4/6 6/7
CA605 Viernes
05/10/2018 21:00
5ta Floja C2

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rivas, Federico
Sacco, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bernardi, Gerardo
Canto, Ezequiel
  4/6 7/6 6/3
CA606 Sábado
06/10/2018 13:30
5ta Floja C2

X

No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Costero, Hugo
Bonifacio, Emanuel Alejandro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Martin, Pablo
Ochoa, Facundo
  W.O.
CA607 Sábado
06/10/2018 13:30
5ta Floja C1

X

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Perez Demarchi, Agustin
Jimenez, Rodrigo Manuel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Zergoni, Bruno
Cordobes, Marcelo
3/6 1/6
CA608 Viernes
05/10/2018 21:00
5ta Floja C1

X

  ACP / As.Ca.Pa
(Cordoba / Catamarca)
Duarte, Juan
Suarez, Enzo
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Scaglione, Diego
Castellano, Diego
5/7 3/6
CA623 Domingo
07/10/2018 16:30
5ta Floja C3

W

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Santiago del Estero / Catamarca)
Himelfarb, Ivan
Aybar, William
6/7 3/6
CA621 Domingo
07/10/2018 12:00
5ta Floja C4

S

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rosso, Gustavo
Torres, Omar
  6/3 7/6
CA622 Domingo
07/10/2018 12:00
5ta Floja C5

S

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lencina, Gonzalo Daniel
Scassa, Carlos
  ACP / ACP
(Santiago del Estero / Catamarca)
Himelfarb, Ivan
Aybar, William
2/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.184200 segundos



FIN