Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Etapa 7 - ASJUPA 2018 -IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 04/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
05/10/2018 21:45
La Loma Padel C2

A

  Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Mercado Yapura, Rafael
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
4/6 1/6
CA702 Jueves
04/10/2018 21:45
El Campito C2

A

  Salta / Salta
Royo, Pablo Daniel
Diez, Desiderio
  Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Mercado Yapura, Rafael
0/6 2/6
CA703 Sábado
06/10/2018 11:15
El Campito C2

A

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Royo, Pablo Daniel
Diez, Desiderio
  6/1 6/3
CA704 Viernes
05/10/2018 23:00
Popeye Pádel C2

B

Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
  Salta / Salta
Erazu Figueredo, Sebastian
Cappa, Julio
  6/3 6/2
CA705 Jueves
04/10/2018 19:15
El Campito C2

B

Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
  7/6 6/3
CA706 Jueves
04/10/2018 23:00
El Campito C2

B

  Salta / Salta
Erazu Figueredo, Sebastian
Cappa, Julio
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
3/6 2/6
CA707 Jueves
04/10/2018 23:00
El Campito C1

C

Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Castro, Matias
Galdon, Antonio
  6/3 6/3
CA708 Jueves
04/10/2018 18:00
El Campito C1

C

  Salta / Salta
Colque, Emilio
Diaz, Marcelo Enrique
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Gaston
3/6 4/6
CA709 Viernes
05/10/2018 18:00
El Campito C2

C

Salta / Salta
Castro, Matias
Galdon, Antonio
  Salta / Salta
Colque, Emilio
Diaz, Marcelo Enrique
  6/2 6/4
CA710 Jueves
04/10/2018 21:45
La Loma Padel C1

D

  Salta / Tucumán
Gimenez, Naim Exequiel
Masaguer, Juan Pablo
  Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Alejandro
Taglioli, Sergio Pablo
2/6 1/6
CA711 Sábado
06/10/2018 11:15
Popeye Pádel C2

D

Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
Fuentes, Jose Antonio
  Salta / Tucumán
Gimenez, Naim Exequiel
Masaguer, Juan Pablo
  6/2 6/3
CA712 Viernes
05/10/2018 21:45
Popeye Pádel C1

D

Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Alejandro
Taglioli, Sergio Pablo
  Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
Fuentes, Jose Antonio
  6/0 7/6
CA713 Viernes
05/10/2018 19:15
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Diaz, Martin
Palacios, Fernando
  Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
4/6 4/6
CA714 Jueves
04/10/2018 20:30
El Campito C2

E

Salta / Salta
Moyano, Gustavo Andres
Maristany, Diego
  Salta / Salta
Diaz, Martin
Palacios, Fernando
  6/4 6/0
CA715 Viernes
05/10/2018 23:00
La Loma Padel C2

E

Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  Salta / Salta
Moyano, Gustavo Andres
Maristany, Diego
  6/4 6/2
CA716 Sábado
06/10/2018 11:15
Popeye Pádel C1

F

Salta / Salta
Ontiveros, Federico
Duran, Alfredo
  Salta / Salta
Arenas, Ariel
Arenas, Leonardo
  6/0 6/4
CA717 Jueves
04/10/2018 21:45
El Campito C1

F

  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  Salta / Salta
Ontiveros, Federico
Duran, Alfredo
3/6 5/7
CA718 Viernes
05/10/2018 19:15
Popeye Pádel C1

F

  Salta / Salta
Arenas, Ariel
Arenas, Leonardo
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
3/6 2/6
CA719 Viernes
05/10/2018 18:00
Popeye Pádel C2

G

  Salta / Salta
Vilca, Leonardo
Hernandez, Guillermo Andres Geronimo
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
3/6 4/6
CA720 Viernes
05/10/2018 21:45
Popeye Pádel C2

G

Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximiliano Federico
  Salta / Salta
Vilca, Leonardo
Hernandez, Guillermo Andres Geronimo
  6/2 6/4
CA721 Jueves
04/10/2018 18:00
El Campito C2

G

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximiliano Federico
  6/3 7/6
CA722 Viernes
05/10/2018 21:45
El Campito C2

H

  Salta / Salta
Morales, Facundo
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Liendro, Ramiro
4/6 2/6
CA723 Viernes
05/10/2018 19:15
El Campito C2

H

Salta / Salta
Rizzi, Gildo Maximiliano
Diaz, Marcos
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
  4/6 7/5 6/3
CA724 Sábado
06/10/2018 13:45
Popeye Pádel C2

H

Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Liendro, Ramiro
  Salta / Salta
Rizzi, Gildo Maximiliano
Diaz, Marcos
  4/6 6/3 6/4
CA725 Sábado
06/10/2018 15:00
La Loma Padel C1

O

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
  6/4 4/6 6/3
CA726 Sábado
06/10/2018 17:30
El Campito C2

O

  Salta / Salta
Mamani, Juan
Etcheverry, Maximiliano Federico
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Liendro, Ramiro
2/6 6/4 3/6
CA727 Sábado
06/10/2018 15:00
Popeye Pádel C2

O

Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  7/6 4/6 6/2
CA728 No
definido
a Definir

O

Salta / Salta
Castro, Matias
Galdon, Antonio
  Salta / Salta
Mastrandrea, Gabriel Alejandro
Taglioli, Sergio Pablo
  6/4 4/6 6/3
CA729 Sábado
06/10/2018 16:15
La Loma Padel C2

O

Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
Fuentes, Jose Antonio
  6/4 6/0
CA730 Sábado
06/10/2018 15:00
Popeye Pádel C1

O

  Salta / Salta
Moyano, Gustavo Andres
Maristany, Diego
  Salta / Salta
Ontiveros, Federico
Duran, Alfredo
1/6 1/6
CA731 Sábado
06/10/2018 17:30
Popeye Pádel C1

O

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Rizzi, Gildo Maximiliano
Diaz, Marcos
  7/5 4/6 7/5
CA732 Sábado
06/10/2018 15:00
La Loma Padel C2

O

  Salta / Salta
Dekaine, Fabian
Mercado Yapura, Rafael
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
1/6 6/7
CA733 Sábado
06/10/2018 21:15
Popeye Pádel C1

Q

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Liendro, Ramiro
  6/2 6/1
CA734 Sábado
06/10/2018 20:00
Popeye Pádel C2

Q

Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  Salta / Salta
Castro, Matias
Galdon, Antonio
  W.O.
CA735 Sábado
06/10/2018 20:00
Popeye Pádel C1

Q

Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Ontiveros, Federico
Duran, Alfredo
  6/1 6/4
CA736 Sábado
06/10/2018 21:15
Popeye Pádel C2

Q

  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
1/6 4/6
CA737 Domingo
07/10/2018 11:15
El Campito C1

S

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  6/2 6/2
CA738 Domingo
07/10/2018 11:15
El Campito C2

S

  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
5/7 2/6
CA739 Domingo
07/10/2018 16:15
El Campito C2

W

  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Di Francesco, Vinny Nahuel
4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.232800 segundos



FIN