Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 7 - ASJUPA 2018 -IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 04/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
05/10/2018 16:45
El Campito C1

A

  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
6/7 6/7
CA502 Viernes
05/10/2018 21:45
La Loma Padel C1

A

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Vazquez, Pablo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
3/6 2/6
CA503 Jueves
04/10/2018 19:15
El Campito C1

A

  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Vazquez, Pablo
3/6 4/6
CA504 Viernes
05/10/2018 20:30
La Loma Padel C2

B

Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Marcial, Diego Agustín
  Salta / Salta
Urquia, Natan
Arévalo, Lionel Damian
  6/4 6/4
CA505 Jueves
04/10/2018 18:00
La Loma Padel C1

B

  Salta / Salta
Romero, Hernan
Tabarcachi, Hugo Orlando
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Marcial, Diego Agustín
3/6 3/6
CA506 Viernes
05/10/2018 15:30
El Campito C1

B

  Salta / Salta
Urquia, Natan
Arévalo, Lionel Damian
  Salta / Salta
Romero, Hernan
Tabarcachi, Hugo Orlando
4/6 4/6
CA507 Viernes
05/10/2018 23:00
El Campito C2

C

  Tartagal / Tartagal
Di Barbaro, Renzo
Yurovich, Hector Esteban
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Rosas, Aldo
6/4 4/6 1/6
CA508 Viernes
05/10/2018 20:30
El Campito C2

C

Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Rodriguez, Leandro Jonatan
  Tartagal / Tartagal
Di Barbaro, Renzo
Yurovich, Hector Esteban
  6/4 6/1
CA509 Jueves
04/10/2018 16:45
El Campito C1

C

  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Rosas, Aldo
  Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Rodriguez, Leandro Jonatan
4/6 3/6
CA510 Jueves
04/10/2018 20:30
El Campito C1

D

Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Villegas, Nelson Oscar
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  3/6 7/5 6/4
CA511 Viernes
05/10/2018 20:30
Popeye Pádel C1

D

  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Lavaque, Fernando
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Villegas, Nelson Oscar
2/6 6/7
CA512 Viernes
05/10/2018 23:00
Popeye Pádel C1

D

  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Lavaque, Fernando
3/6 5/7
CA513 Viernes
05/10/2018 15:30
El Campito C2

E

  Salta / Salta
Lasquera, Pablo
Molina, Santiago Nahuel
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
3/6 5/7
CA514 Jueves
04/10/2018 15:30
El Campito C1

E

Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Reyes, Carlos Marcelo
  Salta / Salta
Lasquera, Pablo
Molina, Santiago Nahuel
  6/3 6/4
CA515 Viernes
05/10/2018 19:15
Popeye Pádel C2

E

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Reyes, Carlos Marcelo
  7/5 6/4
CA516 Viernes
05/10/2018 23:00
La Loma Padel C1

F

  Salta / Salta
Saracho, Pablo Ignacio
Cruz, Gustavo Ezequiel
  Salta / Salta
Jerez, Matias
Pistan, Raul
4/6 3/6
CA517 Viernes
05/10/2018 20:30
La Loma Padel C1

F

Salta / General Güemes
Giovanni Salazar, Alvaro
Abdenur, Sergio Nomi
  Salta / Salta
Saracho, Pablo Ignacio
Cruz, Gustavo Ezequiel
  6/1 6/2
CA518 Viernes
05/10/2018 18:00
La Loma Padel C1

F

  Salta / Salta
Jerez, Matias
Pistan, Raul
  Salta / General Güemes
Giovanni Salazar, Alvaro
Abdenur, Sergio Nomi
2/6 2/6
CA519 Sábado
06/10/2018 16:15
Popeye Pádel C1

O

  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Rosas, Aldo
  Salta / Salta
Jerez, Matias
Pistan, Raul
3/6 7/6 4/6
CA520 Sábado
06/10/2018 13:45
La Loma Padel C1

O

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Salta / Salta
Romero, Hernan
Tabarcachi, Hugo Orlando
  7/5 7/5
CA521 Sábado
06/10/2018 18:45
La Loma Padel C2

O

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Vazquez, Pablo
  Salta / General Güemes
Giovanni Salazar, Alvaro
Abdenur, Sergio Nomi
3/6 3/6
CA522 Sábado
06/10/2018 17:30
La Loma Padel C2

O

Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Reyes, Carlos Marcelo
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Lavaque, Fernando
  6/1 6/3
CA523 Sábado
06/10/2018 18:45
Popeye Pádel C2

Q

  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Jerez, Matias
Pistan, Raul
3/6 6/3 4/6
CA524 Sábado
06/10/2018 18:45
El Campito C2

Q

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Salta / Salta
Pedroza, Luis Roberto
Villegas, Nelson Oscar
  6/4 6/4
CA525 Sábado
06/10/2018 21:15
La Loma Padel C1

Q

  Salta / Salta
Aguilar, Rodrigo
Rodriguez, Leandro Jonatan
  Salta / General Güemes
Giovanni Salazar, Alvaro
Abdenur, Sergio Nomi
1/6 2/6
CA526 Sábado
06/10/2018 20:00
La Loma Padel C2

Q

  Salta / Salta
Serrano, Alberto Esteban
Reyes, Carlos Marcelo
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Marcial, Diego Agustín
2/6 5/7
CA527 Domingo
07/10/2018 13:45
El Campito C1

S

  Salta / Salta
Jerez, Matias
Pistan, Raul
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
4/6 6/4 4/6
CA528 Domingo
07/10/2018 13:45
El Campito C2

S

  Salta / General Güemes
Giovanni Salazar, Alvaro
Abdenur, Sergio Nomi
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Marcial, Diego Agustín
4/6 6/7
CA529 Domingo
07/10/2018 17:30
El Campito C2

W

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Cuellar, Pablo Dario
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Marcial, Diego Agustín
  6/2 4/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.164200 segundos



FIN