Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 No
definido
a Definir

A

Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
  W.O.
CA502 Sábado
06/10/2018 12:00
LA LOMA C1

A

Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
  Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
  6/3 6/1
CA503 No
definido
a Definir

A

  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Molina, Rodrigo
Ripoll, Federico
  Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
W.O.
CA504 Viernes
05/10/2018 21:00
Huracan Padel C2

B

  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Hervas, Jorge
Mansilla, Cristian
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
4/6 3/6
CA505 Sábado
06/10/2018 09:00
Huracan Padel C2

B

Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Hervas, Jorge
Mansilla, Cristian
  6/2 6/2
CA506 Sábado
06/10/2018 15:00
La Esquina C2

B

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
  Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
1/6 5/7
CA507 Sábado
06/10/2018 19:00
LA LOMA C1

C

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
  Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibańez, Gustavo
  6/2 7/6
CA508 Sábado
06/10/2018 15:00
La Esquina C1

C

  Pico Truncado / Pico Truncado
-
Gusman, Luis Alberto
Saez, Facundo
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
2/6 3/6
CA509 Sábado
06/10/2018 11:00
La Esquina C1

C

Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibańez, Gustavo
  Pico Truncado / Pico Truncado
-
Gusman, Luis Alberto
Saez, Facundo
  6/7 6/3 (11/9)
CA510 Sábado
06/10/2018 11:00
LA LOMA C1

D

Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Daniel
  3/6 6/1 (11/7)
CA511 Sábado
06/10/2018 15:00
Huracan Padel C1

D

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Curapil, Ruben Angel
Mansilla, Gustavo Luis
  Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
3/6 2/6
CA512 Viernes
05/10/2018 21:00
Huracan Padel C1

D

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Daniel
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Curapil, Ruben Angel
Mansilla, Gustavo Luis
  6/4 6/3
CA513 Sábado
06/10/2018 09:00
La Esquina C2

E

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
  Santa Fe / Pico Truncado
-
Plasencia, Martin
Marinelli, Jose Matias
  6/3 6/2
CA514 Viernes
05/10/2018 22:00
LA LOMA C1

E

  Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Alfredo
Mansilla, Nahuel
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
6/4 3/6 (6/11)
CA515 Sábado
06/10/2018 14:00
La Esquina C1

E

  Santa Fe / Pico Truncado
-
Plasencia, Martin
Marinelli, Jose Matias
  Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Alfredo
Mansilla, Nahuel
4/6 3/6
CA516 Sábado
06/10/2018 16:00
LA LOMA C1

F

Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
  Santa Fe / Santa Fe
-
Rementería, Ramón Alejandro
Rodriguez, Sebastián Hector
  6/3 6/3
CA517 Sábado
06/10/2018 10:00
LA LOMA C1

F

  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
  Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
2/6 3/6
CA518 Viernes
05/10/2018 22:00
La Esquina C2

F

  Santa Fe / Santa Fe
-
Rementería, Ramón Alejandro
Rodriguez, Sebastián Hector
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
4/6 6/4 (5/11)
CA519 Viernes
05/10/2018 23:00
LA LOMA C1

G

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Romero, Lucas
Niziewiz, Juan Manuel
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Abregu, Matias
Montes, Cristian
  6/3 3/6 (11/6)
CA520 Sábado
06/10/2018 10:00
La Esquina C1

G

Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro Enrique
Contreras, Marco Luis
  Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
  6/2 6/4
CA521 Sábado
06/10/2018 16:00
La Esquina C1

G

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Romero, Lucas
Niziewiz, Juan Manuel
  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro Enrique
Contreras, Marco Luis
3/6 3/6
CA522 Sábado
06/10/2018 16:00
La Esquina C2

G

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Abregu, Matias
Montes, Cristian
  Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
3/6 4/6
CA523 Sábado
06/10/2018 22:00
Huracan Padel C1

O

  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Zavala, Walter
Maurizio, Alejandro
  Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
7/5 2/6 (6/11)
CA524 Sábado
06/10/2018 22:00
Huracan Padel C2

O

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
  Santa Fe / Trelew
-
Leiva, Ivan
Ibańez, Gustavo
  6/2 6/3
CA525 Sábado
06/10/2018 23:00
LA LOMA C1

O

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Teran, Victor
Ahrtz, Leonardo
  Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
2/6 1/6
CA526 Sábado
06/10/2018 23:00
La Esquina C1

O

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
  Santa Fe / Santa Fe
-
Aibar, Ezequiel
Saravia, Marcelo
  6/1 6/1
CA527 Sábado
06/10/2018 23:00
La Esquina C2

O

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Daniel
  Comodoro Rivadavia / Salta
-
Maurer, Facundo
Garcia, Gustavo
  6/3 6/3
CA528 Sábado
06/10/2018 23:00
Huracan Padel C2

O

Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro Enrique
Contreras, Marco Luis
  Santa Fe / Santa Fe
-
Trevisiol, Gustavo Alfredo
Mansilla, Nahuel
  6/4 7/5
CA529 Domingo
07/10/2018 12:00
Huracan Padel C1

Q

Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
  Santa Fe / Santa Fe
-
Urtizberea, Mauricio
Chavez, Ezequiel
  6/0 6/2
CA530 Domingo
07/10/2018 12:00
Huracan Padel C2

Q

  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Mayol, Gonzalo
Ramos, Alejandro
  Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
0/6 7/5 (5/11)
CA531 Domingo
07/10/2018 12:00
La Esquina C1

Q

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Oscar
Bracco, Dante Daniel
  2/6 7/6 (11/4)
CA532 Domingo
07/10/2018 12:00
La Esquina C2

Q

  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Leandro Enrique
Contreras, Marco Luis
  Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
1/6 6/2 (9/11)
CA533 Domingo
07/10/2018 16:00
Huracan Padel C1

S

Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
  Caleta Olivia / Caleta Olivia
-
Scarttezzini, Fernando
Marcial, Jonathan
  6/3 6/1
CA534 Domingo
07/10/2018 16:00
Huracan Padel C2

S

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
  Santa Fe / Santa Fe
-
Kondratiuk, Emiliano
Kondratiuk Chacon, Aritz
  6/4 2/6 6/0
CA535 Domingo
07/10/2018 19:00
Huracan Padel C2

W

  Sarmiento / Santa Fe
-
Caro, David Rolando
Macetti, Ruben
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Lopez, Maximiliano Andrés
Lopez, Mauricio Esteban
6/1 0/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.159100 segundos



FIN