Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 6ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA601 Sábado
13/10/2018 10:00
Galpon C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Martinez, Natalia Daniela
Pitto, Paula Andrea
  5/7 6/3 6/3
DA602 Sábado
13/10/2018 13:45
Galpon C3

A

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
  6/1 6/1
DA603 Sábado
13/10/2018 17:30
Galpon C3

A

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Martinez, Natalia Daniela
Pitto, Paula Andrea
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
2/6 7/6 1/6
DA604 Sábado
13/10/2018 10:00
Marcos Paz C2

B

  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Duran, Clara Mirta
Jora, Rosana Elizabeth
  Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
2/6 1/6
DA605 Sábado
13/10/2018 13:45
Marcos Paz C2

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Duran, Clara Mirta
Jora, Rosana Elizabeth
  6/4 6/2
DA606 Sábado
13/10/2018 17:30
Marcos Paz C2

B

  Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
6/2 5/7 5/7
DA607 Sábado
13/10/2018 12:30
Galpon C1

C

Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virginia
Olivera, Noelia Carolina
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Grabiel, Nerina
Lucifora, Graciela Emilse
  7/5 6/3
DA608 Sábado
13/10/2018 16:15
Galpon C1

C

Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virginia
Olivera, Noelia Carolina
  6/2 6/2
DA609 Sábado
13/10/2018 20:00
Galpon C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Grabiel, Nerina
Lucifora, Graciela Emilse
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
2/6 4/6
DA610 Sábado
13/10/2018 10:00
Marcos Paz C3

D

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Graciela
Barros, Guillermina
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
  6/3 6/2
DA611 Sábado
13/10/2018 13:45
Marcos Paz C3

D

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Cecilia
Aguirre, Gladis
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Graciela
Barros, Guillermina
0/6 3/6
DA612 Sábado
13/10/2018 17:30
Marcos Paz C3

D

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Daghero, Natalia
Nadra, Soledad
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Cecilia
Aguirre, Gladis
6/7 2/6
DA613 Sábado
13/10/2018 10:00
Italia C2

E

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Soledad
Juarez, Cynthia Natalia
  Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
6/3 1/6 0/6
DA614 Sábado
13/10/2018 13:45
Italia C2

E

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Diaz, Carolina
Hamada, Claudia
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Soledad
Juarez, Cynthia Natalia
0/6 1/6
DA615 Sábado
13/10/2018 17:30
Italia C2

E

Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Diaz, Carolina
Hamada, Claudia
  6/3 6/1
DA616 Sábado
13/10/2018 10:00
EX C1

F

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Nazar, Claudia Margot
Herrera, Ana Eugenia
  Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Patricia
Abalos, Soledad
2/6 6/7
DA617 Sábado
13/10/2018 13:45
EX C1

F

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Melina
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Nazar, Claudia Margot
Herrera, Ana Eugenia
1/6 6/3 6/7
DA618 Sábado
13/10/2018 17:30
EX C1

F

  Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Patricia
Abalos, Soledad
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Melina
2/6 3/6
DA619 Sábado
13/10/2018 10:00
EX C2

G

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Tomas Almena, Maria Del Valle
Passera, Sabrina
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yanina
2/6 5/7
DA620 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia C4

G

Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Analia
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Tomas Almena, Maria Del Valle
Passera, Sabrina
  6/4 6/4
DA621 Sábado
13/10/2018 17:30
EX C2

G

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yanina
  Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Analia
  7/5 6/1
DA622 Sábado
13/10/2018 10:00
Italia C1

H

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Patricia
Silva, Morena
  La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celina
Vargas, Flavia Daniela
4/6 3/6
DA623 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia C3

H

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lagos, Alejandra Noemi
Bravo, Vanina De Los Angeles
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Patricia
Silva, Morena
3/6 1/6
DA624 Sábado
13/10/2018 17:30
Italia C1

H

La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celina
Vargas, Flavia Daniela
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lagos, Alejandra Noemi
Bravo, Vanina De Los Angeles
  6/0 6/4
DA625 Sábado
13/10/2018 10:00
Galpon C4

I

Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Paola
Land, Jennifer Mariel
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
  6/3 6/4
DA626 Sábado
13/10/2018 13:45
Galpon C4

I

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Coria, Maria Florencia
Torres, Marcela Elisabet
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Paola
Land, Jennifer Mariel
1/6 2/6
DA627 Sábado
13/10/2018 17:30
Galpon C4

I

UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Coria, Maria Florencia
Torres, Marcela Elisabet
  6/4 6/4
DA628 Domingo
14/10/2018 09:00
Galpon C1

X

Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Grima, Maria Virginia
Olivera, Noelia Carolina
  7/6 6/1
DA629 Domingo
14/10/2018 09:00
Galpon C2

X

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA )

Castro, Laura Cecilia
Aguirre, Gladis
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
1/6 6/3 0/6
DA630 Domingo
14/10/2018 14:00
Galpon C1

O

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
  Salta / Salta
(Salta)

Gomez Garcia, Noelia
Jaime, Carla
  6/1 7/5
DA631 Domingo
14/10/2018 12:45
Galpon C1

O

Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Paola
Land, Jennifer Mariel
  La Rioja / La Rioja
(la rioja)

Alcaraz, Alma Celina
Vargas, Flavia Daniela
  5/7 6/2 6/4
DA632 Domingo
14/10/2018 12:45
Galpon C2

O

Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
  Salta / Salta
(Salta)

Rodriguez, Alba
Saravia, Ivanna Analia
  7/5 6/4
DA633 Domingo
14/10/2018 12:45
Galpon C3

O

  Chaco / Chaco
(Chaco )

More, Claudia Patricia
Abalos, Soledad
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Graciela
Barros, Guillermina
7/6 4/6 4/6
DA634 Domingo
14/10/2018 12:45
Galpon C4

O

Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Juarez, Lelia Soledad
Juarez, Cynthia Natalia
  6/1 6/4
DA635 Domingo
14/10/2018 14:00
Galpon C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Sabater, Viviana Patricia
Silva, Morena
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Melina
6/3 1/6 4/6
DA636 Domingo
14/10/2018 14:00
Galpon C3

O

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Navarro, Sandra
Bianchini, Andrea Yanina
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
0/6 4/6
DA637 Domingo
14/10/2018 14:00
Galpon C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Gandolfo, Maria
Stoquino, Flavia
  6/3 6/1
DA638 Domingo
14/10/2018 19:00
Galpon C1

Q

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Armanini, Jessica Paola
Land, Jennifer Mariel
  7/6 6/7 6/3
DA639 Domingo
14/10/2018 19:00
Galpon C2

Q

Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Parodi, Marta Graciela
Barros, Guillermina
  6/1 6/2
DA640 Domingo
14/10/2018 19:00
Galpon C3

Q

Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Boker, Victoria
Aragon , Micaela Melina
  6/3 7/5
DA641 Domingo
14/10/2018 19:00
Galpon C4

Q

UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maria Eugenia
Lavin, Fabiana
  6/2 7/6
DA642 Lunes
15/10/2018 09:00
Galpon C1

S

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
  Salta / Salta
(Salta)

Salinas, Tania Maria
Filtrin, Florencia
  6/4 6/7 6/4
DA643 Lunes
15/10/2018 09:00
Galpon C2

S

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Ulrich, Delia Ines
Villagran, Claudia Veronica
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
2/6 2/6
DA644 Lunes
15/10/2018 12:45
Galpon C1

W

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Bravo, Ludmila
Flores Arenas, Katja
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Giovagnorio, Maria Pia
Picco, Julieta
  6/4 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.195700 segundos



FIN