Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 5ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA501 Sábado
13/10/2018 11:15
El Galpón Padel C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Rivarola, Noelia Elizabeth
  6/3 7/6
DA502 Sábado
13/10/2018 15:00
El Galpón Padel C1

A

  LRA / LRA
(La Rioja)

Diaz, Maria Lourdes
Cerezo, Paulina
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
7/5 5/7 3/6
DA503 Sábado
13/10/2018 18:45
El Galpón Padel C1

A

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Rivarola, Noelia Elizabeth
  LRA / LRA
(La Rioja)

Diaz, Maria Lourdes
Cerezo, Paulina
  3/6 6/4 6/4
DA504 Sábado
13/10/2018 18:45
El Galpón Padel C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Padin, Maria Jose
Valencia, Silene Andrea
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Vergara, Maria Belen
Rodriguez, Veronica Virginia
4/6 7/6 5/7
DA505 Sábado
13/10/2018 15:00
El Galpón Padel C2

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Puente, Laura
Calderon, Zulma
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Padin, Maria Jose
Valencia, Silene Andrea
  6/4 3/6 6/4
DA506 Sábado
13/10/2018 11:15
El Galpón Padel C2

B

  RNO / RNO
(Rio Negro)

Vergara, Maria Belen
Rodriguez, Veronica Virginia
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Puente, Laura
Calderon, Zulma
1/6 1/6
DA507 Sábado
13/10/2018 11:15
El Galpón Padel C3

C

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Piccone, Carla Andrea
Costa, Andrea
  CHA / CHA
(Chaco)

Lezcano, Gisela Carolina
Garcia Medina, Brenda
2/6 4/6
DA508 Sábado
13/10/2018 18:45
El Galpón Padel C3

C

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Caceres, Paola Lorena
Bustamante, Julia Del Carmen
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Piccone, Carla Andrea
Costa, Andrea
  2/6 6/4 6/4
DA509 Sábado
13/10/2018 15:00
El Galpón Padel C3

C

CHA / CHA
(Chaco)

Lezcano, Gisela Carolina
Garcia Medina, Brenda
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Caceres, Paola Lorena
Bustamante, Julia Del Carmen
  6/4 7/5
DA510 Sábado
13/10/2018 15:00
El Galpón Padel C4

D

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Llugdar, Noelia
Fiad, Alejandra
  TUC / TUC
(Tucumán)

Leiva Quero, Cecilia
Leiva, Luciana
  6/0 6/2
DA511 Sábado
13/10/2018 11:15
El Galpón Padel C4

D

  CHA / CHA
(Chaco)

Llanos, Jessica Veronica
Pastor, Eugenia Emilce
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Llugdar, Noelia
Fiad, Alejandra
2/6 2/6
DA512 Sábado
13/10/2018 18:45
El Galpón Padel C4

D

TUC / TUC
(Tucumán)

Leiva Quero, Cecilia
Leiva, Luciana
  CHA / CHA
(Chaco)

Llanos, Jessica Veronica
Pastor, Eugenia Emilce
  6/3 6/2
DA513 Sábado
13/10/2018 15:00
Marcos Paz C1

E

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Palmieri, María Luz
Gataffoni, Belen
  TUC / TUC
(Tucumán)

Marigliano Zelaya, Natalia
Di Leo, Marita
  7/6 6/3
DA514 Sábado
13/10/2018 11:15
Marcos Paz C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gissasola, Rosana Patricia
Galli, Blanca Delia
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Palmieri, María Luz
Gataffoni, Belen
5/7 3/6
DA515 Sábado
13/10/2018 18:45
Marcos Paz C1

E

TUC / TUC
(Tucumán)

Marigliano Zelaya, Natalia
Di Leo, Marita
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gissasola, Rosana Patricia
Galli, Blanca Delia
  2/6 7/5 6/4
DA516 Sábado
13/10/2018 15:00
Marcos Paz C2

F

TUC / TUC
(Tucumán)

Rodriguez, Silvina Fabiana
Arroyo, Claudia
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Clavero, Veronica Evangelina
Diaz, Constanza Agustina
  6/3 6/2
DA517 Sábado
13/10/2018 18:45
Marcos Paz C2

F

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Castillo, Melisa Agustina
Navarro, Natacha
  TUC / TUC
(Tucumán)

Rodriguez, Silvina Fabiana
Arroyo, Claudia
  6/2 7/5
DA518 Sábado
13/10/2018 11:15
Marcos Paz C2

F

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Clavero, Veronica Evangelina
Diaz, Constanza Agustina
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Castillo, Melisa Agustina
Navarro, Natacha
1/6 2/6
DA519 Sábado
13/10/2018 11:15
Marcos Paz C3

G

SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
  CHA / CHA
(Chaco)

Teruel, Gabriela Elisabeth
Teruel, Silvana Edith
  6/4 6/2
DA520 Sábado
13/10/2018 15:00
Marcos Paz C3

G

  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Maria Eugenia
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
  SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
0/6 3/6
DA521 Sábado
13/10/2018 18:45
Marcos Paz C3

G

  CHA / CHA
(Chaco)

Teruel, Gabriela Elisabeth
Teruel, Silvana Edith
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Maria Eugenia
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
4/6 6/3 5/7
DA522 Sábado
13/10/2018 10:00
El Galpón Padel C1

H

  TUC / TUC
(Tucumán)

Moreno, Norma
Garcia, Maria Daniela
  LRA / LRA
(La Rioja)

Rizo, Micaela Silvina
Nieto, Estefania
3/6 6/7
DA523 Sábado
13/10/2018 13:45
El Galpón Padel C1

H

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Perez, Andrea Marina
Ceballos, Paola
  TUC / TUC
(Tucumán)

Moreno, Norma
Garcia, Maria Daniela
  5/7 6/0 6/1
DA524 Sábado
13/10/2018 17:30
El Galpón Padel C1

H

LRA / LRA
(La Rioja)

Rizo, Micaela Silvina
Nieto, Estefania
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Perez, Andrea Marina
Ceballos, Paola
  6/3 6/4
DA525 Sábado
13/10/2018 10:00
El Galpón Padel C2

I

RNO / RNO
(Rio Negro)

Abocatti, Jorgelina
Paredes, Daiana Noel
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Zamboni, Marta
Papaterra, Maria Fe
  6/3 7/5
DA526 Sábado
13/10/2018 13:45
El Galpón Padel C2

I

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mase, Maria Soledad
Diaz, Daniela Viviana
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Abocatti, Jorgelina
Paredes, Daiana Noel
6/4 2/6 2/6
DA527 Sábado
13/10/2018 17:30
El Galpón Padel C2

I

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Zamboni, Marta
Papaterra, Maria Fe
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mase, Maria Soledad
Diaz, Daniela Viviana
2/6 7/5 3/6
DA528 Sábado
13/10/2018 10:00
Marcos Paz C1

J

UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Arrua, Ivana
Gatti, Maria
  AJUPCOR / AJUPCOR
(CHUBUT)

Rival, Daiana
Mansilla, Silvana
  6/1 6/0
DA529 Sábado
13/10/2018 13:45
Marcos Paz C1

J

  SAL / SAL
(Salta)

Landa, Laura
Caniza, Mirian Laura
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Arrua, Ivana
Gatti, Maria
5/7 1/6
DA530 Sábado
13/10/2018 17:30
Marcos Paz C1

J

  AJUPCOR / AJUPCOR
(CHUBUT)

Rival, Daiana
Mansilla, Silvana
  SAL / SAL
(Salta)

Landa, Laura
Caniza, Mirian Laura
2/6 3/6
DA531 Domingo
14/10/2018 10:15
Marcos Paz C1

X

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Caceres, Paola Lorena
Bustamante, Julia Del Carmen
  TUC / TUC
(Tucumán)

Rodriguez, Silvina Fabiana
Arroyo, Claudia
  6/4 1/6 7/6
DA532 Domingo
14/10/2018 10:15
Marcos Paz C2

X

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Maria Eugenia
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Vergara, Maria Belen
Rodriguez, Veronica Virginia
  6/3 7/5
DA533 Domingo
14/10/2018 11:30
Marcos Paz C1

X

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Rivarola, Noelia Elizabeth
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Perez, Andrea Marina
Ceballos, Paola
  6/3 6/4
DA534 Domingo
14/10/2018 11:30
Marcos Paz C2

X

  TUC / TUC
(Tucumán)

Marigliano Zelaya, Natalia
Di Leo, Marita
  TUC / TUC
(Tucumán)

Leiva Quero, Cecilia
Leiva, Luciana
6/4 3/6 6/7
DA535 Domingo
14/10/2018 15:15
Marcos Paz C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Caceres, Paola Lorena
Bustamante, Julia Del Carmen
  6/3 6/4
DA536 Domingo
14/10/2018 12:45
Marcos Paz C1

O

RNO / RNO
(Rio Negro)

Abocatti, Jorgelina
Paredes, Daiana Noel
  LRA / LRA
(La Rioja)

Rizo, Micaela Silvina
Nieto, Estefania
  6/3 7/6
DA537 Domingo
14/10/2018 12:45
Marcos Paz C2

O

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Palmieri, María Luz
Gataffoni, Belen
  SAL / SAL
(Salta)

Landa, Laura
Caniza, Mirian Laura
4/6 6/7
DA538 Domingo
14/10/2018 16:30
Marcos Paz C1

O

  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Gomez, Maria Eugenia
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Llugdar, Noelia
Fiad, Alejandra
1/6 1/6
DA539 Domingo
14/10/2018 16:30
Marcos Paz C2

O

  CHA / CHA
(Chaco)

Lezcano, Gisela Carolina
Garcia Medina, Brenda
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Rivarola, Noelia Elizabeth
4/6 3/6
DA540 Domingo
14/10/2018 12:45
Marcos Paz C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mase, Maria Soledad
Diaz, Daniela Viviana
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Castillo, Melisa Agustina
Navarro, Natacha
1/6 3/6
DA541 Domingo
14/10/2018 14:00
Marcos Paz C1

O

SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Arrua, Ivana
Gatti, Maria
  6/1 6/2
DA542 Domingo
14/10/2018 16:30
Marcos Paz C3

O

  TUC / TUC
(Tucumán)

Leiva Quero, Cecilia
Leiva, Luciana
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Puente, Laura
Calderon, Zulma
2/6 3/6
DA543 Domingo
14/10/2018 20:15
Marcos Paz C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
  RNO / RNO
(Rio Negro)

Abocatti, Jorgelina
Paredes, Daiana Noel
  6/2 2/6 6/3
DA544 Domingo
14/10/2018 21:30
Marcos Paz C1

Q

  SAL / SAL
(Salta)

Landa, Laura
Caniza, Mirian Laura
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Llugdar, Noelia
Fiad, Alejandra
1/6 3/6
DA545 Domingo
14/10/2018 21:30
Marcos Paz C2

Q

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Rivarola, Noelia Elizabeth
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Castillo, Melisa Agustina
Navarro, Natacha
3/6 6/3 3/6
DA546 Domingo
14/10/2018 21:30
Marcos Paz C3

Q

SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Puente, Laura
Calderon, Zulma
  5/7 6/4 6/2
DA547 Lunes
15/10/2018 09:00
El Galpón Padel C3

S

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Llugdar, Noelia
Fiad, Alejandra
  7/6 7/6
DA548 Lunes
15/10/2018 09:00
El Galpón Padel C4

S

  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Castillo, Melisa Agustina
Navarro, Natacha
  SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
4/6 3/6
DA549 Lunes
15/10/2018 12:45
El Galpón Padel C2

W

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Gaspe, Romina Mabel
Esterlich, Melina
  SAL / SAL
(Salta)

Esquivel, Griselda Tatiana
Cardozo Valdiviezo, Maria Soledad
3/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.185900 segundos



FIN