Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Damas 4ta Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA401 Domingo
14/10/2018 10:15
Italia C1

A

UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Ortiz, Jesica
Haspert, Sol Belen
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Celeste
Alvez Da Silva, Silvina
  7/6 6/7 6/1
DA402 Sábado
13/10/2018 18:45
Italia C1

A

Salta / Salta
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alejandra
Rioja, Ana Cecilia
  UCyD / UCyD
(Santa Fe)

Ortiz, Jesica
Haspert, Sol Belen
  6/3 6/1
DA403 Sábado
13/10/2018 11:15
Italia C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Celeste
Alvez Da Silva, Silvina
  Salta / Salta
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alejandra
Rioja, Ana Cecilia
  6/4 6/7 6/3
DA404 Sábado
13/10/2018 11:15
Italia C2

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia Noemí
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Romano, Alejandra
Jerez, Patricia Elizabeth
  6/4 6/4
DA405 Domingo
14/10/2018 10:15
Italia C2

B

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gabriela
Guerra, Nancy Viviana
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia Noemí
1/6 6/1 5/7
DA406 Sábado
13/10/2018 18:45
Italia C2

B

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Romano, Alejandra
Jerez, Patricia Elizabeth
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gabriela
Guerra, Nancy Viviana
6/7 6/3 5/7
DA407 Domingo
14/10/2018 10:15
Italia C3

C

Chaco / Chaco
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fernández, Daniela
Barrios, Maria Elisa
  6/2 6/1
DA408 Sábado
13/10/2018 11:15
Italia C3

C

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Romina
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
  7/5 4/6 6/4
DA409 Sábado
13/10/2018 18:45
Italia C3

C

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fernández, Daniela
Barrios, Maria Elisa
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Romina
1/6 3/6
DA410 Sábado
13/10/2018 11:15
Italia C4

D

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
6/7 4/6
DA411 Sábado
13/10/2018 18:45
Italia C4

D

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martorell, Constanza
Bernasar, Virginia
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
2/6 2/6
DA412 Domingo
14/10/2018 10:15
Italia C4

D

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Martorell, Constanza
Bernasar, Virginia
  6/3 6/2
DA413 Sábado
13/10/2018 16:15
Italia C1

E

  FPPC / FPPC
(cordoba)

Folguera, Antonieta Maria
Pinterelli, Sonia
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Véliz, María Elena
Abregú, Julieta
2/6 1/6
DA414 Sábado
13/10/2018 20:00
Italia C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gisel
Santiago, Ana Cecilia
  FPPC / FPPC
(cordoba)

Folguera, Antonieta Maria
Pinterelli, Sonia
  6/3 6/0
DA415 Domingo
14/10/2018 11:30
Italia C1

E

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Véliz, María Elena
Abregú, Julieta
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gisel
Santiago, Ana Cecilia
  6/2 6/3
DA416 Sábado
13/10/2018 20:00
Italia C2

F

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Montenegro, Pia
Bidahorria, Marlene
  UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
3/6 1/6
DA417 Domingo
14/10/2018 11:30
Italia C2

F

Salta / Salta
(Salta)

Salvai, Leticia Del Carmen
Lotto, Alejandra Elizabeth
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Montenegro, Pia
Bidahorria, Marlene
  6/0 6/1
DA418 Sábado
13/10/2018 12:30
Italia C2

F

  UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
  Salta / Salta
(Salta)

Salvai, Leticia Del Carmen
Lotto, Alejandra Elizabeth
7/6 5/7 2/6
DA419 Sábado
13/10/2018 16:15
Italia C3

G

La Rioja / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Alejandra
Moreno, Macela
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
  4/6 6/4 6/0
DA420 Domingo
14/10/2018 12:45
Italia C1

G

Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Carolina
Herrera, Lorena Ivon
  La Rioja / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Alejandra
Moreno, Macela
  4/6 6/4 7/5
DA421 Sábado
13/10/2018 20:00
Italia C3

G

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Larred, Ailen
Ginevri, Yanina
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Carolina
Herrera, Lorena Ivon
4/6 6/1 3/6
DA422 Domingo
14/10/2018 16:30
Italia C1

O

UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
  La Rioja / FPPC
(La Rioja)

Micossi, Liliana Alejandra
Moreno, Macela
  6/2 6/4
DA423 Domingo
14/10/2018 16:30
Italia C2

O

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Véliz, María Elena
Abregú, Julieta
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
3/6 1/6
DA424 Domingo
14/10/2018 16:30
Italia C3

O

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Bustos, Marisa Gabriela
Guerra, Nancy Viviana
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
7/6 0/6 6/7
DA425 Domingo
14/10/2018 16:30
Italia C4

O

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ramirez, Silvana
Miranda, Susana Romina
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Celeste
Alvez Da Silva, Silvina
2/6 3/6
DA426 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia C1

O

Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
  Salta / Salta
(Salta)

Salvai, Leticia Del Carmen
Lotto, Alejandra Elizabeth
  6/3 6/1
DA427 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia C2

O

Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Carolina
Herrera, Lorena Ivon
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Moro, Noelia Gisel
Santiago, Ana Cecilia
  6/1 6/2
DA428 Domingo
14/10/2018 21:30
Italia C1

Q

  Salta / Salta
(Salta)

Rojas Haro, Karen Alejandra
Rioja, Ana Cecilia
  UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
2/6 1/6
DA429 Domingo
14/10/2018 21:30
Italia C2

Q

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Paris, Budy
Ruiz Diaz, Liliana
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
5/7 6/7
DA430 Domingo
14/10/2018 21:30
Italia C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Nieva, Adriana Celeste
Alvez Da Silva, Silvina
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
3/6 1/6
DA431 Domingo
14/10/2018 21:30
Italia C4

Q

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrera, Valeria Carolina
Herrera, Lorena Ivon
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia Noemí
6/3 6/7 6/7
DA432 Lunes
15/10/2018 09:00
Italia C1

S

UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Ruiz, Aldana Lucia
Salazar, Vivi
  6/3 6/4
DA433 Lunes
15/10/2018 09:00
Italia C2

S

Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Machado, Alejandra
Barjacoba Cabral, Florencia Noemí
  6/1 6/3
DA434 Lunes
15/10/2018 12:45
Galpon C3

W

UCyD / FPPC
(Santa Fe)

Guilarducci, Carola
Marquez, Oriana
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Cuellar, Daniela Silvana
Leiva, Alejandra Yanina
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.242900 segundos



FIN