Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Sábado
13/10/2018 22:30
Marcos Paz C1

A

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Retamar, Carlos Daniel
Cortés, Joaquín
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Albereto
Sole, Ivan
5/7 0/6
CA302 Sábado
13/10/2018 12:30
Galpon C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Retamar, Carlos Daniel
Cortés, Joaquín
  3/6 6/1 6/3
CA303 Sábado
13/10/2018 16:15
Galpon C3

A

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Albereto
Sole, Ivan
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
  1/6 6/1 6/4
CA304 Sábado
13/10/2018 12:30
Galpon C4

B

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian Andres
Rost, Sebastian Horacio
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Hernan
3/6 0/6
CA305 Sábado
13/10/2018 21:15
Marcos Paz C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Delon, Federico Sebastian
Barrameda, Alejo Pablo
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian Andres
Rost, Sebastian Horacio
5/7 1/6
CA306 Sábado
13/10/2018 16:15
Galpon C4

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Hernan
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Delon, Federico Sebastian
Barrameda, Alejo Pablo
  6/3 6/4
CA307 Sábado
13/10/2018 20:00
Marcos Paz C3

C

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas Antonio
Romero, Martin Abel Eduardo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Gomez, Dario
Beggeres, Martin
  7/6 2/6 7/5
CA308 Sábado
13/10/2018 12:30
Italia C4

C

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas Antonio
Romero, Martin Abel Eduardo
4/6 5/7
CA309 Sábado
13/10/2018 16:15
Italia C4

C

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Gomez, Dario
Beggeres, Martin
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
1/6 3/6
CA310 Sábado
13/10/2018 16:15
EX C2

D

Chaco / Chaco
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
  Salta / Salta
(Salta)

Ervas, Joel Ricardo
Colina, Alejo
  6/3 6/7 6/3
CA311 Sábado
13/10/2018 22:30
EX C1

D

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Azar, Fernando
Solivellas, Martin Alejandro
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
W.O.
CA312 Sábado
13/10/2018 12:30
EX C2

D

Salta / Salta
(Salta)

Ervas, Joel Ricardo
Colina, Alejo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Azar, Fernando
Solivellas, Martin Alejandro
  W.O.
CA313 Sábado
13/10/2018 21:15
Galpon C4

E

Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jorge
Cipolletti, Marcos Alfredo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Eduardo
Taboada, Mauro
  6/3 6/1
CA314 Sábado
13/10/2018 16:15
Marcos Paz C3

E

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Lopez, Pablo Sebastian
Perez Alamino, Eliseo
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jorge
Cipolletti, Marcos Alfredo
2/6 4/6
CA315 Sábado
13/10/2018 12:30
Marcos Paz C3

E

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Eduardo
Taboada, Mauro
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Lopez, Pablo Sebastian
Perez Alamino, Eliseo
  2/6 6/0 6/2
CA316 Sábado
13/10/2018 10:00
Italia C3

F

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Daniel
Silva, Diego Sebastian
  6/2 6/1
CA317 Sábado
13/10/2018 17:30
Italia C3

F

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Santillan, Luis Alberto
Yaffa, Lucas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
2/6 2/6
CA318 Sábado
13/10/2018 21:15
Galpon C3

F

Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Daniel
Silva, Diego Sebastian
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Santillan, Luis Alberto
Yaffa, Lucas
  6/4 6/3
CA319 Sábado
13/10/2018 10:00
Italia C4

G

Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sicilia, Carlos Daniel
Zarate, Leandro
  6/3 6/2
CA320 Sábado
13/10/2018 17:30
Italia C4

G

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
  Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
3/6 4/6
CA321 Sábado
13/10/2018 21:15
Galpon C2

G

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Sicilia, Carlos Daniel
Zarate, Leandro
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
7/6 2/6 2/6
CA322 Sábado
13/10/2018 12:30
Marcos Paz C1

H

Chaco / Chaco
(Chaco)

Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez, Daniel Nicolas
Rivero, Juan Pablo
  7/6 6/2
CA323 Sábado
13/10/2018 16:15
Marcos Paz C2

H

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ricardo
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
4/6 7/5 3/6
CA324 Sábado
13/10/2018 21:15
Marcos Paz C1

H

  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez, Daniel Nicolas
Rivero, Juan Pablo
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ricardo
4/6 3/6
CA325 Sábado
13/10/2018 12:30
Italia C1

I

Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manuel
Villanova, Damian Stanley
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Sanchez Pelisari, Mariano Agustin
  6/3 3/6 6/3
CA326 Sábado
13/10/2018 16:15
Italia C2

I

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manuel
Villanova, Damian Stanley
5/7 4/6
CA327 Sábado
13/10/2018 21:15
Galpon C1

I

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Ferreyra Maldonado, Andres Exequiel
Sanchez Pelisari, Mariano Agustin
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
6/7 1/6
CA328 Sábado
13/10/2018 16:15
Marcos Paz C1

J

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Federico
Giannullo, Juan Cruz
  6/4 4/6 7/6
CA329 Sábado
13/10/2018 21:15
Marcos Paz C3

J

  Salta / Salta
(Salta)

Blanquez, Elio Alejandro
Nuñez, Sergio Alejandro
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
2/6 1/6
CA330 Sábado
13/10/2018 12:30
Marcos Paz C2

J

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Federico
Giannullo, Juan Cruz
  Salta / Salta
(Salta)

Blanquez, Elio Alejandro
Nuñez, Sergio Alejandro
  4/6 6/4 7/5
CA331 Domingo
14/10/2018 11:30
Galpon C1

X

Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Lavallen, Julio Daniel
Silva, Diego Sebastian
  6/2 6/3
CA332 Domingo
14/10/2018 11:30
Galpon C2

X

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Demarsico, Efrain
Lobo, Cristian
  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian Andres
Rost, Sebastian Horacio
4/6 4/6
CA333 Domingo
14/10/2018 11:30
Galpon C3

X

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Neme, Sebastian
Demichelis, Damian Ricardo
  6/0 6/1
CA334 Domingo
14/10/2018 11:30
Galpon C4

X

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Montenegro, Carlos Eduardo
Taboada, Mauro
  Salta / Salta
(Salta)

Ervas, Joel Ricardo
Colina, Alejo
0/6 1/6
CA335 Domingo
14/10/2018 17:45
Galpon C1

O

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ballini, Damian Albereto
Sole, Ivan
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
6/7 2/6
CA336 Domingo
14/10/2018 16:30
Galpon C1

O

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Otermin, Jose Manuel
Villanova, Damian Stanley
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
2/6 4/6
CA337 Domingo
14/10/2018 16:30
Galpon C2

O

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Romero, Facundo Jorge
Cipolletti, Marcos Alfredo
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Federico
Giannullo, Juan Cruz
6/2 2/6 3/6
CA338 Domingo
14/10/2018 17:45
Galpon C2

O

  Rio Negro / Rio Negro
(Rio Negro)

Carrasco, Cristian Andres
Rost, Sebastian Horacio
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
7/6 4/6 6/7
CA339 Domingo
14/10/2018 17:45
Galpon C3

O

  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Lujan Castañeda, Nicolas Antonio
Romero, Martin Abel Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
7/6 6/7 4/6
CA340 Domingo
14/10/2018 16:30
Galpon C3

O

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Parmigiani, Lorenzo
Moyano, Jonathan
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
7/6 6/7 4/6
CA341 Domingo
14/10/2018 16:30
Galpon C4

O

  Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
3/6 6/7
CA342 Domingo
14/10/2018 17:45
Galpon C4

O

  Salta / Salta
(Salta)

Ervas, Joel Ricardo
Colina, Alejo
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Hernan
6/7 2/6
CA343 Domingo
14/10/2018 21:30
Galpon C1

Q

Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Machado, Diego Hernan
Benitez, Guillermo
  7/6 6/3
CA344 Domingo
14/10/2018 21:30
Galpon C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Vega, Rodrigo Federico
Giannullo, Juan Cruz
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
3/6 6/3 3/6
CA345 Domingo
14/10/2018 21:30
Galpon C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Toñanes, Raul Martin
Toñanes, Emilio Alberto
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
6/4 4/6 3/6
CA346 Domingo
14/10/2018 21:30
Galpon C4

Q

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Bravo, Julio
Briner, Gaston Hernan
  6/2 7/5
CA347 Lunes
15/10/2018 10:15
Italia C3

S

Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Herrera Geiser, Ruben Isaias
Díaz, Juan Daniel
  7/5 6/0
CA348 Lunes
15/10/2018 10:15
Italia C4

S

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(Santa Fe)

Faria, Brian Agustin
Vega, Federico
  6/1 7/5
CA349 Lunes
15/10/2018 14:00
Galpon C4

W

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Vilalta, Esteban
Benitez, Franco Nicolas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Andenmatten, Ivo
Anil, AgustÍn
6/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.229900 segundos



FIN