Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
13/10/2018 20:00
Galpon C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  6/2 6/3
CA202 Sábado
13/10/2018 12:30
Italia C3

A

  Salta / Salta
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
1/6 1/6
CA203 Domingo
14/10/2018 10:15
Galpon C3

A

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  Salta / Salta
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  6/7 6/4 6/4
CA204 Sábado
13/10/2018 20:00
Galpon C4

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  6/4 7/6
CA205 Sábado
13/10/2018 13:45
EX C2

B

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
W.O.
CA206 Domingo
14/10/2018 14:00
Marcos Paz C3

B

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
  W.O.
CA207 Sábado
13/10/2018 21:15
EX C1

C

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  Chaco / Chaco
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
  2/6 6/3 7/6
CA208 Domingo
14/10/2018 14:00
Lomas C1

C

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
1/6 5/7
CA209 Sábado
13/10/2018 16:15
Lomas C1

C

  Chaco / Chaco
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
6/3 1/6 4/6
CA210 Sábado
13/10/2018 21:15
EX C2

D

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
  7/5 6/2
CA211 Sábado
13/10/2018 16:15
EX C1

D

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
6/7 4/6
CA212 Domingo
14/10/2018 14:00
Italia C3

D

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
1/6 6/3 4/6
CA213 Sábado
13/10/2018 20:00
Italia C4

E

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
  7/6 3/6 7/5
CA214 Domingo
14/10/2018 14:00
Italia C4

E

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
1/6 6/2 6/7
CA215 Sábado
13/10/2018 15:00
Italia C4

E

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
2/6 6/3 3/6
CA216 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia C1

F

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  6/2 6/4
CA217 Domingo
14/10/2018 10:15
Galpon C1

F

  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando Matias
W.O.
CA218 Sábado
13/10/2018 16:15
Galpon C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  Catamarca / Catamarca
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
  W.O.
CA219 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia C2

G

  Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
W.O.
CA220 Sábado
13/10/2018 15:00
Italia C1

G

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
  Salta / Salta
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
  W.O.
CA221 Domingo
14/10/2018 10:15
Galpon C2

G

La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
  7/5 6/2
CA222 Domingo
14/10/2018 15:15
Galpon C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
6/7 6/4 1/6
CA223 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia C3

O

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
  6/1 7/6
CA224 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia C4

O

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
  2/6 7/6 7/6
CA225 Domingo
14/10/2018 17:45
Marcos Paz C3

O

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  6/4 7/6
CA226 Domingo
14/10/2018 17:45
Lomas C1

O

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Fernando Matias
  6/4 6/3
CA227 Domingo
14/10/2018 17:45
Lomas C2

O

  La Rioja / La Rioja
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
3/6 4/6
CA228 Domingo
14/10/2018 20:15
Galpon C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
4/6 5/7
CA229 Domingo
14/10/2018 22:45
Galpon C2

Q

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  2/6 6/4 6/0
CA230 Domingo
14/10/2018 22:45
Galpon C3

Q

  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
4/6 4/6
CA231 Domingo
14/10/2018 22:45
Galpon C1

Q

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
6/7 2/6
CA232 Lunes
15/10/2018 11:30
Galpon C1

S

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  7/6 4/6 7/6
CA233 Lunes
15/10/2018 11:30
Galpon C2

S

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
  6/4 2/6 7/6
CA234 Lunes
15/10/2018 15:15
Galpon C1

W

Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro
Gómez, Alejandro
  Tucuman / Tucuman
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 3ra
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.200500 segundos



FIN