Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +45 B (jugadores 4º libre) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC501 Sábado
08/09/2018 09:00
La Villa C1

A

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Sandoval, Osvaldo Augusto
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Baldo, Alejandro
Sanchez, Juan Carlos
6/4 4/6 3/6
VC502 Viernes
07/09/2018 19:30
La Villa C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Sandoval, Osvaldo Augusto
  6/3 6/4
VC503 Sábado
08/09/2018 12:45
La Villa C1

A

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Baldo, Alejandro
Sanchez, Juan Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
1/6 1/6
VC504 Viernes
07/09/2018 15:45
La Villa C2

B

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Robledo, Carlos Antonio
Artaza, Daniel
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Valentin Adolfo
Cabrera, Marcelo Daniel
  7/6 6/3
VC505 Viernes
07/09/2018 20:45
La Villa C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Robledo, Carlos Antonio
Artaza, Daniel
  6/7 6/3 6/4
VC506 Sábado
08/09/2018 11:30
La Villa C1

B

  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Bares, Valentin Adolfo
Cabrera, Marcelo Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
2/6 3/6
VC507 Viernes
07/09/2018 15:45
La Villa C1

C

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Romanutti, Carlos
Cardenas, Rodrigo
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Cedron, Fernando Daniel
Flores, Jesus Antonio
  6/0 6/0
VC508 Viernes
07/09/2018 20:45
La Villa C1

C

Corrientes / Corrientes
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Ramirez, Ricardo
Pedemonte, Gustavo
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Romanutti, Carlos
Cardenas, Rodrigo
  6/3 6/4
VC509 Sábado
08/09/2018 11:30
La Villa C2

C

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Cedron, Fernando Daniel
Flores, Jesus Antonio
  Corrientes / Corrientes
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Ramirez, Ricardo
Pedemonte, Gustavo
  4/6 6/3 7/5
VC510 Sábado
08/09/2018 09:00
La Villa C2

D

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Casas, Javier
  Chubut / Chubut
(ASCOR / ASCOR)

López, Pablo Andrés
Del Castillo, Diego Pablo
  6/0 6/0
VC511 Sábado
08/09/2018 12:45
La Villa C2

D

UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Raineri, Sergio Luis
Cavallero, Carlos
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Casas, Javier
  6/4 6/1
VC512 Viernes
07/09/2018 19:30
La Villa C2

D

  Chubut / Chubut
(ASCOR / ASCOR)

López, Pablo Andrés
Del Castillo, Diego Pablo
  UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Raineri, Sergio Luis
Cavallero, Carlos
0/6 0/6
VC513 Sábado
08/09/2018 17:45
La Villa C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Romanutti, Carlos
Cardenas, Rodrigo
  6/1 1/6 6/4
VC514 Sábado
08/09/2018 17:45
La Villa C2

Q

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Robledo, Carlos Antonio
Artaza, Daniel
  UCyD / UCyD
(APSFC / APSFC)

Raineri, Sergio Luis
Cavallero, Carlos
  4/6 6/3 7/6
VC515 Sábado
08/09/2018 19:00
La Villa C2

Q

  Corrientes / Corrientes
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Ramirez, Ricardo
Pedemonte, Gustavo
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Baldo, Alejandro
Sanchez, Juan Carlos
6/7 3/6
VC516 Sábado
08/09/2018 19:00
La Villa C1

Q

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Casas, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
3/6 3/6
VC517 Domingo
09/09/2018 11:30
El Palmar C3

S

FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Robledo, Carlos Antonio
Artaza, Daniel
  6/1 6/2
VC518 Domingo
09/09/2018 11:30
El Palmar C4

S

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Baldo, Alejandro
Sanchez, Juan Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
2/6 3/6
VC519 Domingo
09/09/2018 15:15
El Palmar C4

W

  FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Iturregui, Mario
Filippin, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
2/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.179600 segundos



FIN