Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD901 Sábado
07/07/2018 22:30
Las Lajas C1

A

- FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Fernandez, Fabian Carlos
Fernandez, Manuel Marcelino
vs FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
-
VD902 Sábado
07/07/2018 18:45
Las Lajas C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Ocampo, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / CRSU)

Fernandez, Fabian Carlos
Fernandez, Manuel Marcelino
  W.O.
VD903 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C4

A

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Moussou, Walter
Gasperino, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Ocampo, Marcelo
W.O.
VD904 Sábado
07/07/2018 11:15
La Terraza C5

B

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
6/1 2/6 6/7
VD905 Sábado
07/07/2018 15:00
La Terraza C5

B

  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / JPQ)

Cantero, Oscar
Silva, Segundo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
1/6 6/4 1/6
VD906 Sábado
07/07/2018 18:45
La Terraza C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / JPQ)

Cantero, Oscar
Silva, Segundo
  6/2 6/0
VD907 Sábado
07/07/2018 12:30
La Terraza C5

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Romero, Miguel
Otazo, Sergio
  6/3 6/4
VD908 Sábado
07/07/2018 16:15
La Terraza C5

C

  FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Delfor
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
4/6 1/6
VD909 Sábado
07/07/2018 21:15
La Terraza C5

C

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Romero, Miguel
Otazo, Sergio
  FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Delfor
1/6 1/6
VD910 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C5

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  W.O.
VD911 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C5

D

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
1/6 1/6
VD912 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C5

D

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Bracone, Jose Antonio
Ziliani, Javier Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
W.O.
VD913 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C6

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
6/2 4/6 0/6
VD914 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C6

E

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Palmero, Daniel
Cifala, Jose
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
1/6 0/6
VD915 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C6

E

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Palmero, Daniel
Cifala, Jose
  6/2 6/3
VD916 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C5

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Gustavo Daniel
Galvan, Alejandro
  6/0 6/0
VD917 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C5

F

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
2/6 2/6
VD918 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C5

F

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Gustavo Daniel
Galvan, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
2/6 1/6
VD919 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C6

G

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
  FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
1/6 2/6
VD920 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C6

G

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
W.O.
VD921 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C6

G

FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Kaspar, Diego
  W.O.
VD922 Sábado
07/07/2018 12:30
Play Time C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Porras, Luis
Pascual, Enrique Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
1/6 0/6
VD923 Sábado
07/07/2018 16:15
Play Time C1

H

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Porras, Luis
Pascual, Enrique Daniel
  6/3 6/2
VD924 Sábado
07/07/2018 21:15
Play Time C1

H

FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
  2/6 6/4 6/3
VD925 Sábado
07/07/2018 12:30
San Remo C6

I

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
2/6 5/7
VD926 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C6

I

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
4/6 0/6
VD927 Sábado
07/07/2018 20:00
San Remo C6

I

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  6/1 6/1
VD928 Domingo
08/07/2018 10:00
La Terraza C3

X

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
  FEJUBA / FEJUBA
(BENJU / BENJU)

Rusconi, Daniel
Alvarez, Nestor Delfor
  6/3 6/2
VD929 Domingo
08/07/2018 10:00
La Terraza C4

X

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
  APA
No Def, ??????
No Def, ??????
  W.O.
VD930 Domingo
08/07/2018 13:45
La Terraza C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Ocampo, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
6/7 6/4 1/6
VD931 Domingo
08/07/2018 15:00
La Terraza C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  6/2 6/2
VD932 Domingo
08/07/2018 11:15
La Terraza C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Miranda, José Luis
Miraball, Luis Ángel
  6/1 6/3
VD933 Domingo
08/07/2018 11:15
La Terraza C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Diaz, Walter
Laursen, Ruben
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
6/7 6/7
VD934 Domingo
08/07/2018 12:30
La Terraza C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
  6/4 6/4
VD935 Domingo
08/07/2018 12:30
La Terraza C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
  6/3 6/4
VD936 Domingo
08/07/2018 15:00
La Terraza C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / AGOP)

Moyano, German
Porte, Victor
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
7/5 6/7 5/7
VD937 Domingo
08/07/2018 13:45
La Terraza C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Norberto
Boxall, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
4/6 4/6
VD938 Domingo
08/07/2018 19:00
La Terraza C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Agliano, Daniel
Jaime, Raul Victor
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
6/3 2/6 4/6
VD939 Domingo
08/07/2018 16:15
La Terraza C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Moreira, Ruben
Lupo, Pablo Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
1/6 4/6
VD940 Domingo
08/07/2018 17:30
La Terraza C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Casaburi, Jorge
Eyeralde, Gustavo
  6/3 6/3
VD941 Domingo
08/07/2018 19:00
La Terraza C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
  6/7 6/4 7/6
VD942 Lunes
09/07/2018 10:00
Los Naranjos C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Diaz, Ernesto Agustin
  6/3 6/4
VD943 Lunes
09/07/2018 10:00
Los Naranjos C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Goyeneche, Luis
Farina, Andres
  6/1 4/6 7/6
VD944 Lunes
09/07/2018 14:00
Los Naranjos C2

W

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Palomeque, Miguel Angel
Doxagarat, Dante Raul
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Orona, Alejandro Omar
Armenti, Luis Antonio
  6/2 3/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.229800 segundos



FIN