Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2018    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 07/07/2018 al 09/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD701 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximiliano
Kuch, Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
6/4 5/7 4/6
VD702 Sábado
07/07/2018 15:00
LA TERRAZA C4

A

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferron, Carlos
Carretero, Emiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximiliano
Kuch, Andres
3/6 5/7
VD703 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C4

A

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferron, Carlos
Carretero, Emiliano
  6/2 3/6 6/2
VD704 Sábado
07/07/2018 10:00
San Remo C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  7/6 7/5
VD705 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C3

B

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Tondato, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
2/6 6/7
VD706 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Tondato, Javier
  6/2 6/2
VD707 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Napp, Marcelo
Bordon, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
3/6 6/3 3/6
VD708 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
  FEJUBA / FEJUBA
(APT / APT)

Napp, Marcelo
Bordon, Diego
  6/3 7/5
VD709 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
3/6 2/6
VD710 Sábado
07/07/2018 20:00
LAS LAJAS C2

D

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gustavo
Vico, Ariel Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

CamaÑo, Fernando
Garay, Norberto
W.O.
VD711 Sábado
07/07/2018 16:15
LAS LAJAS C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Casasanta, Fabian Gustavo
Vico, Ariel Alberto
  W.O.
VD712 Sábado
07/07/2018 12:30
San Remo C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

CamaÑo, Fernando
Garay, Norberto
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
  4/6 6/4 6/4
VD713 Sábado
07/07/2018 11:15
San Remo C2

E

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Flamenco, Jose Luis
Contreras, Daniel - Epa
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
2/6 4/6
VD714 Sábado
07/07/2018 15:00
San Remo C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Flamenco, Jose Luis
Contreras, Daniel - Epa
  6/4 7/6
VD715 Sábado
07/07/2018 18:45
San Remo C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  6/1 6/2
VD716 Sábado
07/07/2018 20:00
LAS LAJAS C1

F

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Macagnani, Gastón
Lioi, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
W.O.
VD717 Sábado
07/07/2018 16:15
LAS LAJAS C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Emanuel
Bernatene, Fabian Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Macagnani, Gastón
Lioi, Mariano
  W.O.
VD718 Sábado
07/07/2018 11:15
LA TERRAZA C4

F

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Emanuel
Bernatene, Fabian Eduardo
  6/3 6/1
VD719 Sábado
07/07/2018 12:30
San Remo C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Bochetto, Raul Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
  6/3 6/4
VD720 Sábado
07/07/2018 16:15
San Remo C2

G

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Suarez, Damian
De La Pina, Nelson Gabriel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Bochetto, Raul Alberto
4/6 5/7
VD721 Sábado
07/07/2018 20:00
San Remo C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / JPQ)

Suarez, Damian
De La Pina, Nelson Gabriel
  6/2 6/1
VD722 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C1

H

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Epa
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Monteiro, Sergio
Salvitto, Pablo
  W.O.
VD723 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C1

H

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Epa
  6/4 6/2
VD724 Sábado
07/07/2018 21:15
San Remo C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Monteiro, Sergio
Salvitto, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
W.O.
VD725 Sábado
07/07/2018 13:45
San Remo C2

I

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ariel
Miquetk, Gaston Orlando - Epa
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Eduaro
  6/1 1/6 7/6
VD726 Sábado
07/07/2018 17:30
San Remo C2

I

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pereyra, Jorge Gabriel
Pereyra, Pablo Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ariel
Miquetk, Gaston Orlando - Epa
  6/3 6/7 7/5
VD727 Sábado
07/07/2018 21:15
San Remo C3

I

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Eduaro
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pereyra, Jorge Gabriel
Pereyra, Pablo Martin
  6/2 6/0
VD728 Domingo
08/07/2018 10:00
San Remo C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pinto, Cristian
Del Valle, Mauro
  6/2 2/6 7/5
VD729 Domingo
08/07/2018 10:00
San Remo C2

X

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Dibona, Maximiliano
Kuch, Andres
  6/3 6/2
VD730 Domingo
08/07/2018 13:45
San Remo C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Astesano, Pablo
  6/2 6/2
VD731 Domingo
08/07/2018 13:45
San Remo C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Iturrarte, Duilio
Aguilera, Ariel Eduaro
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
W.O.
VD732 Domingo
08/07/2018 11:15
San Remo C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
1/6 5/7
VD733 Domingo
08/07/2018 11:15
San Remo C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / RCH)

Campos, Leandro Emanuel
Bernatene, Fabian Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

CamaÑo, Fernando
Garay, Norberto
6/7 4/6
VD734 Domingo
08/07/2018 11:15
San Remo C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  4/6 6/4 7/5
VD735 Domingo
08/07/2018 11:15
San Remo C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Silva, Diego - Epa
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
6/4 2/6 5/7
VD736 Domingo
08/07/2018 13:45
San Remo C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Bochetto, Raul Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ariel
Miquetk, Gaston Orlando - Epa
6/4 6/7 6/7
VD737 Domingo
08/07/2018 13:45
San Remo C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cabrera, Gaston
Gonzalez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
6/2 6/7 0/6
VD738 Domingo
08/07/2018 18:45
San Remo C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Giles, Gaston
  6/0 6/2
VD739 Domingo
08/07/2018 16:15
San Remo C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

CamaÑo, Fernando
Garay, Norberto
  3/6 7/5 6/2
VD740 Domingo
08/07/2018 16:15
San Remo C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Britos, Gustavo
  6/0 7/5
VD741 Domingo
08/07/2018 18:45
San Remo C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Esquivel, Gustavo Ariel
Miquetk, Gaston Orlando - Epa
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
3/6 2/6
VD742 Lunes
09/07/2018 10:00
San Remo C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Ali, Pablo
De Rose, Mariano
  6/3 6/2
VD743 Lunes
09/07/2018 10:00
San Remo C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
  0/6 6/4 7/5
VD744 Lunes
09/07/2018 13:45
San Remo C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel -
6/7 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.151200 segundos



FIN