Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
11/05/2018 18:30
Bajo Palermo C2

X

ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Bergero, Diego
Bergero, Franco Fernando
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Coniglio, Alejandro
Micheleti, Lorenzo
  6/2 6/4
CA702 Viernes
11/05/2018 23:00
Bajo Palermo C3

X

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Sabena, Santiago
Sabelli, Sebastian
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Olocco, Manuel Ricardo
Nigris, Marco
4/6 6/7
CA703 Viernes
11/05/2018 20:00
5ta Floja C3

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Dumas Ocaña, Juan Martin
Siegrist, German Nicolas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cruz, Matias Joaquin
Almiron, Jorge Luis
  6/2 6/4
CA704 Viernes
11/05/2018 20:00
5ta Floja C4

X

No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Freites, Freanco
Jira, Walter
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Santos, Pablo
Rosales, Dario
  6/4 6/2
CA705 Sábado
12/05/2018 12:30
Bajo Palermo C4

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Jorge
Vazquez, Pablo
  ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Junco, Tadeo
Duval, Nicolas
  5/7 6/1 7/5
CA706 Viernes
11/05/2018 21:30
Bajo Palermo C4

X

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Maccor, Federico
Maccor, Juan
0/6 0/6
CA707 Viernes
11/05/2018 23:00
Bajo Palermo C4

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lezcano, Walter
Canto, Ezequiel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Llorente, Leandro
Quiroga, Gabriel
  6/3 6/3
CA708 Viernes
11/05/2018 18:30
Bajo Palermo C4

X

  No Definido / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Briozzo, Gaston
Yapur, Guillermo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brondo, Agustin
Marerata, Matias
2/6 3/6
CA709 Sábado
12/05/2018 12:30
Bajo Palermo C2

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ceballos, Gustavo
Cortez, Marcelo
  ACP / ACP
(La Pampa / Cordoba)
Alison Vitale, Matias
Lassen, Niels Agusto
  4/6 6/3 6/2
CA710 Viernes
11/05/2018 21:30
5ta Floja C2

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ocaña, Miguel
Urbino, Mario Marcelo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bossio, Damian
Garrido, Marcos
  6/4 6/1
CA711 Viernes
11/05/2018 20:00
Balcon C1

X

ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  PSanN / ACP
(Buenos Aires / Cordoba)
Blanes, Gaston
Rosales, Maximiliano
  3/6 6/4 6/2
CA712 Viernes
11/05/2018 20:00
Balcon C2

X

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
De Las Heras, Federico
De Las Heras, Juan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Quintana, Gonzalo
Pitt, Lucas
W.O.
CA713 Viernes
11/05/2018 21:30
Balcon C1

X

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Puccio, Esteban
Dhiriart, Juan Manuel
  No Definido / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Luis
Salazar, Leandro
4/6 2/6
CA714 Sábado
12/05/2018 12:30
Bajo Palermo C3

X

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Fraiz, Alvaro
Gaitan, Adrian
5/7 4/6
CA715 Viernes
11/05/2018 21:30
5ta Floja C4

X

ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Gramaglia, Ezequiel
Gomez, Fernando
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Recabarren, Sebastian
Grobadijk, Pablo
  6/1 7/6
CA716 Viernes
11/05/2018 23:00
5ta Floja C4

X

  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Viotti, Ayrton
Bornancini, Arturo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Torres, Angel
Asis, Raul
5/7 3/6
CA717 Sábado
12/05/2018 14:00
Balcon C2

O

  ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Bergero, Diego
Bergero, Franco Fernando
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Olocco, Manuel Ricardo
Nigris, Marco
6/7 6/4 2/6
CA718 Sábado
12/05/2018 14:00
Bajo Palermo C3

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Dumas Ocaña, Juan Martin
Siegrist, German Nicolas
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Freites, Freanco
Jira, Walter
6/7 3/6
CA719 Sábado
12/05/2018 15:30
Balcon C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Jorge
Vazquez, Pablo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Maccor, Federico
Maccor, Juan
  6/3 4/6 6/3
CA720 Sábado
12/05/2018 17:00
Balcon C2

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lezcano, Walter
Canto, Ezequiel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brondo, Agustin
Marerata, Matias
6/7 6/7
CA721 Sábado
12/05/2018 18:30
Balcon C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ceballos, Gustavo
Cortez, Marcelo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ocaña, Miguel
Urbino, Mario Marcelo
  6/4 4/6 6/3
CA722 Sábado
12/05/2018 18:30
Bajo Palermo C1

O

ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Quintana, Gonzalo
Pitt, Lucas
  6/2 6/7 6/4
CA723 Sábado
12/05/2018 18:30
Bajo Palermo C2

O

  No Definido / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Luis
Salazar, Leandro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Fraiz, Alvaro
Gaitan, Adrian
5/7 6/2 4/6
CA724 Sábado
12/05/2018 18:30
Bajo Palermo C4

O

  ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Gramaglia, Ezequiel
Gomez, Fernando
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Torres, Angel
Asis, Raul
2/6 2/6
CA725 Sábado
12/05/2018 21:30
Balcon C2

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Olocco, Manuel Ricardo
Nigris, Marco
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Freites, Freanco
Jira, Walter
  6/2 3/6 6/3
CA726 Sábado
12/05/2018 20:00
Balcon C2

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Jorge
Vazquez, Pablo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brondo, Agustin
Marerata, Matias
2/6 1/6
CA727 Sábado
12/05/2018 23:00
Bajo Palermo C1

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ceballos, Gustavo
Cortez, Marcelo
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
4/6 5/7
CA728 Sábado
12/05/2018 23:00
Bajo Palermo C2

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Fraiz, Alvaro
Gaitan, Adrian
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Torres, Angel
Asis, Raul
  6/3 6/3
CA729 Domingo
13/05/2018 12:30
Bajo Palermo C4

S

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Olocco, Manuel Ricardo
Nigris, Marco
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brondo, Agustin
Marerata, Matias
4/6 5/7
CA730 Domingo
13/05/2018 12:30
Bajo Palermo C5

S

  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Fraiz, Alvaro
Gaitan, Adrian
2/6 3/6
CA731 Domingo
13/05/2018 17:00
Bajo Palermo C1

W

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brondo, Agustin
Marerata, Matias
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Fraiz, Alvaro
Gaitan, Adrian
3/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.212300 segundos



FIN